Заметка «нападение хакеров на аэропорты»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 72 +4
Дата:

нападение хакеров на аэропорты

В новостях рассказали, что в трёх аэропортах скопились люди, отменяются полёты. Виноваты хакеры. Я не могу понять, зачем устраивать столпотворение, нарушать планы, а порой и судьбы людей. Тщеславие, жажда власти, зависть или дьявольское желание сделать людям плохо? Самому получить от этого удовольствие. Людей вообще невозможно понять. Каждый врёт.
Видевшие одно и тоже, расскажут по разному, как в  японском фильме  «Расемон».   От дождя укрылись трое путников и коротают время, обсуждая последнюю новость. Три дня назад убили  высокопоставленного самурая и изнасиловали его жену. Сделал это известный разбойник Тадзомару . Его поймали, в суде он рассказал, что захотел изнасиловать женщину, для этого заманил её мужа - самурая в ловушку, связал, овладел его женой у него на глазах, потом развязал  и убил в честном поединке, сражаясь на мечах.
Жена самурая на допросе рассказала другую историю. Было  нападение разбойника, смерть мужа, изнасилование, но смысл произошедшего оказывается совершенно иной. Она - главный участник и жертва этой истории. На самом деле разбойник убежал, а она, развязав мужа, просила, чтобы он её убил за бесчестье. Затем женщина упала в обморок, когда же очнулась - муж уже был мёртвым и ,что важно, пропало оружие преступления - кинжал, инкрустированный жемчугом и драгоценными камнями.
Затем допрашивают дух умершего самурая (дело происходит в средневековой Японии, поэтому такое возможно). Появляется медиум, который вещает голосом самурая, что в чаще всё было иначе. На самом деле его жена спровоцировала  драку с разбойником, объявив, что будет принадлежать победителю. Чтобы избежать позора, самурай совершает харакири, что японская общественность приветствует.
При этом самурай говорит жене: почему я никогда не видел тебя такой красивой, как ты была сейчас? Видимо жена отдалась разбойнику и испытала оргазм, после него женщины необыкновенно хорошеют. Поэтому она решила поменять мужа на рзбойника и стравила мужчин.
Свидетель - дровосек, нашедший тело убитого самурая, имеет свою (четвёртую) версию случившегося. Оказывается, каждый из трёх участников этого драматического треугольника пытался скрыть свою вину  (для женщины преступность, что она отдалась разбойнику и не покончила с собой; для самурая то, что он позволил сделать такое со своей женщиной, для разбойника - позорное убийство самурая).
Да и сам дровосек, не сказал, что украл кинжал. Случайный путник - простолюдин, укрывшийся от дождя, который слушал эту историю, догадывается, что дровосек украл тот самый драгоценный кинжал с места преступления. Приходится реконструировать события на основании не до конца правдивых историй. И именно сторонний наблюдатель, как лицо незаинтересованное чаще, бывает ближе к истине.
"Расемон" - сплетение разных историй, версий,  мнений. Это  про человеческие чувства, зависть, эгоизм,  любовь, ревность, жадность и жесткость женщин. Они со времён Трои часто являются источником раздоров, войн и смерти мужчин.
Трамп назвал Россию бумажным тигром, сказав, что Америка победила бы за две недели. Забыл, как из Афганистана бежали. Истинно люди лживы и порочны, даже будучи президентами.
Обсуждение
16:48 27.09.2025(1)
1
Likin M
Трамп не лжёт. Он свято верит в тот бред, который несёт (всякий раз новый). Но, как говаривали древние греки, однажды в жизни даже гиена говорит умные вещи. Иными словами, даже Трамп может случайно попасть своими высказываниями в десятку. Потому, не стоит пренебрегать всем, что тот произнесёт )
17:15 27.09.2025(1)
Марго
гЫ...ыы Как бы ты стоял в этой партийной коалиции? Если Путин будет прав, то Трампа сожрут
свои же демократы, если он будет против Путина, то сожрёт его Путин...
Не легко сейчас Трампу. В раскорячку ходит, но нагрузил войнушку на Европу.
От неё зависит всё...хотя Трамп уже сказал, что на Украине война проиграна.
Он что Европу поставляет?))) Что бы он не говорил, какую бы чепуху не нёс,
он делает всё так, как Европа заслуживает)
04:35 28.09.2025(1)
Likin M
Трампа сожрут в любом случае, и необязательно демократы. Всем слишком хорошо понятно, чего он в реальности стоит. Не будь за его спиной авторитета США, от него на мировой арене давно мокрого места не оставили бы. А соотечественники просто приберегают беднягу, чтобы свалить на него после все грехи и просчёты администрации, сделать крайним. Все потуги Трампа получить статус значимой фигуры в мировой истории обернулись тем, что уже сегодня он мировое посмешище, а соотечественники его сделают ещё и козлом отпущения. Так что, не стоит его демонизировать, представляя, как мировое зло. Это амплуа, на текущий исторический период, уже давно и прочно не вакантно ) 
16:51 28.09.2025(1)
Марго
Значит Трампу позволил предиктор власти занять высшую планку власти?
Почему? Почему снова нацизм процветает  в Европе, а Штаты нам оставили ЯО?
Почему не забрали , когда был гос переворот и смена формации в 90 тых?
Куча вопросов к тем, кто правит Землёй.
Видимо этот план -перемены мира был запланирован, если стираются некоторые страны)
Тот, кто думает...задаёт неудобные вопросы. Мне лишь нацизма и русофобии  хватит, что
направили против РФ. Реванш фашизма ? А что дальше?
Россия то точно будет сопротивляться фашизму. Не раз это было.
Те же бандеровцы, те же лесные братья, тот же радикальный ислам...Вё, чтоб их уничтожить?
Ведь ящик пандоры сами банкиры со Швейцарии открыли и это было в нулевых.
Вот и война. Дальнейший распад СССР. Выгодно это России? Я думаю, выгодно.
Не будет халявщиков всяких на бюджете сидеть...Вот и умирают пограничные страны)
А что война?...так это последствие. Кто же даст награбленное отобрать ?))
Вот и появляются в РФ законы, которые многим хапугам не нравятся.
Бегут на Запад, а там тоже законы, тем более укоренённые. За две недели объясни где взял
миллиарды и платил ли налоги? Или отдай всё)) Вот пыль и глотают( ВВП)
Я думаю, что всё было запланировано. Путин же сказал, что не дай бог жить тому,
кто в перемену мира живёт. Как то так.
Много он таких крылатых фраз сказал, ещё в молодости)

17:29 28.09.2025(1)
Likin M
Выражение "Чтобы ты жил в эпоху перемен" было известно в Китае ещё во времена Конфуция. Тому, о ком ты говоришь, вроде принадлежит фраза "Начавший эту войну погубит большое царство". Или это дельфийский оракул сказал Крезу. Ты, как историк, поправь, если ошибаюсь.
А с фашизмом нынче действительно дела обстоят не лучшим образом. Сам-то фашизм вроде "разъяснили" в прошлом веке, а вот условия для его возникновения оставили. Те и дали ростки. Непорядок.
17:41 28.09.2025
Марго
Так я и говорю, что продолжение  ВОВ идёт))Все те же лица, что и прежде.
Но кто то поумнел и не даёт разрастись нацизму.
А крылатыми фразами Путин апеллирует))
16:58 27.09.2025(1)
Марго
Где в аэропортах? Неужели в России?!
Это кто гибнет на СВО, а у кого-то горят путевки в Турцию?
Пора начинать Третью мировую. Так народ не определиться, за нацизм он или против него. Полная деградация.
20:49 27.09.2025(1)
Панин
Не в РФ.  На Западе: Берлин, Брюссель... Давно пора. А то зажрались, Дронов на них нет
20:59 27.09.2025
Марго
Панин, Брюссель с Берлином Россию уже не беспокоят))
Беспокоят наши люди с российским гражданством, выезжающие на курорты мира, когда
идёт СВО. Вот им бы снесло крышу дроном...
18:54 27.09.2025
Ничего удивительного. 
Мы, люди и так разные от рождения (создания). А тут временновластьпридержащие (ВВП) всех стран имея перед глазами голубую мечту о суверенитете, стараются изо всех сил воспитать соотечественников в духе господствующей идеологии страны. И из-за патологической жадности человека как такового, всегда смотрят на богатство соседа как на свое. Отсюда желание- РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ захлестывает "плохих" людишек оказавшихся у власти стран и мы наблюдаем безконечные войны на протяжении истории.
Но. Но почему многие из героев фильма говоря об одном и том же по существу говорят неправду? Представьте себе понятие правды, которое лежит в ЦЕНТРЕ. А все люди земли вокруг живут и воюют. И представьте, что в центре правды ее прообраз - вилла. 
ЧТО увидит каждый из находящихся вокруг виллы по окружности наблюдатель? Разное. 
Одни увидят богатый фасад с колоннами, другие на заднем плане виллы прекрасный сад. Третьи увидят бассейн с дорожкой идущей с застекленной веранды. четвертые увидят сауну пристроенную к стене виллы. Я уж не говорю, что количество окон и дверей будет разным, окна и двери могут быть разного архитектурного исполнения, Окраска виллы может быть разная и куча прочих мелких разностей. Все они увидят ТО, что им было ДАНО увидеть. И они не соврав ни на йоту честно расскажут об увиденном. Но когда они же обойдут виллу со всех сторон, они и сами поймут, что вилла РАЗНАЯ с разных точек зрения. Все зависит от ТОЧКИ созерцания. 
А уж если приплюсовать разные способности людей излагать свои мысли и перерабатывать поступающую информацию, то вы получите вообще "винегрет"!

Политика - НЕБЛАГОДАРНОЕ дело! Она ломает через колено многих честных, делая их нечестными. И тут уж кому повезет нарваться на честного или безчестного!!!
16:56 27.09.2025(1)
Герман Бор
Путину придется договаривается с пришельцами из НЛО...))
17:21 27.09.2025
Марго
Я года два или три назад смотрела Голливудский фильм по  российские 11 атомных бомб__))
Забавно было и диалоги америкосов слушать, типа русские уже не могут...дают сдачу))
Знали бы G-7,что русские везде...Вряд ли мы применим ЯО. )))
Для этого есть более сильное оружие против паразитов. У нас ещё их полно...
Так что Русь захватить психам не приходится.
Вот и измываются над своими гражданами Штаты, впихивая всякие страшили, особенно про Россию.
Это привычно и страндартно)
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков