Заметка «Трагическое происшествие со слесарем Уевым (впрочем, закончившееся относительно благополучно)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 388 +1
Дата:

Трагическое происшествие со слесарем Уевым (впрочем, закончившееся относительно благополучно)

Эпиграф:

- Алё, милиция? Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак… а я не по поводу кражи, — у нас здесь дело почище — инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя вызвал!.. Я непьющий… С кинжалом! Холодное оружие… Даю честное благородное слово… Жду.-

( из кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию»)

Как? Вы не знаете, что произошло со слесарем Уевым? Его ограбили и даже травмировали. Вот сообщение: «Легкое ранение из травматического оружия получил во Франции слесарь машиностроительного завода имени Клары Целкин и Розы Люксембург, товарищ Уев. Об этом сообщают все мировые СМИ.
Отмечается, что инцидент произошел на вилле слесаря в местечке Кап-д'Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Уева и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью €200 тыс. Уев попытался оказать сопротивление бандитам, но был "легко ранен выстрелом из травматики в бок".  Товарищ Уев находился в краткосрочном отпуске, в ходе которого случилось это неприятное происшествие. Слесарь и его супруга чувствуют себя хорошо, и Уев уже вернулся на свой родимый машиностроительный имени Клары и Люксембурга, к родимым железным тискам, драчёвому напильнику и бригадиру Антипычу, который радостно приветствовал его счастливое возвращение крепким мужским словом в громкий слух по заводскому радио. По факту происшествия полиция города Ниццы начала расследование.».
Что? Вы не верите, что всё это произошло со слесарем Уевым? Это произошло с другим слесарем? Совсем не слесарем? А с кем? С одним сибирским губернатором? Не может этого быть! Это только несознательные слесарЯ разъезжают у нас по французским заграницам, где и приобретают в личное пользование виллы  в местечке Кап-д'Антиб. А наши губернаторы – истинные патриоты ( чем и отличаются от несознательных  и совершенно непатриотичных слесарей, пекарей и токарей)! Сибирский губернатор, если уж пошла такая пьянка, наверняка приобрёл бы себе какой-нибудь скромный домик где-нибудь «во глубине сибирских руд» (чем то же Шушенское не этот самый Антип? Или полуостров Таймыр не Канары?), нежели купился бы на эту мерзопакостную, насквозь пропитанную и пропахшую всеми возможными капиталистическими пороками Кап-д'Антиб! Да, я в этом стопроцентно уверен, потому что кто как не губернаторы громогласно и ежедневно заявляют нам, простым слесарям, токарям и пекарям, что надо быть настоящими патриотами нашей удивительной земли, а не притворятся таковыми и не шастать в свои кратко- и длинносрочные отпуска по всем этим развратным антибам и пальмам-де-майоркам, где только и гляди! Так что слава нашим губернаторам! Позор слесарю Уеву!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      18:15 20.12.2013 (1)
Комментарий удален
     01:31 21.12.2013
Спасибо! Развиваюсь!
     09:10 19.12.2013
Памфлет! Весьма...
Реклама