Заметка «О джентльменах, пирогах и коте в яблоках.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Кулинарная Книга "СУП ИЗ ТОПОРА"
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 578 +1
Дата:

О джентльменах, пирогах и коте в яблоках.



ЭТОТ РЕЦЕПТ ИМЕННО В ДАННОМ ЮМОРИСТИЧЕСКИ КОШАЧЬЕМ КЛЮЧЕ, БРОДИТ ПО ИНЕТУ В ДЕСЯТКЕ ВАРИАНТОВ, Я РЕШИЛ ДОБАВИТЬ СВОЙ ВАРИАНТ.

  ИТАК МЫ НАЧИНАЕМ... Во первых обязательно дождитесь когда уйдет жена (теща, дочь, бабушка), ибо ни одна женщина не допустит такого надругательства над кухней и здравым смыслом, если у вас нет в доме женщин, то все равно пускай кто нибудь уйдет, в крайнем случае выгоните кота, (все равно он просочится назад через форточку)..

     А теперь... Возьмите из холодильника дюжину яиц (дюжина это где то между десятью и пятнадцатью), положите на стол оставшиеся семь, отгоните кота и тщательно вытрите пол (после того как поскользнетесь и упадете, протрите пол еще раз, кратно количеству падений, плюс один раз).

  Объявите яйцам и коту что они состоят между собой в интимных отношениях и на всякий случай следите за ними краешком глаза.

Возьмите таз, поставьте его на табуретку, разбейте об его край яйца, и вылейте их содержимое в таз. Протрите стол и кота от белка и желтков, табуретку можете не мыть, и действительно зачем мыть сломанную табуретку, все равно там занозы.

Итак, у нас в тазу возможно нечто между четырьмя и пятью сырыми яйцами.

Повторите весь процесс еще раз, так как в таз должны попасть только желтки.

Теперь возьмите миксер, (только не забудьте вставить венчики) и начните взбивать желтки, потом еще раз попробуйте вставить венчики ( но на этот раз обязательно до щелчка), похвалите кота, который нашел один из улетевших венчиков в прихожей, отнимите у него этот венчик и взбивайте, взбивайте, взбивайте.

Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей и из носа (у кота тоже), протрите глаза влажным полотенцем.  Объясните коту что уверены что он состоял в интимных отношениях и с миксером тоже.

В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка и кот,  для пирога нужны только желтки. Кота желательно помыть сразу, а то желтки засохнут и жена или другая женщина, может его не узнать.

Обклейте стены и потолок кухни газетой, а мебель временно вынесите к соседям.

Достаньте пакет с килограммом муки, насыпьте 200 грамм в стакан, затем высыпите муку в таз с желтками, оставшееся 800 грамм муки аккуратно соберите  обратно в пакет.  Отмойте кота от муки, с которой он видимо тоже состоял в интимных отношениях.

Убедившись в том, что потолок и обои, хотя бы частично обклеены газетой, начинайте взбивать тесто правой рукой (левой отгоняйте кота).

Примите душ и смените одежду. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, но предварительно обязательно сбегайте в аптеку и купите пластырь и бинт.

Заприте кота в ванной.

Прежде чем приступать к очистке яблок, обклейте пластырем пальцы и иные части тела, которые теоретически могут соприкасаться с ножом и туго забинтуйте (Их а не нож). Поверх можно одеть перчатки и бронежилет (в зависимости от части тела).

Нарежьте яблоки кубиками (желательно кубической формы) и помните,  что в процессе готовки можно съесть или потрать на кидание в кота сбежавшего из ванной, только половину оных, остальное нужно для пирога.

Снимите с пальцев прорезанный пластырь и наклейте свежий. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, отгоняя кота тапком, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их и тайком отправьте туда же. Вытащите из таза упавшие туда перчатки и помойте и повесьте сушиться на балконе.

Взбивайте все что получилось миксером, и тщательно отмойте холодильник, откладывать на потом нельзя, засохнет до несмываемости.

Смело выливайте содержимое в глубокий противень и ставьте в духовку (предварительно вытащив оттуда кота, который неизвестно как попал туда  из ванной, куда был заперт в очередной раз и наверняка состоит с этой духовкой в интимных отношениях).

Подождите час и не увидев на тесте ожидаемого подрумянивания включите духовку, и можете прилечь на двадцать-тридцать минут.

Когда вас разбудят соседи и пожарники, откройте окна и духовку, и сделайте в слух вывод о том, что все ваши беды видимо от того, что духовка, яблочный пирог, соседи и кот, все это время  состояли в интимных отношениях.

Предложите пожарникам выпить.

После всего пережитого, с ощущением чувства выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить готовый яблочный пирог, что-нибудь алкогольное себе и пожарникам и конечно рыбы коту. Ведь рыбу то он заслужил?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:52 21.05.2013
1



Спасибо за рецепт!!!
     11:31 21.05.2013 (1)
Да,   с котом  интереснее.  Очень  забавно. ++++++
     13:02 21.05.2013
С котом всегда интереснее
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама