Заметка «Т-с-с-с-!» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 220 +1
Дата:
Предисловие:
Silentium!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь —
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими — и молчи…

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум —
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи —
Внимай их пенью — и молчи!..

1830 г.
Стихи Федора Тютчева – Золотой век

Т-с-с-с-!

Дорогие фабуляне! Вот вам полный список чего нельзя! будьте бдительны- вступает в силу с 1 12 2022,подумайте не успели ли вы уже согрешить и если что-покайтесь!




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
4 ноября 2022 года Москва
Об утверждении Перечня сведений
в области военной, военно-
технической деятельности Российской
Федерации, которые при их
получении иностранными
источниками могут быть
использованы против безопасности
Российской Федерации

В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 4 Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»1 и пунктом 1 Положения о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003 г. № 960 ,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их
№ 547

МИЙЯСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
Регистрационный №
от  17
1 Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2022, 14 июля, №0001202207140018.
2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 33, ст. 3254; 2007, № 1, ст. 205.

получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации.
2. Признать утратившим силу приказ ФСБ России от 28 сентября 2021 г. № 379 «Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно¬технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации»1.
3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 декабря 2022 г.
Директор А.Бортников

1 Зарегистрирован Минюстом России 30 сентября 2021 г., регистрационный № 65202.

3
Утвержден
приказом ФСБ России от 4 ноября 2022 г. № 547
Перечень
сведений в области военной, военно-технической деятельности
Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности
Российской Федерации
I. Сведения в области военной деятельности Российской Федерации, не содержащие сведений, составляющих государственную тайну
1. Сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической (оперативной) обстановки.
2. Сведения о планировании и осуществлении мероприятий по гражданской и территориальной обороне.
3. Сведения о дислокации, действительных наименованиях, организационной структуре, вооружении, перевозках, маршрутах транспортировки и передвижения, численности подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, воинских подразделений федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формирований, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов военной прокуратуры, военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - войска, воинские формирования и органы).

4
4. Сведения о дислокации, назначении, эксплуатации и защищенности объектов войск, воинских формирований и органов. Те же сведения в отношении строящихся объектов войск, воинских формирований и органов.
5. Сведения об оперативном оборудовании территории Российской Федерации в целях обороны.
6. Сведения о прохождении гражданами Российской Федерации военной службы, государственной службы иных видов в войсках, воинских формированиях и органах, о трудовой деятельности граждан Российской Федерации в войсках, воинских формированиях и органах.
7. Сведения о строительстве и развитии войск, воинских формирований и органов.
8. Сведения о мобилизации, боевой и мобилизационной подготовке войск, воинских формирований и органов.
9. Сведения о местах хранения оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, находящихся на вооружении войск, воинских формирований и органов. Те же сведения в отношении организаций, производящих их или осуществляющих их перевозку к месту назначения.
10. Сведения о потребностях войск, воинских формирований и органов в капитальных вложениях в строительство объектов войск, воинских формирований и органов.
11. Сведения о потребностях войск, воинских формирований и органов в разработке, производстве, испытаниях, установке, монтаже, техническом обслуживании, ремонте и утилизации образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе робототехнических комплексов.
12. Сведения о материально-техническом и финансовом обеспечении войск, воинских формирований и органов.
13. Сведения о закупках товаров, работ, услуг для нужд войск, воинских формирований и органов, в том числе сведения о единственных поставщиках товаров, работ, услуг.
14. Сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках, воинских формированиях и органах.
15. Сведения о деятельности войск, воинских формирований и органов, имеющие ограничения для публикации в средствах массовой информации.
16. Персональные данные военнослужащих (сотрудников, работников) войск, воинских формирований и органов, членов их семей, в том числе сведения об адресах проживания, посещаемых образовательных и медицинских организациях, используемых транспортных средствах

5
и личных средствах связи, сведения о контактах и переписке с использованием средств связи, за исключением сведений, содержащихся в открытом доступе.
17. Сведения о средствах и сетях связи, используемых в войсках, воинских формированиях и органах, в том числе сведения о номерах служебных телефонов, за исключением сведений, содержащихся в открытом доступе.
18. Сведения о подготовке, заключении, содержании, выполнении, прекращении или приостановлении действия международных договоров и соглашений, за исключением случаев, предусмотренных обязательствами Российской Федерации в связи с участием в международных договорах и соглашениях либо исполнением должностных обязанностей сотрудниками органа, уполномоченного в сфере международных отношений.
19. Сведения об организации, силах, средствах и методах обеспечения безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации и органами государственной охраны в соответствии с решением Президента Российской Федерации, а также сведения о финансировании этой деятельности, за исключением случаев, предусмотренных обязательствами Российской Федерации в связи с участием в международных договорах и соглашениях либо исполнением должностных обязанностей сотрудниками органа, уполномоченного в сфере международных отношений.
20. Сведения о методах подготовки военнослужащих (сотрудников) войск, воинских формирований и органов.
21. Сведения о режимных помещениях и специальных хранилищах на объектах войск, воинских формирований и органов, а также лицах, имеющих право сдачи их под охрану.
22. Сведения о ходе и результатах рассмотрения сообщений о преступлениях и предварительного расследования, которые производятся следователями органов федеральной службы безопасности и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, за исключением сведений, преданных гласности в соответствии с законодательством Российской Федерации с разрешения уполномоченных сотрудников органов федеральной службы безопасности и Следственного комитета Российской Федерации.

6
И. Сведения в области военно-технической деятельности Российской Федерации, не содержащие сведений, составляющих
государственную тайну
23. Сведения о развитии вооружения, военной и специальной техники, содержании и результатах выполнения целевых программ, научно- исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения, военной и специальной техники.
24. Сведения о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения, военной и специальной техники, за исключением сведений, содержащихся в открытом доступе.
25. Сведения об использовании технологий криптографической защиты информации, квантовых технологий и технологий искусственного интеллекта при разработке и производстве новых (перспективных) образцов (комплексов, систем) вооружения, военной и специальной техники, за исключением сведений, содержащихся в открытом доступе.
26. Сведения о производственной кооперации предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе о разработчиках или изготовителях вооружения, военной и специальной техники, другой продукции, используемой для нужд войск, воинских формирований и органов, за исключением сведений, содержащихся в открытом доступе.
27. Сведения о предоставлении земельных участков для строительства или проведения изыскательных, проектных, строительно-монтажных и иных работ по созданию объектов войск, воинских формирований и органов, и их расположении.
28. Сведения об оценках производителем качества образцов российского вооружения, военной и специальной техники, их боевых возможностей, за исключением сведений, содержащихся в открытом доступе.
29. Сведения о функционировании центров государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации, сил и средств, предназначенных для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты, осуществляющих свою деятельность в рамках оборонно¬промышленного комплекса, а также о компьютерных инцидентах

7
в информационных системах (сетях) предприятий оборонно-промышленного комплекса.
30. Сведения о проведении закупок в части программных и программно-аппаратных средств информатизации и защиты информации для нужд предприятий оборонно-промышленного комплекса.
31. Сведения о составе и организации работы государственных информационных систем и объектов критической информационной инфраструктуры, виде, количестве и наименованиях модулей, местах расположения хранилищ данных и каналов связи, исходных текстах и дистрибутивах программного обеспечения, применяемого в работе государственных информационных систем и объектов критической информационной инфраструктуры, технической документации (техническом задании, моделях угроз и нарушителя) на создание государственных информационных систем и систем обеспечения информационной безопасности, в том числе для информационных систем, обрабатывающих служебную информацию ограниченного распространения, объектов


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:42 26.11.2022 (2)
Да уж...
Меня поразили пункты: 1, 23, 26, 39, 46, 47, 48.
П. 1. Сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической (оперативной) обстановки.
Интересно, о чем теперь будут говорить и что будут обсуждать на всех этих бесконечных политических ток-шоу у Скабеевой, Соловьева, Норкина и иже с ними?

     21:59 26.11.2022
Всё что они ни говорят-всё низзя!
     21:59 26.11.2022

Сведения в области , не содержащие сведений, составляющих государственную тайну

Вот квинтэссенция новоизобретенной запретительной формулы и она (формула)перекрывает все возможные варианты подачи информации. Т е нельзя ничего. Это конец всякой информации. В сугубой свирепости применения данного запрета по опыту прошлых лет я  не сомневаюсь. 
     19:46 26.11.2022
Валерий, не пойму, какое это всю имеет отношение к авторам Фабулы. Разве среди нас имеются те, кому доверены государственные тайны или другие государственные секретные сведения? Или кто-то участвует в секретных разработках?
     08:58 26.11.2022 (1)
И зачем вы все это опубликовали?
     09:37 26.11.2022
1
И зачем вы все это опубликовали?
======================================

Потому что надо знать и исполнять законы страны в которой вы проживаете.
Что тут непонятного?

Реклама