Предисловие:
Я не свинья, но был свиньёй,
Я не баран, но был бараном,
Я был крутым ослам роднёй,
Козлам до одури желанным!
С барашка я крутил шашлык,
Который был свиньёй при жизни, -
В размерах был он не велик
В моей огромнейшей отчизне...
Люблю я кушать барбекю
Не из свиньи, а из барана,
В котором мудрости ЭКЮ
Козлу мудрейшему желанна!
Потом немножко коньячку...
Нет коньячка, то русской водки...
А к ней кусочек балычку,
Лучку и жирный хвост селёдки!...
Вы в жизни не были свиньёй,
Ослом вы не были, бараном...
И даже стать козлам роднёй
Не захотели вы упрямым!...
А я успел побыть свиньёй,
Бараном глупым и упрямым...
Ослам породистым - роднёй,
Козлам товарищем желанным!
( А Буряк)
Вот однажды старый дед
Вдруг влюбился в интернет
Забавляет эта штука
И чего там только нет.
Слышишь бабка? Брось спаржУ
Посиди на табурете,
Сейчас чудо в интернете
Покажу для куражу
Тут на Фабуле, остряк.
Не то брюква, не то репа
В общем овощ сей буряк
Вот же пишет пострелец
Уморил меня стервец
Он меня до боли в почке
Рассмешил сей огурец
Может лишку выпил, пьян?
Иль в мозгу его изъян?
Ему б в руки дать гармошку
Что бы мог смешить селян!
Слушай бабка, вот творенье
Сего поэта достиженье
Что то плохо стало мне!
Нашей он, родня свинье!
Прямо так стервец и пишет
Мож приснилось мне во сне?
Ну а вдруг, вот этот фрукт,
Интернетовский продукт
Навестить родню захочет
После, длительных разлук?
Слушай бабка, дай совет
Может нынче на обед
Дать его родне в сарае
Борща таз и винегрет?
Говорил же мне сосед
Не к добру тот интернет
Кого хочешь в гроб загонит
Я и так уже весь сед
Прости бабка, дурака
Дай понюшку табака
А то ноги точно двину
Из за такого пустяка |