Типография «Новый формат»
Заметка «Собственность. Продолжение»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 48
Дата:

Собственность. Продолжение

Собственность. Продолжение

Думаю, что читателя заинтересовало , до какого момента Собственность на Землю, на её дары была правомерной. А с какого времени она стала незаконной…
Так вот.
Собственность была законной, когда человек, живя на земле ,использовал её в качестве необходимого оптимального обеспечения совей Жизни. По факту, когда он находился на уровне животного, первых племенных общин….соблюдая Закон Бережливости.
Поэтому сделаю вывод. Право на землю имеют на сегодняшний день, впрочем, как на день прошлый и завтрашний, жители Природы – Животный, Растительный и Минеральный Мир…потому что они соблюдают Закон Бережливости ( см. Вернадского), то есть используют Природу в рамках своего оптимального жизнеобеспечения и продолжения своего роде…без излишков и накопления капитала.
Дерево, трава имеют такое же право расти и цвети, как тот, который думает, что у него прав больше и рубит деревья…скажем так, для обогащения, или потому что дерево ему мешает для парковки авто…Так это не дерево мешает, а дереву мешают…траве скошенной – мешают осуществлять свои права…
Одна лишь Природа имеет право Собственности на своё, Природное…
Но человеческое общество уже давно не считает себя частью Природы, утратив свои права
 Можете кичиться собой сколько хотите: ваше право – право сильного. Но сильного не Духовно, а лишь материально, физически, сильного своим безумием, невежеством, граничащего подчас с полной тупостью и отсутствием правильного восприятия, того, кем он является в реальности…
И тут Кармические связи и Карма доделает своё дело в качестве Справедливого Возмездия

07.05.2026 г.

Автор: Ольга Валентиновна Крюкова

Все права защищены


Обсуждение
22:02 07.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Собственность-это воровство. Прудон
07:58 08.05.2026(1)
Борис
И да и нет ! 
Можно украсть, завоевать, придумать закон оправдывающий воровство, а можно наживая горб за 40 с гаком лет, выклянчить у любимого государства участок в 6 соток под дачу. Собственность будет разная . 
Господин Свидерский, вы как муж прозорливый ответьте, а воздух, солнца лучи, облака дождевые, морская гладь и проч. «Собственность» неких государств???
А электромагнитные поля планеты Земля - СОБСТВЕННОСТЬ?!
Тогда почему же мы платим за интернет???
20:09 08.05.2026
Валерий Свидерский
Было время-я платил за радиоточку.50 коп в месяц.
Но за ТВ, я помнится  при СССР не платил.
Присвоить можно то.что можно поделить.Например, землю.
Есть и территориальные  морские воды . По мнению. известного юриста Мартенса длина территориальных вод некогда определялась дальностью полета пушечного ядра.
В теории все что Божий дар-принадлежит народу.Но доходами распоряжается власть.
Или её отдельные "лучшие" представители.

Дайте мне 6 соток недр
Посажу на них я кедр.
А на маленьком клочке
Подержу кой что в руке! 
20:50 07.05.2026(1)
Татьяна Лоза
Звучит красиво, но пользуясь случаем, обращаюсь ко всем владельцам дачных участков и гаражей: пока действует закон о дачной амнистии - до 01.03.2031 года, регистрируйте свою собственность в Росреестре. Документов на землю старого образца до 2000 года, не достаточно для вашего спокойствия))
Автор заметки. надеюсь, не против такой ремарки) 
07:50 08.05.2026(1)
Борис
Боюсь что до 2031г. Все может ИЗМЕНИТЬСЯ и вам придумают новые правила чего-то. Ведь главная цель теперешних правил - ОПЛАТА, за все что можно и нельзя!!!
09:23 08.05.2026(2)
Татьяна Лоза
Естественно ради налоговых сборов. Но если не делать межевание вообще и не поставить участок на кадастровый учёт, то границы участка могут поменятся самым неожиданным образом, и участок хорошей прямоугольной формы превратится в худую длинную кишку. Да, ещё, в свете данной заметки: паспорта граждан СССР не являются действующими документами удостоверяющими личность)
11:08 08.05.2026(1)
Борис
А КТО будет делать ненужное лично мне межевание? 
Видимо некие госструктуры? 
Ну и пусть делают, если им так уж невтерпеж.
Так почему бы госструктурам любимого государства не делать межевание как и любую свою инициативу за БЕЗПЛАТНО???
Меня же мое любимое государство периодически призывает на безплатные «СУББОТНИКИ»???!!! 
А то они сидят и выдумывают, что бы еще проверить у народа да за его же счет. Хочешь проверять,- проверяй, но безплатно! Так я думаю при таких условиях быстро хотелки свои поубавят, ведь за безплатно они работать не привыкли!
15:32 08.05.2026(1)
Татьяна Лоза
Кадастровый инженер по оплаченной заявке собственника, естественно)) Там наверху не дураки сидят. Они что удумали, если участок не замежёван, на кадастровом учёте не стоит. они лупят кадастровую стоимость по среднему. А налог на собственность становится ого-го. Человек принял в наследство такой участок, например, и офигел от счастья. Не знаю, во всех ли регионах это заработало, но у нас уже работает. И закон новый № 497 от 1.03.2025 года гласит: продажа, дарение, передача в залог участка без установленных границ (межевания) невозможны. Такие дела))
16:35 08.05.2026(1)
Борис
Твое упорство госпожа Лоза, с каким ты пытаешься напугать остатки населения не поддавшиеся на очередной оброк межевания скорее похож на БЕЗСТРУКТУРНЫЙ метод УПРАВЛЕНИЯ человечеством! Сдается мне мэдам, вы и есть засланка госоргана которому выписало любимое государство индульгенцию на очередной побор !
20:06 08.05.2026
Татьяна Лоза
Вы спросили, я ответила. Кому-то, может быть, эта информация пригодится, и время сэкономит и деньги за юр.консультацию у юриста.
Законы надо знать, ибо власть ловко пользуется ленью и дремучестью населения.
09:39 08.05.2026(1)
1
Likin M
Усы, лапы, хвост (с) )
09:41 08.05.2026
Татьяна Лоза
12:29 07.05.2026(1)
Борис
Размышления имеющие под собой ПРАВО быть. Не потому, что матушка природа эти размышления одобряет, а потому, что наша Конституция дает право на свободу слова!
Но я с вами не со всем соглашусь.
Мы живем в обществах, хоть и идеологически различных, но любое общество эмпирическим путем пришло к необходимости Законов. И каждое государство в силу сложившегося среднего мировоззрения у людей придумало для себя Законы по которым нам нужно жить. Но свобода слова была и до нашей Конституции. И каждый не согласный со своим Законом мог рискнуть высказаться. Поначалу удар дубиной по хрупкому черепу ставил точки над «и» в споре о свободе слова. Общество сразу сильно редело и было вынуждено смягчить нравы и стало недовольных изгонять из своего общества сохраняя жизнь. Так появилось слово. -изгой. Потом общество перестало расточительно относиться к живой силе источнику доходов государств и стало недовольных сажать в тюрьмы, обеспечивая возможность трудом приносить хоть какую-то пользу. 
Но раньше, в те времена, землицы-кормилицы хватало. Были даже свободные земли. Сегодня лафа закончилась ввиду ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ. Посему к землице отношение стало особым. Государства воевали за территории. Земля стала главной ценностью! 
В различных обществах в силу их мировоззрения было разное отношение к земле. Одни не зная как увеличить скудные пашни, просто поджигали лес (легкие планеты). Но аборигены ведь не знали что лес - легкие планеты. Им нуна было три раза в день набить прямую кишку, чтобы очистив ее замкнуть процесс ПОТРЕБЛЕНИЯ. Другие уже позаканчивали хотя бы начальные классы школы, где их уже учили уму-разуму и они старались бережно относиться к дарам природы. Но тут и сама природа порой в наказание что ли, то вулканическими извержениями урезала посевные площади, то землетрясения приводили в негодность вместе с потопами огромные территории. 
Сегодня человечество в основном грамотное. Но заложенная в него алчность от рождения, либо насажденная системой, ради прибыли, толкала человека на расточительное отношение к дарованным богатствам. То сбросы нефти, то поджоги леса, то злоупотребление химикатами, а то и Чернобыли с Фукусимами свое грязное дело делали.
Посему с 1980 мировое сообщество «озаботилось» промблемой экологии. Заседали всем миром, чесали репу, но алчность все же победила. И вот через 10 лет вновь мир решил попробовать сдвинуть проблему. Опять заседали, опять … итог тот же. И вот уже прошелестело 4 десятка лет а воз и ныне там…
Часть 1 - конец фильма.
12:48 07.05.2026(1)
Вы разграничили природу и человеческое сообщество именно в контексте, о котором я писала...потребительское отношении к природым богатствам - пусть каждый заглянет в свои шкафы, хотя бы, в свой холодильник...в стенку, где пылятся веками сервизы, хрусталь... сколько барахла и вещей остаётся в квартирах умерших - головная боль родственников ... куда Это всё...на свалку...
08:20 08.05.2026
Борис
Вы безспорно говорите чистую правду. Но ведь это только ЧАСТНОСТИ, коих более чем 8 млрд в степени 8 млрд.!!!
Существовавшие до СССР общества взяли для своего существования капиталистическую систему, в основе которой только ПРИБЫЛЬ. Посему весь мир и относился расточительно к природе. Чтобы больше иметь прибыли, надо увеличивать потребление. Нужно-не нужно, это капиталистам до фени. Миллиардеры доноров обстригли! 
А чтобы увеличить оборот, придумали любимое женское развлечение, - «МОДА». Чтобы все как у людей, говорили идеологи капитализма. Догоним и перегони в потреблении на душу населения… Знакомо? 
А ведь для человечества есть два критерия жизни: ДПП и ДОП. ДПП, это деградационно- паразитическое потребление, а ДОП - (забыл первую составляющую) обусловленное потребление. Т.е. больше трех тарелок борща вам не съесть…
И вот впервые в мире свежие мысли о совершенно другой системе человеческих отношений пробились в мир в СССР. Мир увидел и удивился. Оказывается ТАК можно???!!!
И вот тут-то миллиардеры (бенефициары системы) всполошились! Рушатся основы ПАРАТИЗИРОВАНИЯ на себе подобных! Караул! Ату их, ату!!!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев