.....Как будто лучше было б, братцы,
Чтоб под пилою лес полёг –
Бумагу надо ведь на книги,
О том, как будто невдомёк.
А это тысячи гектаров
Нам сохраняет интернет....
Герман Бор http://fabulae.ru/poems_b.php?id=174732
Деревьев точка net
Я помню парки, клумбы и газоны
Во всех дворах… Как радовали глаз!
Сейчас стоят железные « бизоны»
И выхлопа разносят едкий газ.
Торчат бутылки из пустых вазонов,
И клумб давно уже в помине нет.
Задушены цветущие газоны
Колесами и пеплом сигарет.
В зачахших парках не гуляют дети,
Да и зачем? Ведь дома- Интернет…
И в смоге задыхается планета:
-Спасите,SOS! Деревьев точка net!
так и у нас вырубают индемичные крымские лесА ВАРВАРЫ! потому что какому-то козлу толстопузому пейзаж понравился.... патриотизм у власти лживый.Однозначно.
Сейчас такое, увы, наблюдается на каждом шагу.
А знаешь, Танечка, на что я ещё обратила внимание? После въезда из загородной зоны в город стало бросаться в глаза отсутствие зелёных насаждений. Не только деревьев.
Раньше была такая организация "Зеленхоз", которая озеленяла улицы. Сейчас вместо деревьев можно увидеть бетон и пластик. И это считается красивым! Ну, может быть, в какой-то степени - да. Но очищению воздуха эти постройки никак не способствуют.
Это верно. У нас такие роскошные деревья вырубили... горожане плакали...Зачем, спрашивается... В жару так необходима тень, прохлада, да и воздух свежее... Вандалы.
Лично я воевала полгода с придурком, упрямо топчущим цветы во дворе Потом мне помог муж)))) Он хорошо " поговорил" с этим " членистоногим" Сейчас стороной обходит))) Сколько же у нас дураков!
Больно! Я тоже об этом пишу. Прочитайте мои стихи "Дерево" и "Острая тема" а также "Планета Москва". Самое необъяснимое, почему люди роют сами себе яму! Ведь все дышим отравленным воздухом и участь одна.
Значит, так нам и надо Как можно уважать человека, поливающего соленой водой посаженные жильцами цветы, чтоб они умерли? Чем они ему мешают... Кто же он?явно не человек
Наверное, не везде всё так страшно, Танечка! У нас вон есть во дворе клумбы, и цветы на них круглый год цветут. Правда, и машин много. И гаражей - должны же эти "железные кони" где-то стоять.
Но то, что спилить дерево нынче ничего не стоит - это стопудово! А посадить взамен новое редко кто додумается.
Страшнее, что наши вековые деревья в тайге пилят, продают за гроши за границу. А мы потом втридорога покупаем изготовленную там, увы, не деревянную, а фанерную, мебель...