Заметка «Несколько совершенно справедливых слов о детишках наших многочисленных руководящих работников»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 511 +1
Дата:

Несколько совершенно справедливых слов о детишках наших многочисленных руководящих работников

Прочитал на информационном портале НЬЮСЛЭНД сообщение о том, что (цитирую) « сын руководителя ВГТРК Олега Добродеева, Борис Добродеев, займется в социальной сети «ВКонтакте» отношениями с инвесторами. О включении Добродеева в состав топ-менеджмента компании «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.», а после этого – комментарии читателей, про общий тон которых догадаться совершенно нетрудно. Да, до чего же у нас жестокие люди! Ну, вы сами подумайте: что же этому Бореньке слесарем на завод идти или свинарём на скотоводческую ферму? Да никоим образом! Мы не имеем права разбрасываться такими ценнейшими сыночкиными кадрами! А почему? А потому, что все эти детишки наших чиновников и прочих разнообразных руководителей, все эти сыночки и дочурки – все они сплошь кристально честные, глубоко порядочные, удивительно и восхитительно трудолюбивые, с  необычайными кругозорами и прямо-таки невломенным интеллектом люди! И они готовы ударно и самоотверженно трудится в каком угодно руководящем кресле - хоть на ТВ, хоть в депутатах, хоть в  «нефтянке», хоть на железной дороге, хоть ещё где, но обязательно руководителем, лишь бы только пользу вскормившей их и ихних великолепных родителей Родине-матери в этих креслах приносить и совершенно, ну прямо ни капельки-ни капелюшечки о себе, любимых, не думать! Я уверен на все сто процентов, что все они, ни на секунду не задумываясь, готовы жизни свои молодые отдать до последней капли крови, лишь бы Родина-мать цвела, расцветала и восхитительно пахла! И совершенно справедливо ныне пока ещё действующий президент дружественной нам Украины на вопрос, с какого это такого перепугу его сыночек заработал в ушедшем году 21 (!) миллион долларов, всё на том же НЬЮСЛЭНДЕ совершенно честно ответил, что его Саша с детства привык много трудиться. Всё правильно, всё логично – а как же! Этот Саша ( я в этом совершенно уверен, хотя и знать его не знаю) с самых, можно сказать, пелёнок, как только глазики свои младенческие открывал, сразу начинал пахать словно, извиняюсь за такое прямолинейное сравнение, слон. И с тех пелёночных пор и пашет, и пашет, и  пашет, и пашет! Ему даже голову на подушку некогда обессилено уронить, вот до чего это фанатичный труженик!
А со временем у этих детишек свои детишки появятся – и куда их девать? Опять же не на заводы и в совхозы слесарями и свинарями определять! Вы что, товарищи? Поимейте нагло… то есть, совесть-то!
Что же касается нас, простых-рядовых. то давайте ответим честно: нам до этих вышеназванных сыночков и дочурок как до Луны! Нам ведь только чего? Покурить, выпить и закусить разогретыми в микроволновке беляшами ( исчо можно чёрным хлебом с лучком и селёдкой. Тоже мировой закусон! Душевно оттягивает!). Вот и всё на что мы, абсолютно убогие и умственно ущербные, героически способны – и не надо спорить. Не надо! К тому же это совершенно бесполезно.
Так что нечего критиковать и злобствовать! Всё правильно! Да здравствуют наши новые начальники из числа сами понимаете кого – и навеки веков! Ура, товарищи!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:08 24.01.2014 (1)
Всё мы ёрничаем, смеёмся, это уже от отчаяния.
Вода камень точит?
Когда же уже она, наконец, сдвинется, эта куча г..., от наших ручейков?
     04:10 24.01.2014
Нет. она не сдвинется. Она будет всё каменее и ккаменее. Выход один - ВЗРЫВАТЬ!
Реклама