Заметка «ПЕТИЦИЯ В ЗАЩИТУ ДОМА-МУЗЕЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА В КОНСТАНТИНОВО»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 875 +1
Дата:
Предисловие:
В защиту дома-музея Сергея  Есенина в Константиново

ПЕТИЦИЯ В ЗАЩИТУ ДОМА-МУЗЕЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА В КОНСТАНТИНОВО

Я уже подписала петицию против застройки музея Есенина - Константиново коттеджами новых русских.

КАК Я ПОНЯЛА. ПОКА ЕЩЕ ОСТАВЛЯЮТ ТОЛЬКО САМ ДОМ, НО ВСЕ ВОКРУГ - ЗАПОВЕДНИК - ХОТЯТ ЗАСТРОИТЬ КОТТЕДЖАМИ НОВЫХ РУССКИХ!

Я звонила утром сегодня правнучке Есенина Саше Есениной ( она внучка племянница поэта Светланы Петровны Есениной, умершей в 2010 году), она в куусе и все это правда!


Запретить застройку коттеджными поселками охранной зоны Музея-заповедника
в селе Константиново на родине С.Есенина.
Сохранить природный ландшафт по берегам реки Оки.

Анна Светлова
Рязань, Russian Federation
"На музее-заповеднике С. Есенина в Константиново решили поставить крест. Проект размещен на сайте правительства Рязанской области.
Владимир Владимирович!

Родину великого русского поэта планируют застроить коттеджными поселками.
СМИ кричат об этом
http://vidsboku.com/articles/v-sem-raz- ... az-zastroy

Речь идет не просто о судьбе музея, но музея-заповедника, в котором предметом охраны является не только музейные ценности, но и природный ландшафт по берегам реки Оки, а также вдоль туристических трасс и вблизи прибрежных сел Федякино, Кузьминское, Аксёново, Иванчино, путь в Богословской монастырь в Пощупово, в Старолетово. Все это является единым культурным, историческим и природным пространством, тесно связанным с жизнью и творчеством С.А. Есенина.

Согласно новоиспеченному проекту охранные зоны объекта культурного наследия федерального значения сокращаются более чем в семь раз. Из охранной зоны исключены деревенские дома, граничащие с усадьбой Есениных – их переводят в зону «регулируемой застройки». Это значит, что на их месте завтра возникнут современные коттеджи, что полностью уничтожит историко-культурную среду есенинских мест. В новом проекте из охранной зоны также исключено "Константиновское подгорье" - знаменитые холмы и спуск к Оке и "Константиновское заречье" - участок поймы на противоположном берегу, те самые знаменитые Есенинские дали.

Подло, под Новый год, незаметно от общественности пытались провести коррупционный проект. Не было его публичного обсуждения.
Изменение охранных зон ничем не обосновано, кроме жажды наживы высокопоставленных лиц. Если новый проект будет принят, музей С.А. Есенина в стенах одного дома останется - а вот музей-заповедник, т.е., всё то пространство, что вдохновляло Есенина и привлекает ежегодно до 250 тыс. туристов, будет уничтожено.

Это прямой удар по русской культуре, народной идентичности и российской государственности!"
Кому:
Путину Владимиру Владимировичу, Президенту
http://letters.kremlin.ru/;
http://letters.kremlin.ru/send
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А., http://government.ru/letters/
Правительству Российской Федерации
Председателю Государственной Думы, http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
Председателю Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, http://www.duma.gov.ru/representative/a ... s/leave/...
________________________________________
Новости
1. дан приказ из Вашингтона и идёт планомерное уничтожение русской культуры
Автор: Анна Светлова
автор петиции
Музей – заповедник С.А. Есенина мы обязаны во имя спасения России, как русского государства, сохранить для потомков. А не подло, под Новый год, запрятав в невинных постановлениях, уничтожать! Есенин – мастер русского народного слова. Русский язык объединяет все народы в единое крепкое государство.
Но, видимо , дан приказ из Вашингтона и идёт планомерное уничтожение русской культуры руками чиновников – оборотней.
Не будет души – не будет свободолюбивого народа, который силой никто не смог уничтожить. Западу нужны бездушные роботы – рабы.
2. Разоблачение губернатора Рязанской области
Автор: Анна Светлова
автор петиции
27 декабря 2013г. губернатор Рязанской области О.И. Ковалёв подписал постановление об уничтожении Государственного музея – заповедника С.А.Есенина.
В 1984г. решением правительства СССР был образован Государственный музей – заповедник С.А.Есенина в селе Константиново.
В 1995г. Указом президента РФ Государственный музей – заповедник С.А. Есенина был включён в список объектов культурного наследия народов РФ федерального значения.
В 2006г. Постановлением №62 губернатор Рязанской области Г. Шпак утвердил границы охранных зон музея – заповедника. В охранные зоны широкой полосой включены все земли по обеим берегам р. Оки от с. Вакино до с.Пощупово.
27.12.2013г. губернатор О.И.Ковалёв, скрывая обман от народа, отправил проект зон охраны усадьбы С.А.Есенина на доработку. Одновременно губернатор отменил Постановления №62 от 2006г. Этим решением уничтожен музей – заповедник С.А. Есенина на Рязанской земле.
http://vk.com/erarzn?w=wall-25197803_1288%2Fall

Автор: Анна Светлова
автор петиции
Весь день СМИ пестрили о том, какой О.Ковалев губернатор Рязанской области дельный товарищ, но ни одного слово не было сказано о Есенине.
В субботний полдень, 28 декабря 2013 года, группа граждан пришла к скульптуре Есенина возле церкви Спаса на Яру, почтить память земляка и великого русского поэта. Именно в этот день, в 1925 году, в питерской гостинице "Англетер" при весьма странных обстоятельствах, закончилась жизнь непревзойдённого мастера душевной рифмы. После прочтения стихов Есенина и возложения цветов к монументу, часть собравшихся совершила прогулку по улицам Рязани. Завершилось действие на Театральной площади. Здесь были развёрнуты два баннера, содержание которых говорило о недовольстве действиями Олега Ковалёва, занимающего должность губернатора, закрывающего глаза на произвол, творящийся на родине С.А.Есенина - в окрестностях села Константиново.
Здесь фотографии: http://vk.com/gvkcom?w=wall155227401_12550
Wall
В субботний полдень, 28 декабря 2013 года, группа граждан пришла к скульптуре Есенина возле церкви Спаса на Яру, почтить память земляка и великого русского поэта. Именно в этот день, в 1925 году, в питерской гостиннице "Англетер" при весьма странных обстоятельствах, закончилась жизнь непревзойдённого мастера душевной рифмы.
5. Министр культуры рязанской области уволилась
Автор: Анна Светлова
автор петиции
Даже если она уволится - ее пристроят на другое тепленькое место, возможно даже с повышением. Подобная ситуация была с Царевой Е.Г. предыдущим руководителем Комитета по культуре и туризма Рязанской области, когда после проверки по линии Минкультуры РФ стоял вопрос о ее увольнении. В результате Царева пошла на повышение - возможно потому, что послушно исполняла команду сверху и не подвела своего шефа.
Сегодня ситуация также повторяется, и Гончарова Наталья Юрьевна, начальник Отдела учета и использования объектов культурного наследия, которая выслуживаясь, по поручению Соколовой Г.Н. готовила проект по уничтожению Есенинских мест – теперь повышена в ранге до заместителя министра по культуре. Назначение согласовано с губернатором Ковалевым О.И.
Теперь судите сами - кто есть кто!
И за каких животных губернатор-варяг, принимает Рязанцев, сам поступая по-скотски!
6. Ковалев направил "утку" в сми, чтобы затуманить народу глаза
Автор: Анна Светлова
автор петиции
Еще вчера рязанские СМИ пестрили заголовками типа «Губернатор Ковалев передумал застраивать Константиново» и «Пощуповский монастырь и усадьба Никитинских взяты под охрану».Это стало небольшой сенсацией – в последнее время власть не очень-то прислушивается к мнению своих граждан, и то, что рязанским экологам и прочим неравнодушным гражданам удалось отстоять родину С.Есенина от коммерческой застройки, конечно, было воспринято на-ура. Радовались рано. Константиново уже находилилось под охраной согласно постановлению Правительства Рязанской области
 от 14.03 2006 г. N 62
 "Об утверждении границ Государственного музея-заповедника
 С.Есенина на территории Рыбновского и Клепиковского
 муниципальных районов и Положения о порядке использования земель
 в пределах территории и зон охраны Государственного
музея-заповедника С.А.Есенина".
http://rzn.mk.ru/news/2013/12/28/966148 ... nyata.html
7. Региональная власть, несмотря на волнения общества, унитожает ЗАПОВЕДНИК

Автор: Анна Светлова
автор петиции
А вот принятое сегодня постановление «ставящее под охрану» с. Костино – четвертым пунктом отменяет действующие границы музея-заповедника С.А. Есенин.
Постановление Правительства Рязанской области
«Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Никитинских–X
Выдержка из текста:
«4. Признать утратившим силу постановление Правительства Рязанской области от 14 марта 2006 года № 62 «Об утверждении границ Государственного музея-заповедника С.А. Есенина на территории Рыбновского и Клепиковского муниципальных районов и Положения о порядке использования земель в пределах территории и зон охраны Государственного музея-заповедника С.А.Есенина».»
Региональная власть, несмотря на возмущения общественности, решила уничтожить музей-заповедник С.А. Есенина
Общественники уже подготовили исковые заявления в судебные органы и будут добиваться отставки губернатора Ковалева О.И. – как серьезную угрозу русской культуре и российской государственности.
8. Музея-заповедника Сергея Александровича Есенина больше нет!

Автор: Анна Светлова
автор петиции
Губернатор О. Ковалев подло лжет! Правительство запустило в СМИ «утку» об отказе от застройки Есенинских мест. СМИ пестрят заголовками «Губернатор Ковалев передумал застраивать Константиново» и «Пощуповский монастырь и усадьба Никитинских взяты под охрану.» На самом деле и Пощуповский монастырь и усадьба Никитинских уже находились под охраной» согласно Постановлению Правительства Рязанской области от 14 марта 2006 г. N 62 "Об утверждении границ Государственного музея-заповедника С.А.Есенина на территории Рыбновского и Клепиковского муниципальных районов и Положения о порядке использования земель в пределах территории и зон охраны Государственного музея-заповедника С.А.Есенина", В границы этой охраняемой территории входило Пощупово, Костино, Константиново и другие населенные пункты, связанные с жизнью и творчеством С Есенина.
9. У нас отнимают лес и перекрывают доступ к воде элитные коттеджи в Солотче

Автор: Анна Светлова
автор петиции
Есенин в селе Константиново и Солотча–«русская Швейцарая или Италия», власти Рязани варваски вырубают лес.Солотча-это легкие Рязани,уникальное место для отдыха всех Россиян,но ее застраивает элита.Подпишите петицию:


http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D1%80-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%81-%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%BA%D0%B8

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:12 08.01.2014 (2)
Подонки продажные - вот кто сейчас у власти.
Я хочу подписать петицию, но браузер не находит указанный адрес.
Уточните адрес.
     00:07 09.01.2014
Страница снова появилась, ее удаляли из интернета на полдня.

Адрес длинный, но такой уж есть, его просто надо скопировать мышкой целиком и перейти по нему. Если не все выделили  мышкой, то перейти не получится,я сама не сразу попала.

Копирую еще раз


http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D1%80-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%81-%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%BA%D0%B8
     00:03 09.01.2014 (1)
Часа  3 - 4 назад петицию удалили  из интернета.
     00:08 09.01.2014
Только что петицию появилась снова!

адрес длинный, надо целим  скопировать мышкой и перейти:

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D1%80-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%81-%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%BA%D0%B8
     21:05 08.01.2014 (1)
Слов нет...Какие сволочи ныне дорвались до власти...
     00:04 09.01.2014
Именно.
Гость      22:24 08.01.2014 (1)
Комментарий удален
     22:29 08.01.2014 (1)
Зашибись камментик!))))
Нет..Фабула не умерла...она ещё удивит и не раз нас перлами!!!!
ура!
     00:03 09.01.2014
Вам смешно, что разрушают дом-музей Есенина?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама