Баллы: 3
Читатели: 76 +1
Дата:

Футбол здорового человека #5

Начался второй тур чемпионата Европы. Матчи были не самыми зрелищными. Первыми играли сборные Албании и Хорватии. До  семидесятой минуты игры была слегка мучительной, потому что хорваты на поле мучились, не получалось создавать моменты, а албанцы после забитого гола сели глубоко в оборону, но буквально за пару минут хорваты забивают два мяча, но они не заслуживали победы, потому что допускали много ошибок, и пропустили на девяностой минуте. Матч был равным. Первый тайм забрали албанцы, второй - хорваты. Крепкая ничья, но с драмой в конце. Обе команды не потеряли шансы выйти из группы. Надо будет в третьем матче обыгрывать Италию и Испанию, но я в это не верю. 2:2.
Затем играли немцы и венгры. Матч был веселым, было немало моментов. Но лично мне было очень тяжело смотреть, потому что венгры играли в белой форме, а немцы в розовой. Это было трудно унять в голове, но матч получился хорошим. Венгры могли забить и даже забили, но гол был отменен. А немцы вышли в плей-офф, но они не показали такого уровня игры как с шотландцами. Не знаю, выиграют немцы турнир или нет, но до четвертьфинала дойти обязаны. А венграм нужно будет выиграть у шотландцев с разгромным счетом. Пожелаем им удачи. 2:0.
А вот и швейцарцы, которые сыграли с шотландцами в не самый быстрый футбол, хотя первый тайм начался классно. Обе команды забили, но затем они замедлили темп и как будто смирились с ничьей, хотя опасные моменты были. Швейцарцы гол забили, но его отменили из-за оффсайда. Матч был не самым ярким. Швейцарцы почти вышли из группы, у них четыре очка, а шотландцам нужно обыграть венгров, что будет не просто. Самый забавный факт этого матча - Джердан Шакири, игрок сборной Швейцарии, забил на шестом международном турнире подряд, хотя его клубная карьера не задалась. Вот так окрыляет игра за сборную. Кроме этого факта нечего вспомнить из этого противостояния. 1:1.
Честно, пока немного буксует второй тур. Матчи не захватывают, но сегодня матчи будут интересными, хотя бы по афише. Повторение полуфиналов Евро 2020: Англия-Дания, Италия-Испания, а также югославское дерби: Словения-Сербия. Это будет жарко, ведь команды не решили вопрос с выходом в плэй-офф. Так, что матчи к просмотру обязательны! Нас ждет классный футбол. Футбол здорового человека.
Обсуждение
     12:29 20.06.2024 (2)
1
Спасибо, автор!
Опять регламент, когда многовато команд, 24.
Классных из них мало, а порядка 10 - балласт.
Мы, может быть, и вышли бы в 1/4.
Смотрим дальше!
     14:20 20.06.2024 (1)
Александр, посмотрите на Албанию и Грузию!
Кто мог ожидать такой прыти от них? И несчастная Хорватия, которую возили фейсом по всему полю, а ведь были в фаворитах...
     14:37 20.06.2024 (1)
Согласен. Болею за Голландию, безрезультатно который год. Жду чемпионства Европы (с 88) и, наконец, мира.
У Хорватии, видимо, яма поколений, но, в отличие от больших стран, ресурс малый и выберется нескоро.
Остальные посмотрим.
Хотя техники пока массово особой не видно.
Жаль, вратари играют неважнецки, не берут мячи надёжно, не отбивают куда надо, хоть и самоотверженно, в наше время учили другой технике.
Моё мнение - 16 команд оптимум (65 стран в Европе).
     15:19 20.06.2024 (1)
Жаль, вратари играют неважнецки, не берут мячи надёжно
===============================================

Согласен, сам стоял в воротах. И "отбивался" только в самом крайнем случае, когда двумя руками играть было невозможно ))
Я думаю, что это от того, что мячи другие, поэтому и другие скорости его полета, и мощность удара. Не знаю обращал ли кто внимание на то, что, например, наш Акинфеев очень редко фиксировал мяч в руках, в основном играя на отбой.
     16:18 20.06.2024