Заметка «Очень крутой российский триллер "Казнь", 2022г. »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Всякое-разное
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 99 +1
Дата:
Предисловие:
            Трейлер фильма:

              



Очень крутой российский триллер "Казнь", 2022г.

  Кратко - о фильме:                                           

 
 
Сказать честно, посмотрел этот фильм с искренним интересом. После другого российского триллера - жёсткого мрачняка о жизни в современной России - блокбастера "Текст", не думал, что довольно скоро российский кинематограф выдаст что-то не менее крутое. Но вот - выдал! Приятная неожиданность!

Фильм явно рассчитан на прокат за кордоном. И нуарная стилистика, и обилие нарочитой жестокости, и сверх-откровенные сексуальные сцены, и даже английские субтитры - всё это говорит в пользу желания авторов этого кино-хита понравиться не только в России. Что ж, расчёт на мировой кинопрокат - дело похвальное. Да и денежное.

Короче, очень жаль, что с "Фабулы" ушёл (надеюсь, что временно) киногурман - Иннокентий Орясин. Мне было бы реально в кайф обсудить именно с Иннокентием эту киноленту... Тем не менее, возможно, найдётся и кто-то иной на данном сайте, кто уже смотрел или же, с моей подачи, посмотрит "Казнь" и захочет поделиться в этой заметке своими впечатлениями. Однако, сразу хочу предупредить всех: это кино - не для слабонервных и не для сторонников розовых киносоплей! Будьте готовы к шоку!

Чтобы посмотреть "Казнь" бесплатно и в хорошем качестве, пройдитесь по этому линку: https://kinokrad.cc/360896-kazn.html




















Послесловие:


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:38 23.01.2023 (1)
Груз " 200" Балабанова посмотрите
     13:09 23.01.2023 (1)
"Груз 200" смотрел и очень давно. Видел все фильмы Балабанова. Особо выделяю "Морфий". Алексея Балабанова считаю самым талантливым и крутым кинорежиссёром постсоветской России. Мир и покой его душе!
     22:23 23.01.2023 (1)
"Груз 200" это самый страшный и мерзкий фильм, который я видела. После просмотра было впечатление, что на меня вылилось ведро грязи, насколько извращённый фильм во всех смыслах.  А что касается нового фильма
"Казнь" Скажу честно, не впечатлил, игра актёров понравилась, но не сам сюжет фильма, слишком много насилия, этих скачков во времени, вообщем тяжелый фильм. А вот на днях посмотрела фильм - "Хранитель тайн" Советую посмотреть, фильм очень интересный, сюжет новый, держит в напряжении, психологический триллер.

Вот ссылка : https://kinoflux.org/87359-hranitel-tajn-2022-objetos.html
     00:59 24.01.2023
Спасибо за отклик, Галина! Мрачняк и чернуха не всем заходят.
     09:56 23.01.2023 (1)
 НЕТ!!! Смотреть не буду! 
 Не потому, что нет розовых соплей. Мне и кровавые сопли не в кайф.
 Если нравится кинопродукция российского производства, это хорошо.
 Значит еще жива Россия. Жаль, что   смысл, судя по вашему анонсу - насилие.
 Но, что видим,  то и поем.
     13:27 23.01.2023
Да, фильм буквально пронизан насилием и кровью. Много патологии. Но, что делать, Галя, - патология и насилие - тренды мирового кино новой эпохи. Приятненькие фильмы-ириски остались в далёком прошлом. А сейчас царят НАТУРАЛИЗМ и ПАТОЛОГИЯ. Ну, а что нам с Вами, Галя, сетовать и удивляться, если, как Вы верно заметили: поём о том, что видим. Моя мама, просматривая ежедневные новости по американскому ТВ, где сплошь - трупы от массовых убийств коллег, соучеников или просто покупателей в магазинах; трупы от стихийных бедствий и тысячи трупов в, охваченной Третьей мировой войной гибридного типа, Украине, постоянно находится в состоянии подавленности и ожидания чего-то страшного. Рассказал ей о тёрке на работе и она сходу: "Наблюдай за ним - он может принести пистолет и убить тебя..." В принципе, это вполне реально... Градус раздражения и всеобщей неприязни уже просто ощутим в воздухе Америки. Планета вступила в период турбулентности - и климатической, и ментальной. А талантливые кинематографисты просто отображают то, что есть. Возможно, несколько сгущая краски, но всё равно показывают тенденции. Европейское кино уже очень давно скатилось в мрачняк - достаточно посмотреть фильмы моего любимого австрийского режиссёра Микаэля Ханеке. Следует отметить и очень заметную роль, которую играют российские режиссёры-артхаусники. Весь мир знает Алексея Германа и его тёзок - Учителя и Балабанова. Известны на мировых кинофорумах и Константин Серебряков с Ильёй Хржановским. По части артхаусного мрачняка Россия сейчас, пожалуй, впереди планеты всей. Украина, кстати, не смотря на бедность и упадок, выдаёт порой весьма интересные работы. Из просмотренного за последнее время, могу отметить "Моя бабуся - Фані Каплан"  . Фильм не стал блокбастером(ещё чего при таком-то нищенском бюджете!), но я советую его посмотреть - там есть очень интересные исторические моменты о жизни Ленина и его семьи.
Реклама