Заметка «Молодые «пофигисты» получат страну, которую они заслужили!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 701 +1
Дата:
Предисловие:
Рубрика «ИСТЕКАЯ ЖЕЛЧЬЮ»
(Рамышлизмы дилетанта)

Молодые «пофигисты» получат страну, которую они заслужили!

Начнем с того, кто такие «пофигисты»?!  Так называют тех, кому всё – ПОФИГ!  Напомню, что ПОФИГ означает  безразличное отношение к чему-либо!  «Пофигистам» ПОФИГ, даже, их собственное будущее и, по большому счёту, - будущее их родных и детей: тех детей, которые уже имеются, или когда-нибудь, появятся!  А появятся ли?

«Пофигистам» ПОФИГ, какая власть в их стране и что она творит с собственным народом!  Их не заманишь никаким «калачом» на избирательные участки!  Разве что – за приличные деньги!  Они в упор не видят не только митингов протеста, но и митингов поддержки,… если им не заплатить!  По правде сказать, я не знаю другого такого народа, среди которого было бы так много «пофигистов», как в Украине!  И речь здесь идёт вовсе не о тех, кто бомжует, «нюхает и колется», сидит (периодически) в исправительных лагерях и тюрьмах, занимается мошенничеством, воровством или рэкетом. Такого «деклассированного элемента» в стране – много: гораздо больше, чем того бы хотелось, и с ним, конечно же, рассчитывать на нормальное будущее страны – очень сложно, но…!
 
Сейчас мне бы хотелось повести речь о, так сказать, более утончённой прослойке «пофигистов» - об украинском студенчестве!  Оно – многочисленно: в Киеве – не менее 500 тысяч человек, а в Украине – более 2 млн. человек!  Это огромная, бездействующая, в плане гражданской активности, армия!  Где они все, когда надо выразить своё отношение к тому или иному вопросу: языку, налогам, коммунальным тарифам, ценам,  пенсионной авантюре и многому другому?  Нет, не видно и не слышно, даже, легендарной «Киево-Могилянской Академии»!  Ну,… с преподавателями наших университетов и колледжей (а также с многочисленными «админами» ректоратов и деканатов!) – всё, кажется, ясно!  Они неплохо устраивались всегда, и очень, даже, хорошо устроились теперь - в тотально коррумпированной стране!  При этом, многие из них по уши погрязли в вымогательстве и поборах, и уже и помыслить не могут свое существование без «жирного довеска» к зарплате: за отметки в экзаменационных ведомостях, за зачёты, за «такое-себе, якобы, руководство…» курсовыми и дипломными работами и т.д.  В украинских ВУЗах даже появилась некая «прослойка» профессиональных посредников (из числа студентов - эдакие «доверенные лица» преподавательского корпуса!), задачей которых является сбор денег с абитуриентов и студентов для ПРЕПов и АДМИНов… с минимальным риском для них!  Естественно, посредники получают от ПРЕПов и АДМИНов свои комиссионные и очень даже неплохо живут!  Я знал одного такого проныру, который, даже, после окончания ВУЗа, продолжал совмещать работу в серьёзной компании с накатанной посреднической деятельностью «сборщика податей» среди студентов своей Alma Mater – КПИ («Киевский Политехнический Институт» - национальный технический университет Украины)!  Профессионал!  Фактически, даже в столь серьёзном техническом университете, как КПИ, существовала (а, может, и существует теперь!) хорошо законспирированная структура, разлагающая студенческую среду, её мораль добровольными, или принудительными поборами денег в пользу тех самых «сеятелей знаний на ниву народную! (Н.А. Некрасов)» - тех самых ПРЕПов и АДМИНов.  Не верите?  Проведите анонимное анкетирование студентов любого ВУЗа (со 100%  гарантией неразглашения фамилий анкетируемых) и вы узнаете правду об этом бесстыдстве!

Спрашивается: на что может рассчитывать страна, которую, в недалёком будущем, возглавит ТАКОГО РОДА ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ – теперешние студенты?  Боюсь, - на мало что!  И, если верно то, что «интеллигенция ДОЛЖНА своим примером ФОРМИРОВАТЬ БУДУЩЕЕ всей страны!», то… можно ли, вообще, надеяться на «приличное будущее» с такими поводырями общества?  Прямо скажем – НЕЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА!  А, ведь, Украина уже давно напоминает… петуха с отрубленной головой, который (прежде, чем сдохнуть) ошалело мечется во все стороны…  «Петуху» нужна срочная помощь, ибо всё, происходящее с ним, выглядит так, будто у него начисто отсутствует рассудочная деятельность, а это, согласитесь, - либо признак полного отсутствия головы, либо её наличия, но, уже, - очень больной головы!
 
Вот тут бы украинской интеллигенции и попытаться вернуть «петуху» (Пардон – стране!) СОЗНАНИЕ (чуть ли не в клиническом значении этого слова!),  - да куда ей!   Интеллигенция, вернее её существенная часть, привычно и подобострастно прогнулась под воцарившуюся в стране власть (А как же!  Жить-то - надо?)!  Другая же, как водится, - делает вид, что происходящее её не касается!  И не видно и не слышно в её хлипких и нестройных рядах достойного лидера (а Владимир-то Ильич Ленин считал, что «…интеллигентики лишь мнят себя «мозгом нации», а на самом деле, они являются не мозгом, а ГОВНОМ!»),  способного «вывести власть из неосознанки» и показать ей её  место: не «хозяев жизни», а нанятых народом слуг –  менеджеров разного уровня.  Вот и пишут на форумах «простые» украинцы, что, мол,… «Украина, в ближайшем и среднесрочном будущем, нормальной страной не будет!  «Мова, или Язык?» - какая разница на каком языке гроб заказывать!»…  А ещё пишут: «Может быть, где-то, - в нормальной стране, - интеллигенция чего-то и должна…  А в этой стране, вот уже сотню лет, будущее определяет криминалитет!  Видимо, таков менталитет нашего народа!».  А может «великий вождь пролетариата» был прав:  ГОВНО – наша интеллигенция, говно!?

Но вернёмся, однако, к, так называемой, ВУЗовской интеллигенции, среди которой доминируют мужчины.  Лишь немногие из этих «вузовских мачо» с учеными степенями, или без оных (в особенности те, кто находится в…,  простите за выражение,…  репродуктивном возрасте, и кто ещё, в определённом смысле, «О-го-го!») способны отказаться от соблазна «попрессинговать молодую плоть»… с целью склонить её к сексу или, даже, к сожительству!  И, надо ли, при таком положении вещей, удивляться тому, что общежития некоторых учебных заведений напоминают (в некотором роде) дешёвые бордели Гамбурга и Амстердама, а обитатели этих славных «общаг» - часто схожи с обитателями злачных мест, сильно «злоупотребившими» намедни!
 
Скажите, кто из этих ПРЕПов, и/или АДМИНов выведет своих студентов на серьёзный митинг?  Кто?  Ну, может, кто и выведет, но лишь для демонстрации своей  лояльности мэру, губернатору, президенту!  А на оппозиционный митинг?  Слабо?  А ведь студенчество всегда и повсюду было самым чувствительным к несправедливости сообществом граждан!  И где они все?  Во что превратились они, лицезрея всяческое непотребство в своих, так сказать, Alma Mater, своих Храмах Науки?  И, следуя примеру старшекурсников или наиболее ушлых однокашников, многие из них уже «не парятся» над учебниками, а просто рассчитываются «звонкой родительской монетой» за «Индульгенцию – пропуск)» в своё пустоголовое профессиональное будущее!  Попутного ветра вам, - будущим неудачникам с 2-мя и, даже, 3-мя дипломами!

Самые прыткие из студентов делают всё, чтобы «свалить из этой страны», а те, что поленивее - просто тупо покупают свои оценки и дипломы, и оседают бесполезным, инертным ко всему «гумусом» на дно социума «интеллигентов?» страны.  Наверное, вам уже встречались объявления, в которых можно прочесть: «Молодая девушка с высшим образованием, 90-60-90, ищет высокооплачиваемую работу…», или «Привлекательная, с высшим образованием!  Стану верной женой очень обеспеченному…»?  Не правда ли, мило?  Не думаю, что авторами подобных объявлений являются специалистки по математической лингвистике, философии, астрофизике, программированию…  У них, всё же, другой уровень IQ, другая закваска!

А вот, посмотрите, что выделывают на сцене столичного Дворца «Украина» студенты бывшего Киевского института культуры(!), превратившегося, стараниями его небескорыстного ректора, в, такой-себе, КНУКиИ (Киевский национальный университет культуры и искусств)!  Да, недаром люди говорят: «Как назовёшь корабль - так и поплывёт!».  Вот и «плывёт он, плывёт», да никак не уплывёт в те дали, откуда уже не будет слышно его безголосого, ну очень почетного ректора Поплавского!  И процветает этот самый КНУКиИ на ниве высшего образования Украины, с его поражающим воображение списком специальностей: от «Германская филология» и «Международные отношения» до «Кино и телевидение», а, также, - «Дизайн прически»…, в котором особое место занимает… ну, тоже, очень «почётный профессор (ихнего!) университета - Сергей Зверев»!  И ничего, что об этом «профессоре» (а может, как наш президент, «проффесоре»?) отечественные СМИ пишут: «На вечеринке «Конец Света», организованной (так называемой светской львицей! – Авт.) Леной Лениной, Сергей Зверев стал обладателем самого дорого маникюра в истории (неужели истории человечества?): мастера Сети Студий Маникюра Лены Лениной украсили руки звезды 258 бриллиантами…»!  Да, и, вообще, сей «небожитель» был, оказывается, «…первым российским стилистом, чьи руки были застрахованы в 2006 году на 1 миллион долларов США»!  Во как!  Куда нам до него - простым смертным!

И  невдомёк этому самому «почётному «проффесору» КНУКиИ», что застраховать что-либо, – ну, например, свои «волшебные» руки (Зверев), свою «форму ягодиц» (Дженнифер Лопес), или свой «золотой голос России» (Басков) и т.п. – легко!  Были бы деньги на совершенно шизоидный страховой взнос!  Но, вот получить(!) от компании заявленную страховую сумму по причине… повреждения «волшебных рук», потери «золотого голоса», или ухудшения формы своей задницы… - НЕ ВОЗМОЖНО!  В принципе невозможно!  Тогда, спрашивается, зачем они это делают, и зачем нам знать об этом?  Ну, во-первых, - страхуют эти «ЗВЁЗДЫ» свои груди, голоса и задницы по очевидному своему недомыслию и глупости, а также - по причине избыточного наличия у них «дурных» и весьма лёгких денег!  Нас же «кормят» этой ерундой ради того самого ПИАРА, без которого неприличные гонорары «звёзд» могут поползти вниз!  Радует лишь то, что страховики не слабо зарабатывают на этих тщеславных дураках! (Не к слову здесь помяну покойного актера А. Пороховщикова, гордо и не раз рассказывавшего о покупке земельного участка на Луне(!)… для своей, ныне, также, покойной молодой супруги. Человеческое тщеславие!  Неистребимая вещь!).

Вы спросите, какое отношение к «пофигизму» имеет эта убогая суета «зазвездившегося народца»?  Да, непосредственное!  Именно они являются главными действующими лицами во всех этих «МАЙДАНСах», «Танцах со звёздами» и пр. и, очевидно, виновны в нарастающем  оглуплении нашего народа, в целом, и молодежи, - в частности!  Старый как мир девиз: «Дайте плебсу достаточно хлеба и зрелищ и он покорно побредёт в указанном вами направлении…» срабатывает в Украине, как никогда раньше.  А, может, всё не так печально?  Хотелось бы верить.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:29 28.05.2013 (1)
Я не согласна, что все молодые пофигисты,
просто они  ДРУГИЕ!
Извечная проблема отцов и детей!
     20:19 03.06.2013 (1)
Дорогая Владлена! Спасибо за комментарий.  Меньше всего мне хотелось бы проблему пофигизма свести к известной и, набившей оскомину, проблеме Отцов и Детей!  Соглашусь с вами, что не все "молодые" - пофигисты, ибо, если бы это было так, то будущего, у нас с вами, - не было бы точно!  Соглашусь и с тем, что пофигистов достаточно, также, и среди Отцов, однако...  Отцы уж, как нибудь, доживут-доковыляют свой век на этой "неприбранной Земле", а вот молодым - надо было бы, всё же,  подсуетиться: во всех смыслах подсуетиться, ибо... места нашего обитания (деревеньки, городишки, города, целые регионы, а то и страны...) становятся, уже, малопригодными для жизни... Во всех смыслах!  В том числе, и по части личных свобод, а также прав на наше предсказуемое, безопасное, безбедное и светлое будущее, а также будущее наших детей.
     02:57 04.06.2013
Условно молодых людей можно разделить на два типа: высокий и низкий.
Высокий, целеустремленный – человек стремится получить образование,
делать карьеру, встретить любовь, создать семью и т.д.
Разве сейчас нет таких молодых людей?
А низкий тип – со школьной скамьи заглядывает в бутылку, наркотики, криминал.
Так было во все времена. Так происходит и сейчас.
А другие они потому, что жизнь сейчас другая.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама