"Бытие определяет сознание" - говорил Карл Маркс своим адептам.
То есть, все что окружает человека, влияет на его мысли, мировоззрение, поведение и прочие морально-этические поступки.
Вот поэтому фраза : «достойного бытия русский народ пока не испробовал», несёт в себе огромный смысл.
Русский народ испокон веков живёт в каком то нескончаемом эксперименте! И назвать какой либо период его существования " достойным"
я лично не могу. А вы можете?
Ну так вот, вернёмся к заметке.
Не знаю, по неосведомленности или по генетической глупости Автор даже не удосужился взять словарь, или погуглить значение слова " БЫТИЕ" которое по своей сути обозначает " существование"
Которое всем известно бывает материальным и не материальным.
Поэтому фраза «достойного бытия русский народ пока не испробовал», переводится на понятный язык так : " достойного существования русский народ пока не испробовал"
"
Предисловие:
Читаю в комментариях:
Автор: Бытие определяет сознание. А достойного бытия русский народ пока не испробовал.
Гость: Вы перепутали бытие с бытом.
Читаю в комментариях:
Автор: Бытие определяет сознание. А достойного бытия русский народ пока не испробовал.
Гость: Вы перепутали бытие с бытом.
Из серии "ржу не могу "
Кто мне скажет, зачем люди используют в своей колхозной речи слова, смысла которых не понимают и вообще не знают из-за своей неосведомленности, лени и генетической глупости?
Да это умозаключение, «достойного бытия русский народ пока не испробовал», надо занести в мавзолей Ленина и хранить его там вечно!
Да это умозаключение, «достойного бытия русский народ пока не испробовал», надо занести в мавзолей Ленина и хранить его там вечно!




