Авторы подняли на сайте тему о долге гражданина Государству.
Мол почему, за что и сколько должен?
Среднестатистический обыватель не утруждая себя мозговым процессом берёт ему известные понятия, сваливает в кучу, и созерцает своё творение в виде каши.
Как я неоднократно писал, граждане путают понятие "Государства"
Им невдомёк что Государство лишь политическая надстройка над Страной и Гражданами.
Да со своими органами управления и принуждения но Государство полный ноль без Народа и Страны
Так вот: Гражданин в СВОЕЙ Стране рождается свободным и никому ничего не должен.
Даже своим родителям. Если конечно они не рассматривают факт рождения ребенка как средство наживы....
Но это отдельный разговор.
" Если представить тебя выросшим вне государства, общества, в лесу со стаей обезьян, то ты вырастишь обезьяной, а не человеком, если вырастить тебя в пруду с крокодилами, то ты вообще не вырастишь, крокодилы тебя съедят во младенчестве."
Очень хорошо представляю как мои предки жили вне Государства.
Охотились, пахали и сеяли. Обезьянами не стали так как жили среди свободных людей в своей Отчизне. Своей Стране...
|
Долг государству
Долг появляется, даже если ты ничего не брал, — это, наверное, умозаключение.
Ты брал.
Если представить тебя выросшим вне государства, общества, в лесу со стаей обезьян, то ты вырастишь обезьяной, а не человеком, если вырастить тебя в пруду с крокодилами, то ты вообще не вырастишь, крокодилы тебя съедят во младенчестве.
Человек всем своим существованием обязан обществу.
Люди, исповедующие идею, что я никому ничего не должен, — паразиты."
Ты брал.
Если представить тебя выросшим вне государства, общества, в лесу со стаей обезьян, то ты вырастишь обезьяной, а не человеком, если вырастить тебя в пруду с крокодилами, то ты вообще не вырастишь, крокодилы тебя съедят во младенчестве.
Человек всем своим существованием обязан обществу.
Люди, исповедующие идею, что я никому ничего не должен, — паразиты."












Но почему то населению говорят о долге в отрыве от фактов .типа " исполнить долг"
немного напрягает что мало кто пытается доказать то за что должны..
тут прочитал в коменте что граждане должны соблюдать закон страны.но дети рождаются в гражданстве и еще ничего не разумеют и тоже должны?