Заметка «Гоп-компания под названием "Оборонсервис": тарелка, деньги и демонстрационные кандалы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 545 +1
Дата:

Гоп-компания под названием "Оборонсервис": тарелка, деньги и демонстрационные кандалы

Интересует вопрос: чиновничье ВРАНЬЁ – это  мировая практика или чисто российская примета? Один из последних ярчайших примеров: ЯКОБЫ арест иностранных счетов сердюковской гоп-компании «Оборонсервис». Из сообщений СМИ:

«По официальным данным, следователи  нашли и мужественно арестовали зарубежные счета главной фигурантки по делу «Оборонсервиса» Е. Васильевой.
Речь идёт о миллионах долларов. Точная сумма, а также страна хранения украденных в России денег не раскрываются. Но источники, рассказавшие СМИ эту сногсшибательную информацию, отметили, что большую часть денег спрятали «швейцарские гномы». А остатки якобы покоятся на офшорных счетах. Как пояснил «АН» офицер одной из спецслужб, осуществляющих оперативное сопровождение этого расследования, «коллеги явно поспешили отчитаться об аресте счетов». По его словам, «пока оперативным путём точно установлено, что подобные счета есть. Направлены запросы в соответствующие зарубежные структуры, которые борются с отмыванием грязных денег. Но официальных ответов пока нет. Тем более нет никаких, кроме российских, постановлений об аресте имущества». Он пояснил, что «этой весной был наложен арест на две столичные и одну питерскую квартиры и некий дом в Ленинградской области – это в нашей юрисдикции. Арестовывать же швейцарские счета – это из области фантастики. И вытянуть деньги из офшоров невозможно. Тем более что через интернет-банкинг их проводят столько раз, что концы совершенно теряются». Офицер отметил, что дело «Оборонсервиса» «чрезвычайно политизировано. Слишком крупные фигуры, разные векторы силы со всех сторон давят на следствие, мешая работать» (конец цитаты).

Если перевести всё вышесказанное на  обычный разговорный язык, то всё уместится в одной фразе: «Хрен возьмёшь с тарелки деньги, хоть и  рядышком лежат». Всё правильно: Швейцария на Россия.  Здесь не у Пронькиных: за столом просто так не пёр.ьднешь. Здесь денежки умеют хранить.

И про последнюю фразу: про «слишком крупные фигуры», которые «мешают работать». Вот в этом и есть вся, как это говорится, квинтэссенция вопроса. Никто и не сомневается, что эти «фигуры» не только помешают работать, но и просто-напросто работать следствию так, как надо, НЕ ДАДУТ. Если дать «как надо», то наверняка всплывёт столько г.вна, что вонища от него станет реальной угрозой для существующей власти, а этого, сами понимаете, никто допускать не собирается. Так что гражданка-миллионэрша Васильева и дальше может совершенно спокойно ходить в своих демонстрационных кандалах по московским бутикам, а товарищ Сердюков по-прежнему надувать свои мощные щёки на нехилой должности в чубайсовской конторе. И ничего им ЗА ЭТО не будет! Но кого-нибудь обязательно посОдят. Обязательно! Какую-нибудь мелочевку вроде зятя Пузикова или гражданина Закутайлу (не знаю, кто такой, этот Закутайла, и знать не хочу, но ему-то уж точно сидеть!). Таковы правила игры, и никто их нарушить не смеет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:39 09.08.2013 (1)
1
Никто и не сомневался. Постоянный визг о правовом государстве давно не катит...
Да и есть ли оно - государство? Сборище кланов, пытающихся урвать из общей кормушки.
И в стороне, как сирота, взирающий на это - народ. А во главе всех кланов - гарант.
И вранье, вранье, вранье...
     13:00 12.08.2013
Запудривание мозгов!
     09:54 09.08.2013 (1)
1
Сменили бы тему, а то как бы заказу ваяете заметки об одних и тех же персонажах...А стоят ли они того чтоб о них так возмущенно, причем ежедневно...Да нехай живут прыщи гнойные...Один хрен плетью обух не перешибешь...:-)
     12:59 12.08.2013
Да не хай ЖИВЕ, если не наш счет! А нам и САМИМ ЖИТЬ НАДО!
     12:18 09.08.2013
Информационная борьба, информационная атака! Ведь все эти понятия не просто так...
  Геббельс, любил информационный канал!
  Задача населения находится в здравом уме и в светлой памяти, для того что бы уметь отсеивать или фильтровать.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама