Типография «Новый формат»
Заметка «Параллельный Астрал часть первая» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 4 +3
Дата:

Параллельный Астрал часть первая

Эссе и статьи
Параллельный Астрал (часть первая)

Много всего написано и издано на тему Астрала. В своих статьях я буду отражать лишь тот опыт, который обрела сама. Не вижу причины перепечатывать что-то из инета или многочисленных книг разных авторов. Можно считать, что то, что я буду озвучивать здесь, первоисточником, потому как проистекает из лично моего опыта и рассказов моих близких, кому я верю безоговорочно. Большее количество материала было записано мною в 90 ые годы и в начале двухтысячных. Беру свою волшебную книгу записей и ....

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ АСТРАЛ.

Параллельный астральный мир - это зеркальное отражение реального земного мира, но постоянно изменяющегося, в зависимости от изменений энергетической и духовной составляющей материального мира. В свою очередь изменения в Астрале могут вызвать изменения в материальном мире. Это как два переливающихся сосуда, которые наиболее близки друг к другу и влияют друг на друга через явления, объекты, настроения и состояния. Данный слой насыщен всеми, а перемещения этих "всех" нам не ведомы. Параллельный Астрал является так же сонным царством живых и промежуточным миром мёртвых. Параллельный Астрал подразделяется на ТРИ основных уровня: низший, средний и высший. Разделение чисто условное, и оно не является аналогичным подразделениям на НАВЬ, ЯВЬ и ПРАВЬ, кои миры более объёмные и значительные для Души человека.
Параллельный Астрал весь относится к НАВИ. Это некое разделение НАВИ на "всё очень тёмное и страшное", на "терпимое и не слишком страшное" и на "более менее удобоваримое". Извините, за такой сленг. По-другому никак. Учитывая то, что "первоисточник" был молод и писал, НЕ ссылаясь ни на какую литературу... Но я корректирую его. Продолжим.
Низшая параллель Астрала. Ну что ж... Полная ЖУТЬ. Хотя для кого-то там и очень приятно находиться, потому как это, в том числе мирок эротических удовольствий, получаемых тенью человека посредством участия в её жизни суккубов и инкубов, которых в нижнем Астрале предостаточно. Не скажу про себя, что я вступала в контакт с этими демонами, но атаки их испытывала. Отделаться от них просто. Тупо, молитва "Отче Наш", и демон устраняется. Данная молитва древняя и обладает реальной силой влияния на данный тип демонов. Известно, что молитва в христианство пришла из Древнего Египта, где была найдена на раскопках. Сама же молитва привнесена древним пантеоном Богов Атлантиды. НО! Если кто-то сильно нуждается в сексуальных удовольствиях, вы можете это испытать, призвав демона. Ведь все они были раньше людьми... Но каждый путешественник по Астралу должен знать, что если этот демон прицепится, то он будет сдирать море сексуальной энергии. Если у вас её избыток, то вам это не повредит, и на первое время вы будете чувствовать себя даже в приподнятом настроении. Но, учитывая то, что данные демоны ненасытны и не ходят одни, со временем у вас возникнет энергетический упадок. Вы можете заболеть, вас начнут преследовать неудачи и потери, а так же разрушиться личный план. Последствий нехороших много. Данные виды демонов выглядя красиво, но если вы начинаете их прогонять, они могут видоизменяться и приобретать жуткий виды, тем самым разоблачая себя. Они могут увлечь в "райские миры". Но когда вы их разоблачаете, эти миры рассыпаются, становятся грязными, серыми и дурнопахнущими.
Низшие существа разных цивилизаций и фантомы теней спящих. По поводу первых, это выглядит слишком фантастично, но если вы встретите в Астрале невысокое тёмное существо с острыми ушами, похожие на кошачьи, которое будет стоять в проёме балконной двери, сверля вас узким щелками хищных глаз и почувствуете, что в ваше тело пролезает что-то чужеродное, то знайте, это низшая цивилизация, которая ничего хорошего человеку не хочет. Или если вы увидите двухметровую мумию, обмотанную бинтами, всю серую, как мокрый пепел, стоящую рядом с вашей кроватью, всё же, вам надо проснуться. Самый лучший метод просыпания и выхода их Сонного паралича, в котором чаще всего вы и попадаете в параллельный Астрал реально, это резкий поворот головы направо. Кричать бесполезно, вы будете просто открывать рот, растягивая его астрально на величину своего лица, но звука никакого не издадите. Или вы явно почувствуете, что на вас кто-то садится и начинает давить на грудь, и вы начинаете задыхаться. Вы открываете глаза, а на вас сидит кракозябра, смутно напоминающая человека с огромной зубастой пастью и пятнами по всему серому телу. Низшие виды цивилизаций тоже не переносят молитву "Отче наш" и крест. Поэтому можно смело начитывать и если получится, перекрестить существо, и оно сразу улетит.... В стену. Часто они выходят из стен. Понятно, для демонов нет материальных преград. Мой сын, будучи ребёнком лет 10--12, испытывал атаки существа по ночам. Существо выглядело, как карлик, передвигающийся на четвереньках, иногда встающий на задние ножки, с вытянутым черепом, без рта, но с огромным носом и с мелкими глазками. Это существо подползало к нему ночью, садилось на живот, втыкало в тело свой нос и кушало энергию, видимо. После нескольких таких атак, как рассказывал мне сын, он схватил это существо и разорвал на кусочки. Более оно к нему не являлось. Так что, убить такое существо тоже можно, если будут силы и не скуёт обездвиженность.
Фантомы спящих - это некие тени спящих людей, которые, например, хотят вам зла. Они могут быть в виде этого человека, искажённого в злобной роже, либо в виде крыс, чёрных кошек, жутких насекомых, змей и других тварей, которые могут на вас нападать. Это мысли злящегося на вас человека. Данные фантомы надо убивать сразу и не убегать, потому как если вы будете убегать, эти твари будут преследовать вас постоянно, даже увеличиваясь в размерах. Любой страх увеличивает и делает ужаснее те фантомы, которые за вами охотятся, пытаясь навредить. Поэтому, чем больше в квартире Ловцов Снов, тем лучше. Чем больше картин, букетов, фен-шуевских колокольчиков, висящих в воздухе и музык ветра, тем вы защищённее от пагубных мыслеформ завистников и недоброжелателей. Мы здесь пока опускаем различные виды колдовства, когда к вам может явиться мертвяк и просто попробовать вас придушить, астрально, конечно, но утром у вас будет нестерпимо болеть горло и вы можете заболеть. Слава Богу, люди сейчас не владеют уже техниками убойной чёрной магии, так чтоб прибить физически. Поэтому не будем о самом жутком....
Неупокоенные тени или неупокоенные души, как их чаще всего называют. Но их нельзя назвать душами. Самоубийцы, мытари, алкогольно и наркотически зависимые, некоторые жестоко убиенные, древние тени, и тени умерших животных. Никакой опасности от них нет и не может быть, если вы их увидели даже в реальности, что вполне может быть, если вы имеете способности видеть астрал сквозь материальный мир. Тем более, эти тени имеют сгущение тёмной энергии и сознание. В сновидении, или в состоянии между сном и явью, или в сонном параличе, они могут быть очень материальны и даже войти в контакт. Но толка от этих контактов нет. Всё равно, вы ничего не поймёте, что несёт вам некий умерший 10 лет назад Вася, который повесился у себя в сарае по пьяной лавочке. Мне лично интересен лишь контакт с ними в бодрствующем состоянии в силу владения своим сознанием, чтобы правильно оценить этот контакт. Но это уже другая тема.
По-тихоньку подходим к таким сущностям нижнего астрала, как... ЧЕРТИ. Ну конечно, они существуют. Ну не могут они являться всем алкоголикам во время белой горячки в том виде, как описывает их фольклор. Народные предания никогда не лгут. Кто такой ЧЁРТ? По сути, чёрт - это черта между порядком и хаосом, а его предназначение охранять порядок от хаоса. Если наступает хаос сознания, например, в ситуации белой горячки, то сознание человека падает на уровень самого нижней границы, за которой хаос, полное сумасшествие. А что ЗА сумасшествием, мы примерно знаем, читая труды Лавкрафта. Первым знаком для выпивающего человека, что белая горячка уже рядом, будет топот. Он слышит топот, похожий на цоканье множества мелких копыт. Так как чёрт является ещё другом чёрной ведьмы и деревенского колдовства по наведению морока, то он может явиться во сне непьющему человеку или ребёнку, если есть факт колдовства. Чаще всего, это встречается в деревнях. По рассказу моего мужа, когда он гостил в детстве у бабушки в деревне, несколько ночей подряд, к нему в сон приходили два молодых чёрта. Один вставал в ногах, а другой в голове. Они хватали кровать и трясли её, при этом громко хохоча. Ребёнок падал с кровати и просыпался от падения на пол. Затем он рассказал бабушке об этом. Бабушка пошла в коридор - а в деревнях коридоры в деревянных домах на две-три семьи были общие; там оставляли обувь. Бабушка начала рыться в обуви своего внука и в сандалиях нашла несколько толстенных щетин хряка. Взяла эту щетину и сожгла её в печи. После этого черти в сны ребёнка не приходили. Я лично, никогда в астрале чёрта не видела. И слава Богу. Сам по себе чёрт является потомком древнейшей расы Шуб-Ниггурат... И не только он.
Хочется отметить, что географическое место пребывания имеет огромное значение по факту наличия тех или иных сновидений и состояний парасомний. И естественно влияет на реальность. Есть места светлые, есть нейтральные, есть тёмные. Это относится даже и к территориям, которые захватывают немалые пространства. Есть гиблые деревни, где нижнего Астрала столько, что он вымаривает всех жителей, принуждая их к самым пагубным и самоуничтожающим действиям. Такие деревни постепенно вымирают. Но опять же чёрный колдун или ведьма может чувствовать себя в таких местах замечательно, потому как вибрации этих людей соответствует вибрациями нижнего астрала и они находят общий язык с теми, кто там обитает. Обычного человека такое место может постепенно уничтожать, прежде всего, психологически. А теперь по местоположению. Зоны риска близости Астрала, так сказать. Это прибрежные зоны с большими реками. Это разломы земной коры, в виде глубоких оврагов и расщелин. Это подземные пустоты и подземные реки. Это места на погостах и на старых кладбищах или рядом с кладбищами. Это туманные низменности и заболоченные участки. Это места над заброшенным шахтами или рядом с заброшенными домами.
Хочется отметить, что нижний астрал распространяется на подземные миры, входы в которые в сновидениях мы можем встретить. Охраняют эти входы чаще всего существа, устрашающей внешности в виде огромных собак, волков или даже оборотней. И там под землёй мы можем заблудиться в катакомбах тёмных миров и чистилищ. Слоёв там много, и их подробно описывал Даниил Андреев в своей гениальной книге всех времён и народов "Роза Мира". Помню, был такой фильм "Восставший из ада". Во второй части был показан лабиринт. Что-то очень похожее на подземные города скорби и печали. Многие режиссёры показывали достаточно точно подземные миры мёртвых.

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев