Унизительное качество дорог ЛенобластиПару дней мы с женой ездили на машине по семейным делам по северному региону Ленинградской области (Приозерское шоссе и около).
Само шоссе и окружная дорога достаточно нормальные, ездить можно, но вот межпоселковые ответвления и внутрипоселковые улицы отвратительного качества.
Ямы, выбоины, латки, разъезженные колеи - ну нельзя же так, ребята, не уважать себя и соплеменников!
Как-то я слышал, как приехавшие финны посмотрели на наши дороги и сказали: "Это не асфальт".
В 2012 году мы семьёй ездили в Хельсинки на несколько дней побродить и ознакомиться.
Меня неприятно удивил контраст наших дорог и придорожных окрестностей при пересечении границы.
Наш придорожный мусор и никуда не годное качество дороги я затем видел только во Франции.
Обидно, уважаемые соотечественники! Очень обидно. Мы что, Богом убитые насовсем, что ли?
Это наш элементарный непрофессионализм, тяп-ляпство и "узаконенное" воровство.
В заключение горькое итого: мы сейчас, во время тотальных санкций и противостояния, стоим перед необходимостью самим "подниматься с колен" и строить свой современный уровень жизни.
Так что же, мы так и останемся троечным третьим миром, поставщиком развитому миру сырья и территорий, а сами продолжим жить в своей самодельной самомнительной нищете?
К нам и так никто из государств не тянется, мы в тяжелейшей изоляции, но всё кричим лозунги о своём собственном пути развития и о своей значимости в мире.
Стыдно, сограждане.
Давайте сначала своё дерьмо уберём у себя и научимся профессионально честно работать. |