Эссе и статьи
ДУША - ДУХ (Глава 7)
ДУША - ДУХ (Глава 7)

Данная глава последняя в направлении освещения темы строения Души. По воле случая Глава Седьмая совпадает с числом Чакр - основных энергетических центров. Понятно, что ВСЁ осветить в рукописном материале невозможно, потому как ДУША относится более, как к чему-то эфемерному, неизученному, таинственному и нематериальному, хотя она тоже имеет свои пространственно-временные параметры и материальные характеристики, которые называют Тонкой Материей. Душа - это некий синтез Энергии и Информации, поэтому и называется Энерго-Информационным Полем человека, которое складывается и развивается по закону подобия со всем во вселенной. То есть Душа человека - это определённый Фрактал, который повторяет копии себе подобного. Для того, чтобы понять эту главу, надо прочитать прошлые главы, которые я отметила в сносках. Или перечитать. Иначе будут непонятными некоторые мелочи, которые имеют значение в складывании яркой визуально-образной картинки Души. Но и эта картинка не будет вбирать в себя всю точность и глобальность ДУШИ. И здесь можно дать себе волю воображения и фантазии, потому как сама Душа тоже, в определённом ракурсе, это Фантазия Творца, который благодаря информационному упорядочиванию энергий создал Душу и Миры, в которых Она путешествует и которые даже и создаёт. Поэтому Душа человека является более СО-Творцом и создаёт будущее, корректирует и творит миры, в зависимости от своего выбора.
Являясь, по сути, частью Творца, любая Душа действует из своего уровня фиксации сознания, которое может быть "ниже плинтуса", то есть на уровне низших инстинктов и эмоций., или на уровне Разума, осознанности, Высоких эмоций и Духовных Откровений. Следствия будут очевидны. Я сейчас постараюсь схематично показать строение Души, что описывала в прошлых главах.
ОГОНЬ - 🔥 - символ ЖЕЗЛЫ - Творчество, Созидание, Энергия ВЫСОКИХ Вибраций.
⬇
ВОЗДУХ - 💨 - символ МЕЧИ - Информация, Осознание, Учёба+Опыт.
⬇
ВОДА - ⛲ - символ КУБКИ - Эмоции (высокие, низкие), Чувства, Ощущения.
⬇
ЗЕМЛЯ - 🏡 - символ ПЕНТАКЛИ - Все материальные блага, урожай, итоги.(ТЕНЬ)
⬆
ОГОНЬ - 🔥 - символ ЖЕЗЛЫ - Творчество, Созидание, Энергия НИЗКИХ Вибраций, по
причине прохождения Энергии Огня Созидающего Поля Творца через тяжёлую материю Земли. Но данное объяснение будет достаточно узким, чтобы понять полностью суть. Энергия Огня становится низкочастотной, потому что соответствует определённой планетарной и вселенской информации.
Энергия Земли низкочастотная и представляет символ Земли
Энергия Воздуха высокочастотная и представляет символ Неба.
И здесь они входят друг с другом в конфликт. Как пел, любимый нами всеми, Виктор Цой - "между Землёй и Небом ВОЙНА..." На психологическом языке, это конфликт идеального (небесного, светлого и чистого) с реальным (земным, тёмным и часто порочным).
На уровне земных энергий действуют все теневые структуры, на поверхности они планеты находятся или ниже уровня земли. Уверяю, что там внизу тоже идёт своя жизнь, о коей человек может только догадываться. Да и на поверхности Земли очень много белых пятен, которые не изучены человеком и в которые доступа практически НЕТ и не будет... Но это уже другая интересная тема для изучения....
Итак. Мы видим, что вверху ОГОНЬ и внизу ОГОНЬ. "что внизу, то и наверху, а что наверху, то и внизу" - гласит великий Закон Герметики.
Теперь надо представить СФЕРУ, а внутри, как матрёшки заключены тоже сферы - прослойка воздуха, воды, земли, уходящую опять в слой Огня. Мы получим Само-восполняющую себя систему в виде сферы. Так же устроена и вся Вселенная. Это СФЕРА, которая однозначно имеет края, то есть Вселенная наша НЕ вечна и НЕ бесконечна. И это доказал известный математик и гений Григорий Перельман, отказавшийся от Нобелевской премии... Более подробно о нём и его открытии можно почитать в интернете...
ОГОНЬ Творца называют Буддхиальным Телом. Это Созидательная Энергия, которая благодаря различной информации даёт результаты в виде разных миров и всего остального. Огонь - это неисчерпаемая и наисильнейшая Энергия, которая в чистом виде не предусматривает, вообще, НИКАКОЙ материи. В материю она обращается благодаря ИНфОРМАЦИИ, которая задаётся ТРЕМЯ другими стихиями в совокупности или отдельно.
Откуда же берётся такая глобальная и неиссякаемая Энергия Творца? И здесь мы подходим к теме ДУХА. В религии эта Энергия называется Святым Духом. Если Душу мы можем дифференцировать, что пытаемся делать здесь и сейчас благодаря погружению в информацию при чтении, то Святой Дух является НЕдифференцированным Сознанием и обладает характеристикой СИНГУЛЯРНОСТИ.
То есть, ОН является Идентичным и Единым, как Для Творца, так и для Человека. АБСОЛЮТ и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.
Раньше я писала, что Центр Высшего Сознания находится в области Сердца - Сердечная Чакра. И здесь находятся Врата Души, которые приоткрываются в моменты высоких эмоций, трансцендентальных инсайтов, Духовных откровений, вдохновений, которые возникают, в том числе, во время творческих процессов, а так же, в результате различных техник (йога, дыхание, медитации, мантры, молитвы и так далее...).
И здесь же прикрепляется СВЯТОЙ ДУХ. И здесь, нужно понимать, что такое ТОЧКА СБОРКИ. ГДЕ прикрепляется Святой Дух и питает ВСЮ Душу. А для этого желательно прочесть и даже изучить труды Карлоса Кастанеды, которые являются первоисточниками и на практике подтверждают истинность Знания. Кто не читал, то постараюсь объяснить....
На поверхности энерго-информационного кокона, который, в среднем, находится на расстоянии вытянутых в стороны рук человека... Но он может быть и меньше и намного больше... На поверхности этого кокона, а именно, примерно, на расстоянии вытянутой руки в сторону спины (извините за такое невыполнимое задание, но я озвучиваю примерное расстояние) есть некая ТОЧКА СБОРКИ, которую МОЖНО увидеть в затемнённом помещении со слабым источником света (например, настольная лампа или несколько свечей). Она выглядит в виде бело-сиреневой искорки. Я её вижу именно так. Просто искорка. Карлосу Кастанеде Дон Хуан (маг, представитель древней цивилизации толтеков) рассказывал, что Видящие видят эту Точку Сборки позади спины, примерно от полуметра до двух метров от тела, величиной с теннисный шарик. Но не пытайтесь её увидеть сразу. Она может мелькнуть мелкой вспышкой, но вы подумаете, что это просто зрительный глюк. И для вас она не имеет никакого значения. Ну мелькнуло что-то рядом с другим человеком...
По сути, видеть Точку Сборки - это высший пилотаж Видения. А смещать её - это уже Волшебство, МАГИЯ на которую способны Духовники Высшего уровня и Маги.
И здесь, я просто приведу простенький пример. Реальный. Один мужчина решил сходить на исповедь к батюшке-старцу. Пришёл к нему и стал рассказывать о том, что делал много плохих вещей из-за пьянки. Старец его слушал, а потом положил руку на спину и сказал: "Не пей больше - грех это". И ВСЁ!!! У мужика, как отрезало пьянку. То есть батюшка-духовник умело сдвинул его Точку Сборки в другое положение, где пьянка недопустима. Со сдвигом точки сборки связаны многие чудесные явления в нашей жизни.
Точка Сборки Духа на поверхности Энерго-информационного кокона Души определяет ВСЁ в жизни и судьбе человека. В определённой фиксации её человек выполняет свои кармические и другие задачи. Человек может сам сдвигать свою точку сборки вверх, вниз, вправо, влево, по диагонали. Хоть как. Позиций множество. И каждая - это новое восприятие и даже мир или измерение. Но чаще это происходит спонтанно, хаотично и бессознательно. Это может быть после травм, стрессов, предсмертных ком, экстремальных ситуаций...
Открылись Врата Души ➡ Сместилась Точка Сборки Восприятия.
У большинства людей, Точка Сборки Духа фиксирована в положении восприятия этой материальной Матрицы Земли. Обыватели и толпа... Да и мы тоже, когда пытаемся решить основные социальные задачи. Срочно заземлить Точку Сборки и решить все земные проблемы или вопросы - говорю я себе... А потом можно её опять поднять на уровень Вдохновения и творчества. Я владею этим. И я знаю людей, которые тоже этим владеет. но их не так много.
Во сне точка сборки тоже смещается, и её смещений может быть огромное количество. Я сейчас на этом останавливаться не буду. У творческих людей Точка Сборки очень подвижна, поэтому они могут перемещаться по мирам и в сознании своём выдавать преинтересные образы, картины, метафоры, считывать сюжеты произведений... Это художники, поэты, писатели, музыканты, некоторые учёные, мистики и даже люди других профессий, которые особенно талантливы и удачны благодаря выходам на Высшие уровни информации. Они могут это делать, чаще всего, бессознательно и в экстремальных ситуациях. Например, когда талантливый хирург выбирает быстро и безошибочно действие, которое спасает жизнь пациента. В этот миг у него просто происходит открытие Врат Души и сдвиг Точки Сборки в сторону той информации, которая молниеносно к нему поступает через сферы Воздуха (Мысли) а потом он предпринимает правильные действия. Правильно говорят, что первая мысль, чаще всего, самая правильная. Так это Дух Святой несёт вам через сферы Воздуха МЫСЛЬ, которую вы "благополучно" теряете и начинаете думать, логически вычислять и чаще всего ошибетесь. А потом - ё-моё, я же так предчувствовал (а).... И тут вы можете задать вопрос - как отличить голос Тени от голоса Духа Святого. Есть отличия. Может быть о них скажу позже. Могу одно отметить, что 95% населения слышат голос Тени (инстинктов) в виде навязчивых мыслей или предупреждения. А Тень может и помогать, и вредить. Это зависит от уровня Тени. Если она Тотем, то будет помогать, даже выходить на контакт со Святым Духом. Здесь мы уже говорим о примирении Земли и Неба. Супер Гармония, до которой людям ещё далеко. ТОТЕМ просветляется Силой Света Святого Духа.
СДВИГ ТОЧКИ СБОРКИ СВЯТОГО ДУХА происходит в нужное поле информации и даже возможно попадание в другой измерение или мир. ВИДЕТЬ - это значит не только владеть своей ТЕНЬЮ (Тотемом), но и уметь сдвигать сначала свою Точку Сборки, а потом и чужие во благо переосмысления и осознания чего-либо.
Но с другой стороны, это НАСТОЯЩЕЕ психо-оружие. Ведь сдвинуть Точку Сборки можно хоть куда. Хоть в сторону Созидания, хоть в сторону Разрушения. Это МАГИЯ сильнейшего действия. А сдвигать Точку Сборки нетрудно, главное знать куда и зачем... Но опять же, это уже другая и очень тайная тема, которую освещать в общем доступе даже и опасно. Хотя Карлос Кастанеда в своих трудах всё и рассказал... Всё да не всё...
Как я уже отметила, Дух - это Недифференцированная форма Энергии. Что это значит? Это значит, что это НЕдифференцированная Энергия Хаоса Второго плана. Почему Второго плана? Потому что, она уже является Импульсом начала Великой Игры. И здесь мы можем вспомнить цитату гения - Вся жизнь - игра, придуманная идиотом. Идиот -

