Православная Пасха в 1945 году была 6 мая и совпала с празднованием дня памяти
святого великомученика Георгия Победоносца.
Сам день Победы выпал на третий день Светлой седмицы.
Скорее всего, значение имеют даты,как числа и Георгий тут -совпадение.
Либо -не совпадение и какие-то умные (а почему нет) люди высчитали даты, а к ним подогнали события.
Как некие погане к нашим святым датам , а не в любые другие, с большим усердием гадят нам. Для эффекта, который имеет свою цель.
Ко святым отцам мы не особо с уважением внутренним относимся -показуха у нас развита очень хорошо, что неплохо-от неё большая польза. Как припрёт-молимся, а в будние ни-нет. Поэтому я предполагаю, что не Имена влияют, а числа. Как постоянные усиливающие факторы. Убери их и легко можно развалить всю конструкцию.
Пример, 7 ноября, 1 мая и так далее. Рычаги . Что первое отменили при перестройке? 7 ноября. Плевок в трудовой класс и его историю. Никто и не противостоял дальнейшим событиям-по немощи духа.
Госпыдяаа, с чего вы взяли что Георгий Победоносец был ВЕЛИКОМУЧЕНИК???
Это наша РПЦ его таким погоняло наградила. Ведь Георгий жил так давно, что о нем узнали только по письменным источникам.
А почему Георгий - победоносец? Кого он победил и когда?
почему Георгий - победоносец? Кого он победил и когда?
Можно конечно этого Святого упомянуть в эти дни в связи с тем, что Жукова тоже Георгием звали.
А можно и в связи с тем, что Георг дракона убил. Того, которому жители города в жертву живых людей очень долго на съедение послушно отдавали.
Чтобы тот их щадил. Откупались то ли мобилизованными, то ли "добровольцами". Но вот нашелся смельчак - и убил того дракона.
Позже Корней Чуковский свою версию этой сказки написал - про таракана (дракона) и воробья (Георга).
А Шварц пьесу на эту тему придумал - как дракона в себе убить.
Актуальный сюжет. Особенно сегодня.
Гость09:39 08.05.2026(2)
Зачем вы расписываетесь в собственном невежестве да еще и хвалитесь этим?
Золотой ты мой Гость за №22757, это я тебя и тебе подобных уличаю в невежестве!
А на мои прямые вопросы тебе слабо так же прямо без обиняков ответить?!
Зассыконишь. Как ссыш назваться СВОИМ настоящим ФИО!!!
Гость16:20 08.05.2026(1)
Настоящих имен тут не встетишь)) Вы в курсе, что попали на поэтический сайт, где они только ники?))) Можно задать вопрос? :
--Почему Сталин, учась в семинарии, отказался от Бога с его дилерами(попами)? Или слово "раб" задело?))
Ха-ха-ха! Как же все оказалось просто и предсказуемо. Я же сказал, что ЗАССЫШ ответить мне также прямо!!! Да я просто провидец оказываюсь…
Господин Гость, я хоть и не обучался в семинариях, но также не верю в бога (особенно местечкового только для заблудших сынов Израилевых - Иегову!).
Либо -не совпадение и какие-то умные (а почему нет) люди высчитали даты, а к ним подогнали события.
Как некие погане к нашим святым датам , а не в любые другие, с большим усердием гадят нам. Для эффекта, который имеет свою цель.
Ко святым отцам мы не особо с уважением внутренним относимся -показуха у нас развита очень хорошо, что неплохо-от неё большая польза. Как припрёт-молимся, а в будние ни-нет. Поэтому я предполагаю, что не Имена влияют, а числа. Как постоянные усиливающие факторы. Убери их и легко можно развалить всю конструкцию.
Пример, 7 ноября, 1 мая и так далее. Рычаги . Что первое отменили при перестройке? 7 ноября. Плевок в трудовой класс и его историю. Никто и не противостоял дальнейшим событиям-по немощи духа.