Информация

Стихи на «День моряков-надводников»


30 октября считается Днем основания Российского военно-морского флота и одновременно является профессиональным праздником моряков-надводников. Эта дата связана с решением Боярской Думы, принятым по настоянию царя Петра I в 1696 году, о создании регулярного военно-морского флота России.

В те времена Россия испытывала необходимость преодолеть изоляцию и стала стремиться к экономическому и социальному развитию. В результате, в 1690-х годах началось строительство военных кораблей, а в различных частях страны были созданы флоты, такие как Азовский, Балтийский, Тихоокеанский, Северный и Черноморский флоты, а также Каспийская флотилия.


Создание Российского военно-морского флота было неизбежным историческим шагом.

Современный Российский военно-морской флот обладает современной военной техникой, такой как ракетные крейсеры, атомные подводные лодки, противолодочные корабли, десантные суда и морская авиация. Эта техника успешно используется высококвалифицированными специалистами. Моряки России продолжают развивать и сохранять славные традиции, которые уходят корнями в историю ВМФ.

Стихи на «День моряков-надводников»

****

В Вас сразу видна сухопутная… миссис.
В стальной коробке отмечал я юбилей-
"Березиной", то судно называлось...
В плафон братишка "тройника" налей
И сахарком заешь, чтоб сразу не икалось.

****

На Оби - Описторхоз!
На Оке - Остеопороз!
На Дону - Астролябия!
А Айболит, всё на Лимпопо прохлаждается!
619 2
Реклама