Баллы: 6
Читатели: 90 +1
Дата:

Футбол здорового человека #22

Long live, England!!! Сборная Англии второй раз подряд вышла в финал чемпионата Европы. В Дортмунде она обыграла сборную Нидерландов. Матч был классным особенно в первом тайме, когда нидерландцы открыли счёт, но англичане проявили свой характер и быстро отыгрались. Конечно я должен высказать свое мнение о пенальти. Он был и назначен правильно. В первом тайме англичане были лучше нидерландцев. Они бежали, классно пасовали и пытались создать момент. Я получил удовольствие от этого, но нидерландцы многое позволяли и мало прессинговали. Второй тайм был намного хуже. Мало создавалось моментов, но на 89:59 англичане забили гол. Это был их первый удар в створ во втором тайме, хотя был отмененный гол из-за оффсайда. Нидерландцы могли забить, но вратарь англичан сыграл вчера надежно. Финальный свисток. Англия в финале. Весь матч нидерландцы были на взводе. Они очень эмоционально реагировали на решения судьи, но работа его меня не разочаровала. Пенальти справедливый поставил, никого не удалял, свистел правильно, но только в конце было непонятно, сколько было добавлено времени, потому что во время дополнительного времени были воспроизведены замены. Во многом благодаря заменам англичане выиграли, ведь победный гол соорудили игроки со скамейки. Знаете, результат матча справедлив, потому что Англия была лучше Нидерландов. Она сыграла в свой лучший матч на турнире. Нидерландцы немного придумали в атаке, да и мяч, забитый командой, был шальным. Сборная Нидерландов по турниру не разочаровала. Результат отличный, но финал для неё потолок. Испания без шансов бы её раскатала, ведь с топ-соперниками мало создали моментов и плохо прессинговали. Но спасибо сборной Нидерландов за матч с Австрией, Румынией и Турцией, а также за первый забитый мяч, который расшевелил сборную Англии. Что можно сказать о втором финалисте? Своё мнение о нём я выскажу после финального матча, подводя итоги. Вчера она мне понравилась и по делу вышла в финал. Надеюсь, она сыграет так же, как и в первом тайме матча Нидерланды-Англия. 1:2.
Финал, ребята, финал. Мы к этому пришли. Испания-Англия. Лично для меня идеальный финал турнира, потому что встретятся две противоположности. Это Испания, которая играет красиво и результативно, и Англия, которая всех раздражала по ходу турнира и играла в осторожный футбол. Какой подход победит? Узнаем в воскресенье. Но я точно знаю, что все будут болеть за Испанию. Это имеет место быть, но лично я буду болеть за красивый финал и классный футбол. Футбол здорового человека.
Обсуждение
     09:39 12.07.2024
1
Да, с 2008 года Испания фаворит у многих. Хотя я за ними не особо следила все эти годы, мне их футбол казался агрессивным, нечестным, с фальшивыми падениями.  Может быть сейчас что-то изменилось, но я точно за них болеть не буду.
     14:11 11.07.2024
1
Спасибо Вам, Георгий, за сотворение и ведение этой странички, толковое ведение!
Как болельщик-любитель (не профи-фанат) внесу свои 5 копеек (повторюсь).

1) Меня беспокоит, что футбол, как уже бег, бокс и баскетбол, становится всё более негритянским/мулатным/метисным.
Во всех статусных сборных их с каждым годом всё больше. То есть иные расы физически деградируют, так выходит?
2) Мне не нравится плохая техника ударов по воротам со средних и дальних дистанций, в-основном это мазня мимо ворот "со всей дури" (часто выше ворот).
3) Не нравится также "предсмертное" катание футболистов по земле после любого касания.

Об игре:
Англия выиграла по игре, потому что Голландия сыграла плохо.
Игра в целом была всё же средняя, медленная, не уровень полуфинала, но победитель заслуженный.

Жаль: ждал финал Испания-Нидерланды, много жду громких побед голландцев, но в этой игре они сами виноваты.
Голландии надо готовить новую команду. Где следующий Ринус Михелс?
Чёрт возьми, России бы не деградировать за эти годы, нам и так расти и расти до грандов!

В финале исходно болею за Испанию, а там по обстановке: кто покажет классную игру.