Заметка «Сила мысли.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 409 +1
Дата:

Сила мысли.

Что такое мысль? Что значит жить по велению мозга? И в чем ее сила?
Все эти вопросы гуляли в моей голове, словно ветер. Но мне всегда было интересно, почему, почему  мысль и мы, как – то в этом  во всем связаны. Так ли это? Как контролируют нас наши нейроны? Мы считаем мысль неземным движком всего человечества. Наши запросы отправляются в космос и исполняются, то есть, желая кому -то зла неосознанно, мы порождаем болезни и несчастья? Что же за существо такое, человек. Почему животные никогда не думают, есть, не есть. В природе есть закон, есть животная пищевая цепь, и она не обсуждается. Сочувствием, нарушая ее, мы нарушаем саму жизнь и подвергаем ее вымиранию. Так , почему же мы создаем непонятные для существования преграды? Все усложняем. И только человеческие мысли способны порождать желания и их исполнения. Мы сами того не ощущаем, но каждый из нас - волшебник. Мы творим магию нашим сознанием, нашим словом, нашей мыслью. Человек самое большое чудо и самое страшное существо на планете Земля. Нет ничего более интересного и странного, и неизведанного, чем сам человек.
Мысль есть действие. Она порождает нашу жизнь. Сделав шаг, мы подаем сигнал в мозг и мозг, регулируя действие , командует и нога исполняет. Думая о богатстве, мы ищем пути достижения, но, не достигнув, начинаем угнетать себя. А чем угнетаем себя, правильно, мыслью о проигрыше.  А не достиг его, не потому, что ты ленив. Лень это преграда, которую тоже мы выбрали сами. Не достигнешь, потому, что посылаешь сигналы себе в мозг о том, что ты этого не достоин.  То есть , мысль управляет  всем.
Думая о женщине , которая находится в миллионах километрах от тебя, посылая мысленно ей « напиши мне, напиши мне, вспомни обо мне».Поверьте, она вам напишет. Вы будете приятно удивлены. Так как вы этого ждали, вы об этом думали. Или, думаю, так делал каждый, когда видишь понравившегося тебе человека и в голове держишь мысль « посмотри на меня». И знаете что? Смотрит. Излучая уверенность, а уверенность вы изначально придали себе не во внешнем виде, а в голове, вы излучаете харизму, мимо которой пройти невозможно. Чтобы быть успешным, надо  мысленно им быть.
Негатив убивает стремление. Думая о злом, мы посылаем сигнал, что мы этим довольствуемся, мы этого жаждем. Поэтому и получаем. Но вопрос, как не посылать негатив? Вот , в моей голове много зла. Я не отрицаю этого. Бывают вспышки гнева, хотя мы не хотим боли, это не обдуманные мысли и они выходят наружу. Получается, чтобы не держать плохого и не провоцировать его исполнения, так как мысль это некоторого рода « магическое заклинание», нужно найти то, куда излить негатив. Спорт, йога, ну, или как я. Писанина.
Мысль такая великая , какое слово б подобрать, вещь, нет, может быть ,штукенция, не подходит, это же тоже вещь. Назовем ее "неосязаемой силой". Так вот, это такая "неосязаемая сила", которая способна сделать нас властителями. Она способна одарить нас всем, чего мы хотим. Люди просто не приручили этого зверя. Зверя под названием мысль.
А мозг? Мозг это машина. Это компьютер, который нужно стимулировать. Он способен сохранять все файловые папочки наших пройденных знаний. Если мысль порождает нас и наше восприятие мира зависит от мысли, то мозг,это то, через что реализуем все наши «хочу».В него мы заталкиваем знания, оставляем то, что , как нам кажется, пригодится. Например, изучение иностранного языка, математика, чтения книг. Все это остается в «папочках» в голове. А мысль просто движет нашим телом в этом направлении.
А сила в чем? Сила в том, что наши мысли страшнее любой пули.Они способны медленно убивать, возрождать и порождать.
Что хочу сказать опосля, относитесь ,люди, внимательнее к своим мыслям, желаниям и к негативному восприятию сего. Мысли воплощаются в жизнь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама