Типография «Новый формат»
Заметка «День черноморского флота России!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Заметки к празднику: День Черноморского флота
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 6
Читатели: 49
Дата:
Предисловие:

День черноморского флота России!

Поздравляю!))
Обсуждение
22:58 13.05.2026(2)
Валерий Свидерский
Флота нет остался только праздник.
Гость19:13 15.05.2026(1)
Комментарий удален
Гость19:59 15.05.2026(1)

стал подводным


Это не так! Просто это военно-морское соединение изменило статус (неофициально). Черноморский флот в силу определенных обстоятельств стал Черноморской флотилией.
20:12 15.05.2026
Марго
Ой Гость, не морочай мне мозги. Как же такую флотилию  Штаты не прижали, а бежали с Крыма))
Или у них слабее флот, или неконституционно провели захват Крыма в 1993 году)
Что то в сравнение подалась))
23:05 13.05.2026(1)
Марго
Можно поподробней? )) Чёрноморский флот никуда не делся.
Не всё укры распилили и с Крыма удрали, потому что там был наш флот!_)
Гость02:26 16.05.2026(1)
Можно поподробней?


Марго, тебе что-либо объяснять бесполезно. Ты же все равно ничего не поймешь. И ты очень ленива - не посмотрела даже что в ВМС называется флотом. И пользуешься только тем, что тебе в 90-е рассказали такие же невежественные "чинуши из московской мэрии". 
19:32 16.05.2026
Марго
До 90 тых)) Мне чинуши расскали по СССР. Сколько было его и кто его развалил.
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=172528

Начинай с Хрущёва, Гость. Не ошибёшься))
00:43 15.05.2026(1)
Владлена Денисова
Тихоокеанский флот поздравляет Черноморский!
11:17 15.05.2026(1)
Марго
Спасибо и вам с кисточкой))
Как я люблю свою армию и на неё надеюсь))
19:00 16.05.2026
Елена Степная
Аналогично, Марго
Гость05:01 14.05.2026(1)
14:22 14.05.2026(1)
Марго
Про Балтийский флот тоже каклы фантазируют....(предатели) и что?))
Не смогли же воевать нацики с Крымом, когда он снова соединился с РФ?
Там российский флот с времен Петра стоит.
Про мост Крымский ходили  такие же легенды.
Мечта каклов и только)
Скоро и Одессу возьмём....Какую следующую дезу найдём?))
21:53 15.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Гость и автор статьи про Балтфлот не понимают что коренным образом изменилась тактика боевых действий.мы не увидим ныне перестрелок между линкорами воющих стран.Нет надобности посылать линкоры чтобы обстреливать вражьи крепости с моря на манер пловучей батареи. Зачем? Когда есть ракеты и самолеты, и надобность приближения кораблей к местам боев отпала.Это стало ясно уже во время ВОВ.Со стороны немцев на море работали только небольшие маневренные суда типа торпедных катером и судов класса охотник.
Наш же флот, оснащенный серьезными судами,крейсерами-Сталин их очень любил,и морских боев вы на Черном море не припомните.Единственную операцию по высадке десанта в Южной Озереевке - провалили. Наш флот был в Батуми и поплыл в сторону Румынии и Болгарии только, когда настала их очередь капитулировать.Вот и сейчас-задача флота -отражать набеги катеров пиратствующих стран . А что до врагов - по ним запускать наши ракеты.А для этого надо суда небольшие маневренные и способные прятаться в наших реках и оттуда пускать дальние ракеты.Когда-то у нас возили ракеты на поездах и КАМАЗах что делало их практически недоступными для обнаружения противной стороной.Богатые американцы в это время сверлили туннели в горах-куда как более дорогое удовольствие. 
Поэтому разукрупнение флота,насыщение его малыми кораблями-это не признак слабости а признак ума и выводов относительно эффективных приемов новой войны. Толку то строить линкоры-пловучие батареи.Новая война-новая тактика боя. Прежние гиганты ныне пригодны для визитов королей но у нас их Слава Богу Нет.Гость и автор статьи забыли добавить об отсутствии у России пушечных ядер и запасов пеньки.По моему-так недалекие люди и книг по военной истории не читают.
22:19 15.05.2026
Марго
Да, война другая. Но никто не отменял бесшумный подводный флот, ледоколы, космос, беспилотные малые катера))
Всё эти амерские линкоры , вместе с самолётами ...горят как свечи)

Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев