Заметка «Уши от осла, или Авто - не роскошь, а показатель невиновности!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 438 +1
Дата:

Уши от осла, или Авто - не роскошь, а показатель невиновности!

Эпиграф:
- Есть такая профессия: от Родины защищаться! –
( вражеская поговорка)

Читаю новости, и с каждой всё больше и больше убеждаюсь: нет, не умеют у нас ценить преданных идее всеобщего равенства, братства и бл…дства людей! Пример? Пожалуйста!

«В Министерстве обороны РФ опровергли сообщение о том, что в распоряжение экс-главы военного ведомства Анатолия Сердюкова был предоставлен служебный автомобиль. Анатолий Сердюков, как бывший постоянный член Совбеза РФ, в настоящее время сохраняет статус лица, которому полагается государственная охрана, - пояснили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации военного ведомства. - При этом в соответствии с действующим законодательством транспортное обслуживание охраняемых лиц организуется органами государственной охраны в рамках осуществления своих полномочий". Ранее в ряде СМИ сообщалось, что Сердюкову разрешил пользоваться служебным автомобилем действующий министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По данным прессы, о соответствующем распоряжении Шойгу сообщают источники в Главном автобронетанковом управлении.» (конец цитаты)

А я никак не пойму: чего это вдруг все так засуетились-то, заполошились, оправдываться кинулись – дескать, да вы что, да вы зачем, да вы как могли такое подумать! Не то, что автомобиля – велосипеда ему, относительно нехорошему, не дадим! Баранки от руля! Капли от струя! От мёртвого осла уши! Это в том смысле, что никогда и ни за что! А это бронетанковое управление – слов на него никаких бронетанковых не хватает! Разговорились, понимаешь, как у тёщи на блинах, как у тестя под забором! И вообще, лучше бы они танками своими больше занимались, чаще на них пыль протирали, а  не лезли в разные коррупционные темы! Тоже мне, умники нашлись!
А будь моя воля, я бы знаете, что сделал? Я бы автомобиль – какой-нибудь «Мерседес» с обязательной мигалкой – не только дорогому товарищу Сердюкову представил в безраздельное личное пользование (пущай на ём свою закованную в кандалы поэтессу катает!), но и зятю евоному, товарищу Пузикову! Потому что тоже очень достойный человек! И бабе евоной пузиковой – тоже автомобилю! И Закутайле ( я, правда, не совсем чётко помню, кто это такой, но знаю, что тоже из той же воровской бражки)! Пусть все они  с шиком катаются и с ностальгией вспоминают былое и прожитое не зря (например, тот  же в дельте Волги островок, который не низок - не высок)! И насчет бензина тоже чтобы не беспокоились! На крайняк если надо, можно с танка какого-нибудь слить бронетанкового. Всё равно воевать мы вроде бы ни с кем не собираемся, так что чего добру зря пропадать!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама