Заметка «"Борец за детей", гражданин Астахов решил напомнить о себе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 387 +1
Дата:

"Борец за детей", гражданин Астахов решил напомнить о себе

Гражданин Астахов предложил вернуть уголовное наказание за тунеядство (напомню, что она была отменена в 1991 году). Он так прямо и заявил агентству ИНТЕРФАКС: инициирую возвращение. Кто такой Астахов? Ну, как же, как же! Уполномоченный по правам ребёнка. И ведь главное, что всё вроде бы правильно сказал! Сказал-то правильно, а верить ему почему-то совершенно не хочется. Почему? Да потому, что ничего такого (имею в виду уголовное преследование за тунеядство) не может возвратиться (скажу мягче  - хотя бы в ближайшем будущем), потому что… А потому что потому! Не помню кто из нынешнего правительства не так давно признал, что у  нас в стране в настоящее время около, по-моему, пяти МИЛЛИОНОВ человек занимаются вообще непонятно чем, непонятно как, непонятно на каких работах и вообще никто не знает, как они живут и на что существуют. Зато понятно, что все эти миллионы  чохом записывать именно в тунеядцы может только идиот, потому как это работники всяких-разных кооперативов, коммерций, частных контор-офисов, ЧОПов и прочих «шараш-монтажей». И не их вина, что она работают именно под этими совершенно мутными вывесками. Они просто ВЫНУЖДЕНЫ под ними работать!

Моё же личное мнение: Астахов всего-навсего решил напомнить о себе. Это у людей его положения такая своеобразная игра: надолго в тени не оставаться, время от времени «возникать». Вот он в очередной раз и «возник». Правила соблюдены, хотя тема-то откровенно «тухлая». Лучше бы он рассказал чего, например, про тот же Лазурный берег. На эту тему он может рассказать что-нибудь гораздо более забавное.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      22:48 30.11.2013 (1)
Комментарий удален
     10:19 01.12.2013
Великолепно! Я бы так не смог!
     14:26 30.11.2013
Начинать нужно с тех, кто на бирже труда стоит- сразу в Сибирь на вырубку леса и статью припаять за расхищение государственных денег( пособия!!!))))
добре- списки чёткие!
Реклама