Заметка «Откуда есть, пошла земля Русская»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 443 +1
Дата:
Предисловие:
На сайте "Рарог" открытый по инициативе М.Н.Задорнова, в очередной раз задан такой вопрос. Я тоже попытался на него ответить.

Откуда есть, пошла земля Русская

Сведений об этом очень мало и они порой противоречивы. Тем более трудно менять устоявшиеся штампы.
    Академик Сахаров писал, что «…у славян нет собственной религии, а лишь набор сказок…». Этот набор сказок и есть Веды. Знания, а не их обрезки, язычество (в том числе и современные варианты религий). Знания передавались из поколения в поколение в книгах «Велеса», «Коляды», сантьях «Перуна» и сохранялись волхвами (звездочетами). Например, по звездным знакам предвидели волхвы и рождение  Иисуса. Сорок из них пришли, чтобы приветствовать четвертое снисхождение Всевышнего в теле новорожденного.
Так откуда же пошла Русская земля?
       Может с Тавриды (Крым), где Ася Святогоровна (Святогор - это греческий Атлант) повстречала бога Велеса? Дети Аси – это асы=азы. Отсюда топонимы: Аз-овское море, Кав-к-аз – «жилище асов», Х-аз-ария – страна азов. В конце концов, русские говорят: «Я» - «аз есмь». А вот «ваны»: курды, евреи, киммерийцы, кельты, готы произошли от Мери Святогоровны и Вана (Ивана=Ноя) потомка Перунова и первого из людей женившегося на «богине» (плеяда). Ван - человек, перехитривший самого Атланта. Велес – созидатель, Перун – разрушитель.  Два бога, приятели и соперники.
     А может с роского Дона, где дочь Велеса Гвидона, русалка Рось родила Даждьбога от Перуна Сварожича? В потомках Роси (Россия – страна Роси, так называли устье Дона и в средние века) соединились две противоположенности. (Не беру в пример англичан, которые, по Дарвину, произошли от обезьян, или скорее от наших одичавших предков)
     Может с Урала («у Ра (реки)». Сейчас верховья Ра называется Волгой, а низовья Доном (а когда-то была единая река), когда праотец Богумир отдал своих дочерей за детей ветров (конных скифов). И появилась Русалань (Алань – заливное пастбищное место. Аланы – те, кто выпасают на них свои табуны. Их противоположенность куманы - жители сухих и песчаных мест).
     Некоторые скажут, что пошла земля наша с владыки Руса, царя алан. Потому заведено с тех далеких времен, что  все племена и народы, входящие в Союз, где правят наследники Руса, называются русскими. А вот готами, где правят наследники Гота (Одина), уже давно никого не называют.  
    А может с первого Киева (разрушен в 12 веке Тамерланом), который построил у горы Алатырской (Золотой камень Сварога, известный сейчас как Эльбрус) Кий=Кир сын Ария с помощью своего союзника праотца Руса (Рустам в Шахнамэ). Оттуда, где находятся могилы первых царей: Само (Самсона), Заряна (Геракла) и Руса. Там, куда принес Слово Божье Святой апостол Андрей Первозванный, спутник Святого апостола Симона Канонита погибшего в Абхазии (а Киева-на-Днепре в то время даже в проекте еще не было). Там, где позже появились первые епископства после реформ Буса Белояра.
     Или с самого яра Буса, Будая Руси. Вторым снисхождением Мессии (Христа) Утешителя. Которого, по предсказанию Иисуса, люди забудут. Хотя благодаря нему христианство было выведено из подполья. Благодаря нему Константин Великий стал императором Византии и объявил христианство государственной религией.
     А может с кафедры первого русского митрополита (епископ Боспора), которая находилась в Танаисе, что был в устье Дона? Или с Владимира Рюриковича, когда кафедра митрополита была перенесена из Танаиса (Азов= Rossia) в Киев-на-Днепре.
    А может с самого Рюрика (Сокола), продолжателя династии владык Киевичей (Ахеменидов), который с севера, по частям начал собирать раздробленную и разноплеменную  Русь в единую державу? Или с восприемника его сына, шведа наместника (Олег=Хельг) Одда Вещего отобравшего у Готов тервингов (древлян) крепость на «Бусовой горе» (Киев). Объединив Малую и Северную Русь.
   А может с княгини Прекрасы, в крещении Елены  наместнице (Ольга=Хельг), которая спалила голунь (столицу) Малой Руси того времени, готский Ишкоростень, и объявила княжий город Киев-на-Днепре общей голунью Руси для Севера и Юга?
   Вариантов много. И все они хороши. Осталось только выбрать. А раньше сломить официальную узколобость и рассказать нашим детям правдивую историю «внуков Сварожьих, детей  Даждьбожьих» (но не потомков обезьян).
Послесловие:
По моему глубокому убеждению правление Рюриковичей - это лишь миг из тысячелетней истории Руси.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:12 04.12.2013
Я сейчас засел писать роман на эту тему!
     09:08 02.12.2013
Тема интересная, и волнующая. Ведь даже то, что мы как бы точно знали, ( учили в школе) и казалось бы, история не такая уж и далекая, все извращено! В том числе и самими историками. Но больше конечно идеологами западными, да и нашими отчасти.
     13:04 01.12.2013
Об этом всем бы подумать!
Реклама