Заметка «А кто ж тогда голосовал-то?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 413 +1
Дата:

А кто ж тогда голосовал-то?

Прочитал на НЬЮСЛЭНДЕ одну занимательную новость, которая позабавила, что говорится, от души:

«Московских бюджетников сгоняют на концерт в честь инаугурации мэра Сергея Собянина, запланированный 12 сентября на Поклонной горе. Об этом свидетельствует объявление, скан которого опубликовал пользователь Фейсбука Святослав Митерев. В объявлении, которое вывешено в Научно-исследовательском и проектном институте генплана Москвы, говорится: "Руководителям структурных подразделений обеспечить явку работников в составе не менее 80 процентов" (выделено авторами документа).
Сотрудникам, которые посетят концерт, предоставлена возможность договориться с начальниками отделов о более позднем приходе на работу в пятницу.» (конец цитаты)

Нет, меня развеселило не то, что сгоняют. Это уже отработанный приём, и  им нас уже не удивишь. Я не хочу говорить и о цифрах прошедших выборов (это вообще дело мутное и тухлое). У меня возник вот какой вопрос: если людей сгоняют, то есть, сами они туда идти не хотят, то КТО ЖЕ ТОГДА ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ? А? И уже без всяких ассоциаций, параллелей и даже намёков на ум почему-то приходит ныне известная фраза Сергея Довлатова: «Да, Сталин, конечно, преступник. Но кто же тогда написал сорок миллионов доносов?».

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама