Стихотворение «Донское»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 24
Читатели: 426 +1
Дата:

Донское

Раздайся степь Донская, ох широкая! Дай пройтись по берегу реки. Да, по самому, по краешку высокому…
       - Встречайте люди добрые! Встречайте казаки! Как живете-можете, стараетесь? О чем казачья голова болит? Чем душу греете, чем маетесь? О чем людская совесть говорит? Прошу вас, расскажите, не молчите! Снимите с сердца грех, и бог простит… А тех, кто бросил вас, вы не судите! Пройдут года – история решит!

       История решит кому воздати. Покажет истину печали и тоски: как собирались там людские рати, как отдавали жизни казаки. За Дон бурливый, говорливый! За степь, за сына и за дочь! За отчий дом, за сад со сливой! За божий день, святую ночь! За то, что родились на свете! Воспитанные матерью с отцом, вы всегда, за все в ответе! Коль не успеете, ответит сын, потом…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:47 25.02.2015 (1)
Вова ! Донское
Очень!
     10:45 26.02.2015 (1)
1
Друг мой, привет! Саш, был в ваших краях... до тебя, правда, далеко, но може доберемся, колысь. Сегодня нужно было снова ехать... слава Богу отменили. Вроде, пошли, суки, на уступки. Ты, себе даже представить не можешь, какой переворот в мозгах моих, неужели такое возможно в этом цивилизованном новом веке? Я, человек не злобливый, не мстительный, а готов убивать... ужас, но ведь так. Тут раскрываются факты, которые позорят и нашу сторону... Эти буратины богатенькие - все, вне всякого на то сомнения,  кровушкой повязаны промеж собой-то. Наш президент не сумел поставить на путь истинный наших олигархов до конца, а мы УРЯ - УРЯ. Порошенко, падаль, этим моментом пользуется... Всем по-ХЕРУ на ручки с ножками оторванные наших деточек и стариков с бабами! Вот такие дела, Саш... С водкой вроде завязал, а щас глушу по черному! Никому, даже в самом страшном сне не желаю увидеть такого! Хотел было написать, а ручки-то трясутся... слеза прошибает и горло хрипит от несправедливости несусветной... И самое главное: в ответ, что я могу дать? Только на гашетку жмать и херачитьт этих тварей! Но эти твари... - такие же как я - они люди!
     11:52 26.02.2015
Вова, из меня советчик хренов, знаешь же, ляпну -- сбывается,  
но!
Жертвы! выносят приговор, -- всем, не отвертеться.
Реклама