Заметка «"Вы служИте - а мы подождём!" (некоторые мысли о одной депутатской инициативе)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 391 +1
Дата:
Предисловие:

"Вы служИте - а мы подождём!" (некоторые мысли о одной депутатской инициативе)

Никогда не понимал людей, которые берутся разрешить проблему, не имея о ней никакого понятия. Скажите, что толкового может посоветовать в ремонте трактора человек, который сами тракторы  за всю свою жизнь видел только по телевизору? Что ценного может посоветовать в лечении больного человек, все знания о медицине у которого ограничиваются журналом «Здоровье»? Так почему же важнейшие вопросы обороны позволяют решать себе люди, ни дня в армии не прослужившие? Это я к вот этой новости:

«Правительство планирует до конца года внести в Госдуму законопроект, согласно которому россияне смогут выбрать, служить им год по призыву или два года по контракту. Высокопоставленный источник в Минобороны сообщил «Коммерсанту», что законопроект уже прошел все необходимые стадии межведомственного согласования и направлен на утверждение в правительство. «Не исключено, что до конца года правительство внесет его на рассмотрение в Госдуму», - цитирует газета слова чиновника. « (конец цитаты)

Вы уверены, что в ГосДуме и в правительстве имеют представление о армейской службе? Что хоть кто-нибудь из них «тащил солдатскую лямку», бегал с автоматом, стоял в карауле, питался «кирзой»? Уверен: там нет таких (или, в самом лучшем случае, наберётся  ноль целых хрен десятых от общего числа)! Зато полным-полно «эффектных меньжиров» с тремя подбородками, которые практически довели своей «эффектностью» нашу экономику до ручки, и если бы не нефть с газом, то страшно представить, на каком месте по жизнеспособности мы сегодня бы оказались. Но нет, они уверенно продолжают «рулить» и «разруливать» и даже сомневаться не желают, что они даже не дилетанты, а просто нули! Причём примеры уже есть (Сердюков и Компания), но эти примеры для них не указ, а так, досадное недоразумение. Вот уж действительно «Самоуверенности поём мы песню!». Только вопрос: до чего допоёмся? Или уже допелись?

Кстати, об армии и армейцах. Я терпеть не могу женоподобного  господина Сергея Зверева ( как сейчас парикмахеры-то называются? Стилистами?? Да-да, вот он и есть это самое слово), но однажды он  сказал просто-таки замечательную фразу, которую я специально записал. Вот она: « Если я слышу, как певец, который откосил от армии, поёт мужественную песню на армейскую тему, то я думаю: а не пошёл бы ты, милый, на х…?» Кстати, сам Зверев отслужил в ПВО и дослужился до старшего сержанта.

А теперь вообще о этих « законодательных товарищах» и об их «товарищеском законотворчестве». На днях посмотрел по ТВ на одного такового. Мы за этот созыв (или как он у них называется?) приняли двадцать восемь чемоданов законов и половых… извиняюсь, законодательных актов, радостно заявил он и обворожительно улыбнулся (Напомню, что эта его обворожительная улыбка обходится нам, налогоплательщикам, в двести пятьдесят тысяч рубликов  ежемесячно. Раньше она стоила сто пятьдесят – сейчас на сто больше. Чего за такие деньжищи не улыбаться! Да я бы гопака плясал каждый день за такую заоплату!). Очень мне захотелось тогда его спросить: если вы напринимали такой склад законов, то почему же живём-то таки кисло и так тускло? Хотел, но не задал. По телевизору не поговоришь. На то он и телевизор. Это в  том смысле, что смотри и молча умывайся. Такое вот чудесное изобретение.  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:34 27.11.2013
Об этих самых:

Как сладко вам хотеть войны
В тепле уютного клозета,
Когда чужие пацаны
Умрут, не дОжив до рассвета.

(Связь. Старлей-двухгодичник запаса)
Реклама