Типография «Новый формат»
Заметка « Очень интересно»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 2 +2
Читатели: 18 +18
Дата:
Предисловие:
Интересно, кто  и когда придумал  такое ?

Очень интересно

Почему, если ты родился в великой могучей державе, у тебя автоматически появляется долг перед Родиной, который тебе надо  вернуть, даже если ты ни у кого и ничего не брал с рождения?
Послесловие:
Интересно,  в каких ещё  странах мира такое явление наблюдается?
Обсуждение
Гость20:08
Если в капусте родился-это еще спорно про долги,но посчитать всегда найдется за что. А где -в великой стране или искусственно созданной недавно-это к комплексам и зависти вопрос. 
12:19
Александр Джуга
если ты ни у кого и ничего не брал с рождения
===============================
АСИ, справедливости ради, это не совсем так. Так просто не бывает.
11:17
1
Это навязанные иллюзии, дабы внедрить чувство вины. Ведь чувство вины мучительно, превращается в комплекс неполноценности и зачастую исцеляется, когда человек примкнёт к чему-нибудь большему, чем он сам. Этим и пользуется государство, заманивая его во всяческие штуки, которые называют патриотическими...
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев