Интернет-магазин "ОЗОН". Что я могу сказать об этом интернет-явлении. Товары приходят в основном вовремя. Но увы не всегда то, что хотелось бы. Недорогие клематисы на самом деле оказываются обычными барвинками. Заказывал пару раз водоросли для аквариума. Присылают водоросли. Но либо засушенные, либо совсем не то, что просил. Саженцы приходят довольно часто сухие, нежизнеспособные. Писать просто бесполезно, данные факты игнорируются, хотя пишут, что разберутся. Объявление после этого не корректируют, не снимают, продолжают в том же духе. Самое смешное, что после десятка негативных отзывов, они отправляют личное сообщение, в котором уверяют, что у меня дар писать отзывы. И предлагают оформить следующие заказы. Я, в общем, незлобливый человек, заказываю ещё и ещё. Будучи втянутым в интернет-паутину, радуюсь новым покупкам, соответствующим моим запросам. На самом же деле люди не церемонятся, возвращают товары пачками - одна женщина, заказавшая кучу трусов, передо мной в очереди половину вернула, так как не подходят. По опыту знаю, что если под объявлением нет отзывов (если это не книга), лучше ничего не заказывать - товары, которые приходят людям по таким объявлениям, возвращаются, и написать негативный отзыв в открытый доступ уже не получается. Возврат же средств происходит очень быстро, поэтому не следует беспокоиться, что деньги пропадут.