Заметка «Признание»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 549 +1
Дата:

Признание

Жизнь кажется такой разнообразной, такой неповторимой в своих проявлениях, в подробностях и даже повторах, что возникает уверенность – о ней можно говорить не умолкая хоть три дня подряд, её можно отображать на бумаге в виде придуманных когда-то кем-то (хвала ему!) тридцати трёх букв, меняя их порядок и последовательность в бесконечном множестве вариантов.

Разумеется, мне хотелось и сегодня написать что-то такое особенное: неземное по красоте или страшное до жути, или улетающее под облака, или завихрястое, или чрезвычайно захватывающее и интригующее, или простое, но в то же время сложное...
Однако меня постигло разочарование и очарование одновременно. Мне пришлось сказать себе: всё, что ты хотела сегодня придумать, уже сочинено другими авторами.

Разве не было у меня стремления поведать всему миру об одиночестве дракона? Разве не волновала меня тема «Белого Бима», разве не вызывал восхищение актёр от бога с наколкой на руке, аристократическая внешность которого не помешала ему прожить экранную жизнь деревенским парнем Матвеем Морозовым и стать любимцем зрителей? Разве не думалось мне меланхолично: «И снова осень...»? Разве не замечался мной блеск звёзд и неужели эти микро-ночники, заполняющие собой тёмное пространство над головой, не показались мне однажды по-настоящему алчными? Почему не понималось и не осознавалось мной раньше, что моя жизнь как иллюзия? Для меня всегда было важно не обидеть человека злыми словами, даже зная, что придётся с ним расстаться, и тогда можно было бы сказать именно так: «Я тебя оставлю нежно...». Неужели мной упущена бесценная возможность признаться, повторившись отражением миллионов маленьких солнц в капельках росы: «Я люблю тебя»?
Послесловие:
На признание вдохновили стихи и авторы сайта Fabulae дебют!:
«Одиночество дракона» Обычный мужчина
«Я люблю тебя» Хачатурян Нина
«Я тебя оставлю нежно» Пилипенко Сергей Андреевич
«Где Белый Бим. Посвящение Вячеславу Тихонову» Сергей Смолкин
«И снова осень» Свой
«Блеск алчных звёзд...» Olga
«МОЯ ЖИЗНЬ КАК ИЛЛЮЗИЯ» чижик

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:36 04.09.2013
Марта, мы все, рано или поздно, приходим к такой мысли: Всё до нас было давно уже сказано. Тогда вообще стоит ли писать о чём либо. Но... человеческий глаз различает более 10 миллионов оттенков. Подумайте над этим. Вы обязательно найдете свой.
Реклама