Стихотворение «Мажор»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 167
Читатели: 1514 +1
Дата:
Предисловие:
название

Мажор

У «мажора» «посадили» папу.
Отобрали байк и «Мерседес».
Папа не берет теперь «на лапу»,
Он в тайге сибирской валит лес…

И с тех пор, как папа там, на «шконке»,
Неуют у сына на душе,
А его любимая девчонка
С другом развлекается в «Порше».

Пересуды, слухи, разговоры
Достаются маме да ему.
Все друзья пропали у «мажора»,
Он, такой, не нужен никому…
Послесловие:
12.06.2015

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:48 26.01.2016 (1)
2
быстро позабыл мажор о папе
потерял к родному интерес
не беда что батя не в Анапе
сыну жалко новый Мерседес
.
     20:37 24.08.2016
     18:26 10.12.2015 (1)
1
Вот в таких ситуациях и проверяются люди, которые назывались друзьями.
     20:15 10.12.2015
- У тебя поразительная память.
название
     23:22 14.07.2015 (1)
Дима! Не симулируй, плизз - пиши новые стихи, иначе я не могу тебя отблагодарить такими же очпонами! ))))  
     23:24 14.07.2015 (1)
))))))
У меня они написаны, ставить влом, комменты легче писать)))
     23:52 14.07.2015 (1)
Надо будет заслать к тебе разведку!  
     23:58 14.07.2015 (1)
1
"Ой не надо, не надо, не надо!" Как-нибудь что-нить поставлю про любофф))  
     00:07 15.07.2015
Как-нибудь, когда-нибудь...Остаётся только ЖДАТЬ!  
     01:03 29.06.2015 (1)
3
Может, это мы, теперь, уморы,
В наших городах растим мажоров?
Может и в деревнях их лелеем
А потом от радости балдеем
Что кругом все жулики и воры?

На дуде игрец, и жнец, и пахарь
Просто должен ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ!
     16:40 29.06.2015 (1)
Олигархов долой!
     01:17 01.07.2015 (1)
2
Олигарх, для нас, для поэтов, дело потустороннее, почти ругательное. Но вот кто и за что и кого ругает - пусть разбираются ПРОЗАИКИ!
     13:25 01.07.2015 (1)
Ну вот, накликал, один уже тут как тут, про-зайка! ("Не поминайте черта к ночи...") А вот и близнец его подошел, "однояйцовый!" ))
     12:10 04.07.2015 (1)
2
Иван Сергеевич Тургенев, был такой писатель, если кто помнит, произвел на свет, как - то, удивительный цикл произведений, состоящий из шести небольших новелл. Но, что самое удивительное, эти шесть новелл никак нельзя  было отнести ни к стихотворному жанру, ни к прозе. И тогда современники решили пользоваться классификацией типа -"стихи в прозе", после чего всех поэтов, особенно многих советских в дальнейшем, обзывали ваятелями "прозы в стихах" - в противоположность талантливым произведениям типа "стихи в прозе"
А у Тургенева, кстати, лучшим из этого цикла было произведение под названием "Порок".Многим молодым поэтам и поэтессам, я считаю, это произведение и сейчас очччень понравится!
     12:14 04.07.2015 (1)
не "Порок"
а "ПороГ" ???
     12:19 04.07.2015 (1)
2
Ну уж это для кого как! Мне его на память читала одна молодая особа лет так сорок пять тому назад.
     12:25 04.07.2015 (1)
)))))))  Я бы тоже плохо расслышал))
А мне больше пели эти особы)))  Но главная мысль какова, которую я должен усвоить?
     21:31 04.07.2015 (1)
2
Что ПОЭЗИЯ, все же - таки, не проза! А поэтому дела душевные мне, как поэту, значительно ближе чем дела политические. Бывают, конечно, поэты - правдорубы, как Третьяков, например, на нашей "Фабуле"... Но я считаю себя поэтом - романтиком и поэтому мне никакого дела нет до всяких олигархов, тем более, что олигархами у нас с времен дедушки Ленина обзывают всех подряд - и тех, кто шампиньоны выращивает, и тех, кто делает ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ, и тех, кто с утра до ночи ВОРУЕТ ГАЗ и придумывает цены на ЖКХ. Поэтому, я считаю, что лучше писать о ПОСТЕЛИ и о ТЕЛЕ, чем о тех, кто нас больше иль меньше РАЗДЕЛИ! Бывают и исключения в моем творчестве... Но это, скорее всего, психические отступления от ГЛАВНОЙ темы - ЛЮБВИ!
     13:51 05.07.2015 (1)
Довольно интересные размышления, Виктор,  они и "смотрящему" нашей зоны Зарецкому по душе.
А у клона его, Ижицы, нонче выходной. И ладно - обойдемся!
Хорошо, будем о ТЕЛЕ и ПОСТЕЛИ, Ленина тоже вспомним: 13 - Где-то далеко... - Ностальгия - Д.Перепелица
ПАРОДИЯ на песню Кай-метова Где-то далеко идут дожди
     00:35 06.07.2015 (3)
2
Вот уж никогда не думал, что сумею кому - то из "оценивающих" мои скромные рассуждения угодить! - Я ведь БЕЗНАДЕЖНЫЙ патриот Руси - Украины и ее древней Истории! А вот романтически - эротические рулады ПРИЗНАВАЛ всегда за настоящую поэзию, если УРОВЕНЬ у них ЗАШКАЛИВАЕТ! А мой "клон" один - единственный! - Это Зубов Виктор Георгиевич! - русский поэт, патриот Украины, противник всех войн, особенно развязанных большевистскими оккупантами на моей родной земле! И это не взирая на ЛЮБУЮ воровскую власть, которая в МОЕЙ СТРАНЕ! Ведь это МОЯ ВЛАСТЬ и МОЯ СТРАНА! И язык РУССКИЙ - тоже МОЙ! И я пишу на РУССКОМ языке свои стихи - рулады эротические, как и памфлеты политические, НЕЗАВИСИМО от того, кто и что мне говорит(КАК ПИСАТЬ, ПРО ЧТО ПИСАТЬ, И О КОМ ПИСАТЬ), потому что я - АБСОЛЮТНО свободный человек! И верю, что ВСЕ РУССКИЕ ПОЭТЫ будут, рано или поздно, АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫМИ!
     02:11 07.07.2015
Позвольте продолжить вашу мысль: "А мой "клон" один - единственный! - Это Зубов Виктор Георгиевич! - русский поэт, патриот Украины," - слуга США, лакей Польши, швейцар Германии и т.д
     15:32 06.07.2015 (1)
Да я читал про Древнюю Историю Украины! До сих пор в древнем дерьме мамонтов находят. находят Чубы украинских неандертальцев!  
     00:06 07.07.2015 (2)
2
О московской "неандертальщине" в те времена как - то даже не задумывались! "Великий и Могучий" - сложный продукт древнерусского языка, в котором БАЗОВЫЕ слова остались только в Украинском языке и древнерусских Основаниях языковых, например, "верзеше", "отреше", "якожде" и т. д. А восклицания, такие, как "Кохаю!" в противовес "Люблю!" в современном, изуродовавшем древние интонации и урезанном(из алфавита, насчитывавшего когда - то до 130 букв) практически ИСЧЕЗЛИ! Я уже не говорю о БУКВАХ, которые деградировали из рун! Стыдно современному русскому человеку с презрением относится к Истории Славян - русичей, которая насчитывает 604389 лет! Не знать ничего о формировании древними славянами всей мировой цивилизации, причем, даже не вдаваясь в подробности и не вникая в исторический, археологический и этнографический МАТЕРИАЛ, который в ИЗОБИЛИЕ остался от предыдущих культорологических формирований! Даже, прибегнув к детальному изученю Истории, хотя бы с времен Русколани(она закончилась 21 марта 361 года н. э.), можно УДИВИТЬСЯ и попытаться ПОСТИЧЬ - сколько же ПОЛЧИЩ народов, то собирались в "общий русский котел", то рассыпались. Украинский культурный слой, безусловно, является одним из ДРЕВНЕЙШИХ! Поэтому, пренебрежение к ЛЮБОЙ славянской культуре является и ЯВЛЯЛОСЬ всегда для русича ПОЗОРОМ! А уж "коммунюческая" пропаганда, апофеозом которой мы лицезреем сегодня гэбевскую вахлатчину, уж совсем славянскую культуру НЕ НАПОМИНАЕТ! И какие же это "чубы украинских неандертальцев" до сих пор "находят в дерьме мамонтов"? Не тех ли, "иванов, родства не помнящих", которые в Храм божий заходя или вообще мимо проходя, не удосужились поднять голову и прочитать - ЧТО ЖЕ ТАМ НАПИСАНО на стенах Храма и на каком языке! Воистину писал Сергей Есенин, что опустимся мы того, что будем читать "агитки Бедного Демьяна" а ИСТИННУЮ русскую поэзию и всю древнюю славянскую культуру ЗАБУДЕМ! Да, Николай, видно СОВЕТСКАЯ школа из вас ВЫШИБЛА все славянское, что Вы на Мать городов русских голос поднимаете!
     01:59 07.07.2015 (1)
Вы не историк! Вы Педрилло при истории! Вы не задумываясь о последствиях пытаетесь перевернуть историю, но ещё никому не удавалось повернуть реки вспять. Вы даже не имеете малейшего понятия о своём родном украинском языке. Украинский язык появился из-за смешания, русской и приграничных с Россией речью других народов, например Польши!
И ещё совет: Не пачкайте Имя Есенина, в "агитках" Виктора Зубова.
     18:05 07.07.2015
2
Николай! Вы меня оскорбили, а, следовательно, оскорбили всех Николаев, которых на древней Руси называл Мыколами. Мыкола, как и сейчас на Украине, значит Мы - КОЛО! А КОЛО - основа древнего русского миропредставления. А Николай, по -простому, по варварскому, по подзаборному - "Ни кола ни двора!"
     00:16 07.07.2015 (1)
Что Николай скажет - не знаю, только вот мать городов русских сейчас находится во власти людей - больных, одержимых бесами.
     17:58 07.07.2015
2
Для меня, как для человека глубоко убежденного в том, что коммунистическая грязь есть самая главная зараза для культуры русской, нынешняя украинская власть, рассевшаяся по городам Украины, хоть и весьма совковая, даже "прокремлевская", на самом деле, так как назначалась последние 23 года по ПОЛНОМУ согласованию с "бывшими" из московского отродья, меня, как ГРАЖДАНИНА Украины, ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ! Дело в том, что я с 1989 года, являясь членом Всесоюзного Мемориала, участвовал в расследованиях злодеяний коммунистического режима. Безусловным авторитетом для меня есть и будет Андрей Дмитриевич Сахаров, который всем подвигом своей жизни РАСКРЫЛ душевный порыв всех НЕРАВНОДУШНЫХ русских людей положить конец варварству коммунистической химеры. Поэтому, по моему глубочайшему убеждению грязь большевистская отползать от чистых человеческих душ СЕЙЧАС НАЧИНАЕТ именно начиная с Украины, где сама мерзость совковой лжи, бараков, чуланов социализма стали ИМЕННО после Майдана ЗРИМЫ и НАГЛЯДНЫ! Так что История Славян сейчас наиболее ОРГАНИЧНА вокруг древней столицы Руси! А что касается все того же руководства Украины, МНОГООБРАЗНОГО и противоречивого, даже во многом, по - московски вороватого, то меня оно, как ГРАЖДАНИНА Украины устраивает ВДВОЙНЕ! И причина этому проста - московская грязь лезет снова меня запихивать(путем оккупации) в вонючий большевистский чулан! А этому НЕ БЫВАТЬ! Поэтому, как раз, "одержимые бесами" - ОККУПАНТЫ! Пусть мой народ САМ разбирается со своими "ворами", а ОККУПАНТЫ пусть убираются в свою вонючую "комиссарщину" и ВОССТАНАВЛИВАЮТ там доброе имя Андрея Сахарова! Пусть КАЖДЫЙ народ обретет ВОЗМОЖНОСТЬ выбирать, критиковать и вытеснять своих чиновников, как это ПОСТЕПЕННО начинает происходить на моей Родине - Великой Украине!
     00:47 06.07.2015 (1)
А мой "клон" один - единственный!

Я тоже так думаю, Виктор, какой вы невнимательный, см. кто ваши комменты плюсует))
     15:19 06.07.2015 (2)
2
А я даже не понял, как это - "плюсует"?
     15:27 06.07.2015 (1)
название

на циферки наступишь, а там те, кто плюсовал-минусовал))
     23:34 06.07.2015
2
Я даже не задумывался - КАКОВ МЕХАНИЗМ дифференцирования творчества! НУ - НУ! Пусть же все желающие продифференцируют  "Выткался над озером алый цвет зари..." или - "Достать пролетку! За шесть гривен... Чрез благовест, чрез клик колес! Перенестись туда, где ливень еще черней чернил и слез!" или "Девушка пела в церковном хоре..." Интересно, в сравнении с НАБРАВШИМ МНОГО БАЛЛОВ авторами, КАКОВО будет ТЕМ, кто когда - то представлял цвет русской поэзии? Наверное, не наберут и по 20 - 30 баллов после 100 прочтений, а, может быть, читавших будет и того меньше! Меня это как - то успокаивает! Пишу себе, не обращая никакого внимания на баллы. "Нетленка", так сказать, ПРОЯВИТСЯ или НЕ ПРОЯВИТСЯ через годы. Другое радует - ИЗ ЧУЛАНОВ Коммунюгии вонючей начали появляться НАСТОЯЩИЕ Авторы, еще робко, несмело, но уже как - то ПО - НАСТОЯЩЕМУ! Я - оконченный Оптимист в этом смысле! Так что "циферки" - вещь АБСОЛЮТНО - пустая! А общение с Настоящей Поэзией - вечно!
     15:24 06.07.2015
название

Направо см. там плюсуют)
     02:50 07.07.2015
Хотелось  бы, что  бы  так  стало,  а  пока  только  мечты,  что   примут закон  о  конфискации  ворованного. Вон  как  поступили  на  Украине. Отобрали   золотой  унитаз  у  Януковича и  отдали  его  Порошенке. А  ведь  хотели, что  бы   народу  досталось  от  их  богатств. А  хер  вам  наны:  сказал  Наливайченко и  усилил  охрану у  Олигархов.  А  вы  хлопцы  скачьте   швыдко  скачьте.
     20:12 06.07.2015 (1)
А как ему раньше хорошо было быть мажором, то есть наркоманом и педерастом! Посадили папу и всю семейку надо в ссылку в район рудников сибирских...арбайтен...
     20:20 06.07.2015 (1)
Ага, яблочко недалеко падает.
     20:33 06.07.2015 (1)
Вот такие фашистам служили в Отечественную, мстя за расстрелянных папаш-врагов народа...Надо было всех под корень... таких родственничков...Гитлера за полгода бы уничтожили...
     20:48 06.07.2015 (1)
А эти откуда?
название название название
     21:07 06.07.2015 (1)
Из дурдома, вестимо...
     23:52 06.07.2015
Было бы хорошо, если бы оттуда.
"Леонид Гозман расскажет пензенским студентам о нанотехнологиях" (и такого козла у капусты держат, продаст ведь своим братушкам пиндосским)))
     19:57 06.07.2015 (1)
1
Правда жизни.
     20:07 06.07.2015
Может быть и так...
     22:27 05.07.2015 (1)
1
закон о конфискации госдума
блокирует уже который год.
немного посидит и толстосумом
и к сыну и к жене опять придёт))

привет, Дима))
     22:30 05.07.2015 (1)
Приветик, худышка!  
     22:33 05.07.2015
полегче...
     23:16 22.06.2015 (1)
Точно подмечено...
     23:18 22.06.2015
     14:36 22.06.2015 (2)
2
У майора сын теперь в мажорах -
Взял из конфиската "Мерседес".
Трёх девах в салон к себе - умора! -
Едут на субботник, прямо в лес...
               
     20:47 22.06.2015
2
видимо такой закон природы,
Денег дай, наутро все – уроды!
     15:19 22.06.2015 (1)
3

Одно здесь до конца не решено:
Которая из трех девах бревно?      
     20:47 22.06.2015
1
Разберется, не впервой,
Сына парень деловой!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама