Заметка «Женщин не хватает!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Это интересно. Заметки
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 473 +1
Дата:
«45416682492941616»

Женщин не хватает!

Мы уже давно свыклись  с мыслью,  что женщины преобладают в отношении численности мужчин. Но это не совсем так. Причем, далеко не ТАК!

Численное преимущество слабого пола над сильным,  имеет место только в определенном возрастном периоде, а именно, ближе к преклонному возрасту.  

В остальном же, мужчины доминируют на планете - их на 57 миллионов больше. Давно не секрет, мальчиков в Европе и в целом мире рождается на порядок больше, нежели девочек.

Более того, если сравнивать количество мужского и женского населения среднего возраста, представители сильного пола по-прежнему преобладают.

Тенденция нарушается позднее: сложилось так, что в европейских странах мужчины не склонны к долгожительству.  Причин тому множество - начиная от суицида до банальных проблем со здоровьем, часто вызванных алкоголем и курением, достигшими в последние  40 лет катастрофических масштабов.

Мест, где больше мужчин в мире, достаточно много. В списке стран практически все государства и страны-представительницы Африки, Азии, Южной Америки и Востока.

Нехватка женщин ощущается и в Гренландии. В стороне осталась разве только Европа, мужчин в этом регионе остается меньше на протяжении нескольких десятилетий.

Если же брать в расчет какое-то отдельное государство, то Австралия -  та самая страна, в которой больше всего мужчин в мире. Там, на 100 женщин,  приходится около 130 мужчин.

На втором месте - Китай, затем, с незначительным отрывом друг от друга, следуют Индия и Пакистан. Такая статистика была официально оглашена ООН в рамках
ежегодного доклада "Женщины мира".

*КСТАТИ…

Когда знаменитого кардиолога XX века Уайта Пола Дадли спросили: «Что будет, когда медицина победит болезни сердца?», врач всерьез задумался и сказал: «Страшная битва за баб».

Уже в 1970 -х годах в благополучных Соединенных Штатах чувствовалась определенная напряженность, вызванная половой диспропорцией: женщин просто не хватало,
и врач полагал, что миллионы сорокалетних крепышей, спасенных от ранней смерти и вновь введенных в игру, не улучшат брачные шансы 20 - 30 - летних холостяков.

На территории России, самой  ЖЕНСКОЙ страны в мире, где ранняя смертность мужчин побивает все мыслимые рекорды благодаря особенностям нашего менталитета и жизненного устройства, подобные перспективы впрочем, не выглядят слишком пугающими.

Китайцев и американцев, заглядывающихся с разных сторон на наш край непуганых красавиц, мы до сих пор не очень понимаем и принимаем.

«Им что, своих женщин не хватает? —пробурчал как-то мой коллега, наткнувшийся в Сети на многостраничный сайт заграничных холостяков, взывающих к Наташам и Татьянам. Правильный ответ: ДА!


* из интернета

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама