Стихотворение «Про мальчика-капризульку и его папу»
Тип: Стихотворение
Раздел: Для детей
Тематика: Сказки
Автор:
Читатели: 333 +1
Дата:

Про мальчика-капризульку и его папу

Про мальчика-капризульку    и его папу    
   Жил-был в одном    городе возле моря мальчик-капризулька.    И что бы ни предлагали    ему взрослые он всегда капризничал и    говорил:  
  • А я это не хочу, а    хочу вот это!    
И однажды пришел    к нему папа - он прибыл из далекой страны,    где работал корреспондентом - и сказал    ему:
  •    Сынок, давай сьездим    с тобой в город, на Елку, в развлекательный    детский центр. Там много разных    вкусностей, веселья и игр.        Но сын отвечал отцу:    
  • А я в детский центр    с тобой не хочу! Я хочу быть дома с мамой    и смотреть, как она убирается в ванной.    
Тогда папа сказал    маме:        -А поехали в    детский центр с нами. Наш сынок будет    там            играть и кружиться.    А мы бы могли с тобой вновь          подружиться.    
   Но ответила усталая    мама:       - Мне надо убираться    в ванной!.. И захлопнула перед папой    дверь. А злая бабушка, (которая «пилила»    домашних изо дня в день), крикнула с    кровати:  
  • Уезжал бы ты в    Тверь, и сюда не показывался! К нашему    ребенку не подмазывался!    
И стало грустно    папе. Ведь это был его сын. И он по нему    сильно скучал. А ему не давали с ним    видеться.    А мальчик тоже очень    любил своего папу, но боялся признаться,    потому что те люди, с которыми он жил,    папу его не любили. Ведь он их когда-то    строго наказал за плохие поступки.    
   И когда папа ушел,    сын печально сказал своей маме:
  •    Может быть, мы    неправильно сделали, что отказали ему?    В детском центре, действительно, очень    весело и хорошо. Там Дед Мороз и    Снегурочка, много разных машин и    мороженого. И можно играть и прыгать...    до невозможности!    
Тогда мама погладила    сына по голове, потрепала за толстую    щечку и грустно сказала:  
  • Да, там весело и    хорошо. Но мне надо еще долго оставаться    дома, чтобы разгрести все это...белье.    А ты мог бы не капризничать и поехать    с папой без меня. А как наступило бы    время к шести - он привез бы тебя  на    такси.    
И подумал    мальчик-капризулька: "А действительно,    почему я все время капризничаю? И зачем    я отказал папе? Ведь он приехал из    далекой страны, потратил много сил и    времени, чтобы увидеть меня, привез мне    подарки и сладости, а мы - говорим ему    гадости..."    
   И вдруг мальчику    пришла в голову отличная мысль. У него    был планшет, который подарил ему папа,    он быстро включил его, вышел в интернет    и набрал папу по скайпу...    
   А в это время    грустный папа уже гулял по чудесному    детскому центру, который был похож на    сказочный замок. Там находился также    ресторанчик для взрослых, и папа решил    в нем покушать немножко.    
   Официантка принесла    ему разные вкусные блюда... Ест он и    слушает музыку, смотрит как в соседнем    зале веселятся детишки, Дед Мороз и    Снегурочка. Думает папа: "Вот сейчас    поем и пойду в игровой городок "Тридевятое    царство". Буду гонять на автомобильных    автоматах, а потом куплю себе сладкую    вату".    
   И вдруг раздается    звонок в его телефоне: дрилль-дрилль-дон!!!!    Как будто звучит колокольчик - это по    скайпу его набирает сыночек!    
 
  • Здравствуй, папа!    А знаешь, я был не прав. Мне очень нравится    с тобой играть и беситься. И я бы не    прочь на такси прокатиться. Возьми меня    в детский развлекательный центр. Я    совсем не капризулька теперь!    
И ответил ему папа:      
  • Ах ты мой шаловливый    сынок! Красивые тети уже готовят тебе    сладкий пирог, стаканчик мороженого и    кусочек пирожного. Будут также вкусные    фрукты и разные морепродукты. А Дед    Мороз решил послать за тобой вертолет.    Полетишь над городом как настоящий    пилот. Приземлишься здесь, и начнем    веселиться. Детям в Новый год грустить    не годится!    
В три часа прилетел    мальчие к папе. До шести они веселились    на Елке. А потом быстро доехали до дома    на такси. А вертолет отменили: этот    мальчик немного боялся высоты.    
   Дома их встретила    радостная мама и сказала:
  •    А я вас как раз    поджидала! Дома все убрала, можно    отдыхать до утра. Ты, сынок, скажи «до    свиданья» папе, и пойдем, тебе еще надо    искупаться в ванной.    
           Крепко обнял папа    сынка, а потом подкинул его слегка.    Поставил на трюмо. И сказал, уходя:      
- Я еще не раз покатаю тебя...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама