Заметка «Фантомные двойники»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 225 +1
Дата:
«Двойники»

Фантомные двойники

Вы наверняка слышали, что порой вас видели то в одном, то в другом месте, хотя фактически вас там не было. Иногда случается так, что наш фантом по непонятной причине отделяется от нас и начинает самостоятельно путешествовать. Фантом – это энергетическая копия сознания, принимающая физический образ человека. У обычных людей отделение фантома не контролируемый процесс и происходит он незаметно.
Случай же, когда человек видит свой фантом, считается дурным предзнаменованием и предвещает скорую смерть.

Рассказы очевидцев

Двойник в метро

Этот случай произошёл в начале 2000-х. В то время у меня был хороший друг Дима. Мы вместе с ним учились на одном курсе.
Случилось так, что Дима заболел. Он позвонил мне и попросил привезти лекарства и продукты. Закупив всё необходимое, я поехал к нему. Выглядел он плохо. У него была высокая температура и дикий кашель. Оставив весь заказ, я ушёл. Спустился в метро, вошёл в вагон, сел и… замер…
Как раз напротив меня, сидел человек, как две капли воды похожий на Димку и читал книгу. Одет в ту же одежду, что обычно одевал Дима: футболка, джинсы и кроссовки. На нём те же очки, что и у него. А оправа у Димки дорогая импортная, чем он очень гордился. Парень в метро имел такую же точно шевелюру и причёску.
Схожесть стопроцентная. Я стал размышлять: даже будучи здоровым, Дима физически не смог бы попасть в этот поезд, да ещё за остановку раньше. И потом такие приколы были не в его характере. Этот, сидящий напротив, явно здоров. Он сидел тихо и будто бы не дышал. Я смотрел на двойника и хотел даже подойти, спросить что-нибудь, чтобы убедиться, что этот человек и есть Дима, но вдруг осознал: почему-то мне не хочется этого делать.
И ещё, что странно: двойник совершенно не двигался, не пытался посмотреть на меня или бросить взгляд, хотя я глядел на него в упор. Этого нельзя было не почувствовать. Он даже не переворачивал страницы, просто сидел и смотрел в книгу, будто в одну точку, не отрывая взгляда. Так мы проехали две остановки. Я вышел на нужной мне станции. Естественно, сразу же позвонил Димке и всё ему рассказал. Тот очень расстроился, что я не взял у двойника телефон.
Спустя время, понял, что в метро я видел фантом Димы. Слишком неодушевлённо он себя вёл. Чувствовалось в его образе что-то неживое, поэтому меня не тянуло к нему подойти и даже отталкивало. Но всё-таки интересно, что было бы, если я подошёл? Наверняка фантом бы рассеялся…

***
Во сне и даже наяву во время болезни, при стрессовой ситуации или перед смертью происходит отделение нашего двойника, а точнее энергетического тела - фантома. Это случается, когда сознание функционирует не в вполне обычном режиме - приглушенном или, наоборот, чрезвычайно обостренном.
Ведь у нашего тела есть несколько состояний. Кроме физического, эфирное и энергетическое состояние. Эфирное тело может покидать физическое тело и путешествовать самостоятельно. Оно невидимо. А вот энергетический фантом может быть вполне виден окружающим. Путешествие же астрального тела (души) происходит уже после смерти.

***

Под дождём

Самое начало 90-х. Я тогда работала километров за сто от дома, работа сменная, что было удобно, так как добираться приходилось на электричке. Вместе со мной работала девушка по имени Ира. В тот день я сменилась с ночной смены, а Ира заступила в смену. Мы немного перекинулись словечками, и я побежала на свою электричку, как раз дождь только начинался, и мокнуть не очень-то хотелось.
В электричке я села у окна, народу почти не было. На полпути, на каком-то маленьком полустанке, электричка остановилась. Смотрю в окно. А напротив, на платформе стоит Ира и пристально смотрит на меня.
Причём дождь уже разошелся вовсю, а у неё нет даже зонта. Пока входил-выходил народ, она так и стояла под дождём. В голове мгновенно пронёсся просто ураган мыслей: откуда она здесь, что случилось? Она же на работе сейчас!?
Даже при всём желании Ира не могла тут оказаться, и на машине не успела бы. Кроме того, двойник хоть и был одет как Ира, но в тот день на работу она пришла в другой одежде. Двери вагона закрылись, и я поехала дальше. Произошедшее сильно озадачило меня. Позже, при встречи, я спросила Иру, была ли она тогда у электрички, на что она, посмотрев на меня с удивлением, сказала:  «Что с тобой? Ты наверное не выспалась».

***

Встреча

Николай Васильевич шёл на работу. Сегодня он плохо спал, снились страшные сны. Переходя по пешеходной полосе, он вдруг увидел перед собой себя! Остановился и не знал, что ему делать. «Как такое может быть! - думал он». Машины начали сигналить, чтобы он покинул дорогу, а он не мог пошевелиться, но потом очнулся, обернулся и стал искать глазами свою копию, но не найдя, двинулся дальше.
На работе рассказал коллегам про эту странную встречу.
- Ну что же вы, Николай Васильевич, с ним не поговорили, а вдруг это ваш потерявшийся близнец.
- Да нет, я один у родителей.
Потом с коллегой они вышел покурить в коридор. И в окне он опять увидел своего двойника. Тот стоял на тротуаре и смотрел на него. Николай Васильевич схватился за сердце.
- Вот он под окном стоит, - сказал он испуганным голосом.
Коллега взглянул в окно, там никого не было.
- Но там…,  - сказал было коллега, и тут же осёкся, потому что Николай Васильевич медленно стал сползать по стенке на пол…
Коллега, видя, что Николаю Васильевичу плохо, позвал на помощь... К ним подбежали коллеги……
- Ум - ер, - сказал кто-то.

***
На протяжении многих лет люди остерегаются встретить похожего на себя человека и не зря. Известно, что встретить своего двойника — плохая примета. Мистики утверждают, что при их встрече один обязательно заберёт здоровье другого, а того в свою очередь ждёт скорая гибель.

На Руси самым роковым предзнаменованием было увидеть своего фантомного двойника. Он проходит сквозь «мир живых», как правило, не разговаривая и даже не замечая обречённого. После такой встречи никакие предосторожности и ухищрения реального человека уже не могут спасти.





_________________

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:22 21.01.2023 (1)
У нас раньше выдавали Удостоверения с определенным значком, количество которых указывало
на число двойников. У меня оказалось четыре двойника, а у знакомого ни одного. Но у него
была столь своеобразная внешность, что мне бы не хотелось быть на него похожей)))
Благодарю за интересное повествование, хотя и не со всем согласна как православноверующая...
     04:51 22.01.2023
1
Спасибо за отзыв и интересный факт о двойниках!
     10:17 21.01.2023 (1)
Однажды ко мне на улице обратилась женщина и начала расспрашивать о жизни и здоровье.
Я её не знала. Но отвечала на вопросы, подумав, что, возможно, просто забыла о нашем знакомстве, может, в больнице вместе лежали.
Потом она меня спросила как дочь, в каком уже классе?  И тогда я поняла, что женщина меня просто спутала с кем-то.  У меня нет дочки. Сказала ей об этом. Она страшно удивилась.  Ещё больше удивилась, когда я ей сказала, что я - не Ира. Она не просто удивилась. Она изумилась, всплеснула руками и сказала, что я с этой самой Ирой - одно лицо. И что они работали вместе. Теперь  знаю, что в нашем городе живёт Ира, очень-очень на меня похожая.))) Но я её никогда не встречала. Да и желания такого нет.
     12:47 21.01.2023
Спасибо за интересный отзыв!
Реклама