давайте тогда постоянно бегать и прятаться от Запада, чтобы когда-нибудь потом они милостиво приняли нас в «цивилизованную» семью народов, и мы тогда будем самые главные в третьем-четвертом ряду самых цивилизованных и передовых народов планеты, но только в третьем или четвертом ряду, дальше вперед они нас уже не пустят. Им и самим места в первых рядах мало, а тут лезут вперед какие-то варвары, в их понимании смысла этого слова.[/justify]
Я не великий политолог; вернее сказать, я совсем никакой не политолог, не маленький, ни большой. И, может быть, мои рассуждения покажутся кому-то некомпетентными, но даже я вижу, что, если постоянно прятаться в кусты от великих и ужасных западных противников, которые, не стесняясь, нагло бьют тебя по физиономии, то у нас ничего хорошего в ближайшей перспективе не будет.