Заметка «Вечный женский вопрос» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 165 +3
Дата:
Предисловие:
Человек существует на земле в виде мужчины и женщины. Поэтому  вопрос взаимоотношения мужчины и женщины между собой   является одним из самых основных на свете. И попытки отбросить, исказить или изуродовать его были, есть и будут до тех пор, пока существует человек на земле.

Вечный женский вопрос


или

ПАНЕГЕРИК  ЖЕНСКОМУ РАВНОПРАВИЮ

Курица не птица, баба не человек
Русская поговорка


Природа на земле сделала человека  двуполым, в  виде  мужчины и женщины. Кому стыдно происходить от природы, те  считают себя созданием бога или инопланетян. Пусть считают, если им так легче на свете жить.  Я же произошел от совместной жизни мужчины и женщины, называемыми отцом и матерью. По другому в природе не получается. Причем, не получается у всех живых существ на земле. Коме, может, быть бактерий и микробов.

Но я не об этом. Я о мужчине и женщине, которые жили себе на здоровье не одно тысячелетие на земле,  жили, рождали детей, болели, старились,  умирали, оставляя после себя  своих детей  в качестве некой, переходящей на будущее частицы себя и своих предков.

Так было всегда. И человеческая цивилизация развивалась в качестве  некого способа или даже следствия взаимных отношений мужчины и женщины между собой.

Мужчина всегда  в жизни делал одно, а женщина – другое.  Причем, мужчина все свои дела на свете  совершал не ради самого себя, а ради своей женщины, ради удовлетворения потребностей этой  женщины, жившей с ним, удовлетворявшей все его прихоти и привычки, зачинавшей  в себе ребенка этого мужчины, носящей его  в себе  целых девять месяцев, затем рожающей его детей, воспитывающей его и своих детей и так  далее и тому подобное.

И вот это необъяснимое ничем земным  таинство зачатие и последующего рождение ребенка наделяло  женщину в глазах мужчины чем-то особенным или даже  божественным,  а  неодолимая  тяга мужчины к женщине, как психологическая, от невозможности жизни без нее, так  и физиологическая,  для  получения  неземного наслаждения  от совершающихся  с ней половых актов,  делало женщину в глазах мужчины чем-то особенным в этом мире,  притягательным и страшным одновременно. А от того и самым дьявольским, самым сатанинским и самым  порочным  созданием на земле,  своего рода «сверхчеловеком»,  настоящей Ведьмой, посланницей темных сил Ада  из потустороннего мира  на землю.

А отсюда и костры инквизиции в Европе, сжигающих под  «улюлюкание»  толпы самых красивых  и самых ярких  своих женщин,  как  своеобразного представительства исчадия  ада на земле, отсюда и кнут и мордобои женщин в семье, отсюда  и постоянные греховные «совокупления» почтенных отцов семейств на стороне с продажными и легко доступными  женщинами для получения дополнительного кусочка  райского  наслаждения в этой жизни.

Отсюда и это инстинктивное желание мужчин унизить, оскорбить и даже    поработить  свою  женщину,  сделать ее зависимой от себя во всем, чем только можно на этом свете;  отсюда  и  эта    дискриминация  женщины,  ее  правовое неравенство  во  множестве  областей цивилизованной жизни  цивилизованных странах мира вплоть до середины двадцатого века.

И лишь  в 1967 г. ООН приняла Декларацию о ликвидации дискриминации в отношении женщин, а в 1979 г. -  приняло Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. А  СССР ратифицировал эту конвенцию в 1980 г.

Однако первым в мире декретом, то есть, законом  о равноправии мужчины и женщины был декрет Советской власти от 18 ноября 1917 года  под номером 10 и назывался он «Декрет о  равноправии мужчин и женщин в гражданских правах».

И надо отметить, что в  первые же месяцы существования Советской власти были отменены все законы, закреплявшие правовое неравноправие женщин. Постановление об образовании рабочего и крестьянского правительства, принятое 2-м Всероссийским съездом Советов [25—27 октября (7—9 ноября) 1917 года, предусматривало также и непосредственное участие различных женских  организаций  России, наряду с другими массовыми организациями,  в управлении государством.

Политическое равноправие женщин было закреплено в первой советской конституции (1918 год). Затем целым рядом правовых  актов 1917—1918 годов Советская власть полностью уравняла женщину с мужчиной в трудовом праве, в правах гражданских, в семейно-брачных правах, в области образования, приняла также  меры по охране женского труда, материнства и младенчества, закрепила принцип равной оплаты за равный труд.

Права женщин зафиксированы в статье 122 Конституции СССР 1936 года:
«Женщине в СССР предоставляются равные права с мужчиной во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни». И в единственном в мире государстве, в СССР, женщины стали полноценными гражданами своего государства. Больше таких стран и государств в мире не было.

Женщина и мужчина имели  в СССР равные права. Осуществление этих прав обеспечивалось законами СССР, представляющими  женщинам равных с мужчинами возможностей  в получении образования и профессиональной подготовки, в труде, в вознаграждении за него и продвижении по работе, в общественно-политической и культурной деятельности, а также специальными мерами по охране труда и здоровья женщин; созданием условий, позволяющих женщинам сочетать труд с материнством; правовой защитой, материальной и моральной поддержкой материнства и детства, включая предоставление оплачиваемых отпусков и других льгот беременным женщинам и матерям, постепенное сокращение рабочего времени женщин, имеющих малолетних детей».

В этих вопросах женских прав и свобод мир шел вслед за СССР. Но никак не впереди. А затем и вообще отошел в сторону, решив полностью отказаться от роли женщины в этом мире, заменив ее на суррогаты. В мире началась, так называемая,  гендерная революция. Точнее, не началась, а ее активно начали внедрять западные радикалы,  заменив живую женщину  на педофилию, инцест, зоофилию,  всеобщую половую дозволенность и  компьютерную сексуальную  автоматику..

***

Большую часть своей жизни я проработал на  машиностроительном заводе в Подмосковье. Женщин на заводе было много. И среди ИТР, и среди рабочих. Никакого ущемления их прав на работе я не замечал. Зарплата у всех ИТР на заводе была определена заводским штатным расписанием, где разделения по полу не было предусмотрено.

И единственным структурным подразделением на нашем заводе, да  и на всех остальных заводах и производствах  страны, сразу бросающемся в глаза по количеству имеющихся там женщин, это были общественные организации,  где женщин всегда работало большинство. Ну, я уж не говорю про сферу образования,  медицины и конвейерного машиностроения, например, часового,  где женщин всегда было подавляющее большинство. Ибо мужчина не мог выдержать многочасовую, многотонную  работу на конвейере.

Ну, а в некоторых рабочих профессиях, связанных с тяжелыми и вредными условиями труда, такими, как шахтеры, металлурги, горнорабочие и целый ряд других, определенных Советским кодексом труда, женщины вообще не допускались ни под каким предлогом.

Все это было так. В СССР женщины были полностью равноправны с мужчинами  и никакой дискриминации их прав не наблюдалось даже в микроскопе.

Но…

Но нынешние Российские журналисты с видимым удовольствием пишут о том, как женщины в разных странах мира успешно штурмуют вершины политической и финансовой власти, перечисляя имена Мишель Бачелет, Ангелы Меркель, Сеголен Руаяль, Хиллари Клинтон, Кристин  Лагард.  Карла дель Понте, Маргарет Тэтчер, Ингрид Дельтенре  и целый  ряда других известных  зарубежных женщин,  намертво забывая о Советских женщинах и женщинах нынешней России.

В подтексте их выступлений  явно  чувствуется открытое  восхищение этими женщинами и неприкрытое ничем пренебрежение к нашим, российским  женщинам,  с их точки зрения  генетически организованным более низко  и потому  совершенно неспособным добиваться таких же успехов.

И мы знаем многочисленные заявление  либеральных  русских феминисток о  жестоком неравноправии русских женщин, бывшем в Советском Союзе и в нынешней России. Особенно много об этом говорит наша  ярая феминистка Мария Арбатова и рьяная  либеральная «политикесса» Ирина  Хакамада.

Да, история человечества наполнено мощной борьбой женщин мира за свои права, прежде всего, избирательного. И  первой страной, где были тогда утверждены избирательные права женщин, стало Великое княжество Финляндское,  входившее в состав Российской империи. Административная реформа, последовавшая за восстанием 1905 года, наделила финских женщин правом голоса и правом быть избранными.  Первые в мире женщины, избранные в парламент, также появились в Финляндии: 19 женщин получили места в сейме в результате выборов 1907 года].

В годы перед Первой мировой войной женское избирательное право ввели Норвегия  и Дания в 1913 году.  Незадолго до окончания войны женщины получили право голоса в Канаде, Германии, Польше. Британские женщины старше 30 лет были допущены к выборам в 1918 году, голландские — в 1919. Американские женщины получили его в 1920 году. Женщины Турции получили право голоса в 1926 году.  В 1928 году на территории Британской империи женщины были уравнены в избирательном праве с мужчинами, получив возможность голосовать с 21 года.

Но это были лишь избирательные права женщин. Об остальных правах и свободах женщин, о  таких, как право на образование, как на общее, так и на специальное профессиональное,  о праве на достойную работу, о  праве на равную с мужчинами оплату труда и о равном вознаграждении за равный труд и о многих еще других правах Советских женщин  с  представителями зарубежных стран даже говорить невозможно – слишком уж далеко мы ушли от них вперед и слишком уж  разными  мы стали  с ними цивилизациями.

Но  потом  Европа,  обалдевшая  от собственного  безделья  и совсем  уже  заплывшая жиром  от рабского труда своих  «гастарбайтеров»,  совершенно не знающая, что ей дальше делать и как ей дальше  жить, взбесилась от скуки собственной жизни и чтобы хоть как-то развеять тоску и беспросветность своего тупого существования,  решила совсем вычеркнуть женщину из жизни своего общества.

Вычеркнуть и забыть о ней,  и закрыть глаза на то,  что человеческая цивилизация обязана своими успехами именно женщине, а не мужчине, ибо вся человеческая деятельность и человеческая  культура  на земле  нацелена на воспевание именно женщины, как прародительницы всего живого и всего человеческого на земле.

Плевать им стало на женщин, потому что  их  мужчины уже не знают, что им делать, оставшись наедине с женщиной, и которым уже ни что не помогает в предотвращении катастрофического  падения  их полового интереса к своей женщине,    ни сверхсовременные лекарства, ни физиотерапевтические упражнения, ни занятий йогой и всеми атрибутами восточной медицины.

И пресвященная Европа очень быстро стала терять свои чисто  человеческие качества  и начала  становиться  элементарным  сексуальным импотентом, то есть, человеком, которому  срочно потребовались стимуляторы, заменители или  ускорители их половой жизни.

И вот тогда  Европе вспомнила о теории «гендера»,  основой  которого является утверждение , что пол человека является не физиологическим его образованием, а  социально психологическим состоянием, которое можно менять по своему собственному желанию.

Грубо


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:13 22.09.2022 (1)
А вот сравните премьер-министров Британии - Маргарет Тэтчер и Элизабет Трасс...
Как Вы думаете, в какую сторону развитие политической мысли?))
     18:36 22.09.2022 (2)
Только ленивый политолог не говорит о резком падении интеллекта у нынешних руководителей нынешних зарубежных стран. Разве можно сравнивать сегодняшних пустышек с тем же Муссолини, Черчиллем, Франко, Маоцзедуном, Шикльгрубером, Чанкайши, Сталиным, Троцким, Лениным, Лисынманом, Хошимином, Индирой Ганди, Фиделем Кастро, Маргарет Тэтчер   и другими деятелями первой половины двадцатого века? Ни-за-что!
     18:55 22.09.2022 (1)
Вот еще прикольная девчонка Урсула фон дер Ляйн... как говорил Жеглов
она же мать пятерых детей
она же гинеколог
она же министр обороны ФРГ
она же председатель комиссии Евросоюза
она же курица тупая

карьера офигенная в Европе для девушки...)))
     21:21 22.09.2022
В нынешних руководителях зарубежных стран политических лидеров государств не видно.  Пустые, тупоголовые и малограмотные чиновники с кругозором домохозяйки. Им все равно, чем заниматься.
     18:38 22.09.2022 (2)

нынешних зарубежных стран.

Отчего же только зарубежных?

А отечественных?
     21:59 22.09.2022
Да у нас тоже не слава богу... что ни посмотри детективный сериал, то девчушка чего-нибудь расследует...
вот щас идет сериал "Морозова", а закончится - будет Сидорова... даже с названиями не заморачиваются...)))
     21:23 22.09.2022 (1)
И у нас нет государственных деятелей крупного масштаба. Ни одного! Кроме самого Путина.
     21:45 22.09.2022 (2)
1
Путин - деятель??
     10:49 23.09.2022 (1)
А.К.!
Для всего мира Путин сейчас - это крупнейший политический деятель современности. Смотрите зарубежные СМИ, а не наших либералов.
     11:42 23.09.2022 (2)
1
Да-да!
"А также в области балета мы впереди планеты всей...".
Вам хочется верить - верьте. Кто ж вере воспрепятствует?
     11:40 25.09.2022
Знаете, Александр, я молюсь, чтобы Путин протянул как можно дольше.
Мне кажется, что после смерти Путина Россию постигнет та же участь, которая постигла СССР после смерти Брежнева.
     10:26 25.09.2022
А.К.!
Насчет балета я не в курсе. Да и мало ли чего  кто-то скажет?! Тем более, если это "кто-то" сексот, пьяница и наркоман. Для меня он не авторитет ни в чем.
     07:26 23.09.2022 (1)
Путин_ деятель! Вам еще предс тоит убедиться в этом. 
     10:53 23.09.2022
Б.Б.!
А я уже убедился в той исторической истине, что без Путина России уже не с существовало бы на свете. Либералы бы ее распродали по кусочкам.
     11:18 25.09.2022
Ничего более тупого как "Декрет о  равноправии мужчин и женщин в гражданских правах", человечество не придумывало.
Реклама