Стихотворение «Нас отстранили от Олимпиады.»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 437 +1
Дата:

Нас отстранили от Олимпиады.



    
   Нас отстранили от Олимпиады.
   МОК вынес окончательный вердикт.
   Реакция на Западе- все рады!
   Вновь обострился многочисленный конфликт.
   Поставлены рекорды под сомненье.
   И пробы допинга берут всё и берут.
   И в Сочи наши спорны достиженья.
   Того гляди, нас просто загрызут.
   Нам предлагают быть под белым флагом,
   Забыть Россию, триколор и гимн.
   И это всё ещё считают благом
   Того народа, что в веках непобедим!
   Но время на свои места расставит
   Всю грязь политики, не знающей стыда.
   И дух наш жив! Его не обезглавить!
   И не поставить на колени никогда!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:43 09.12.2017
К Моне-ничего не знающей:
--------Кто бы говорил)))
"""Россия ВСТУПИЛА в МОК и подписала договор, в котором оговорено всё то, что сейчас происходит с Россией. Если бы требования МОК были бы незаконны - Россия имела право оспорить их в суде. Однако никто и не заикается об этом."""
---------Мы не присутствовали при подписании каких- либо договоров. То, что было и что есть сейчас- вещи разные) То что МОК пилит под собой сук- очевидно и простому обывателю. То, что допинг был и в СССР- знают все.
Дело не в допинге, без которого не выступает основная база спортсменов, а в другом.

"""Видишь ли, Мона, мир живет ПО ЗАКОНАМ. Единым для всех. И только люди, чье  сознание сформировано по понятиям могут задавать вопросы, которые ты задаешь.
Без России ставок не будет? Каких, в тотализаторе? А это главная цель МОК ? Ты о чем, любезная?"""
--------Мир живет не по законам, а по ПОНЯТИЯМ)) И эти понятия для всех разные. Бойкот Россия не будет устраивать, как когда-то пиндосы это делали, но
есть и другие инструменты давления) Спорт- это бизнес и ещё какой. Видимо самую суть мы так и не узнаем. Южная Корея под давлением США.
Перед Олимпиадой учения затеяли США ...тем самым вааще срывают комплексные мероприятия по Олимпиаде не только России. Никто не гарантирует там
полную безопасность и Трамп не идёт на мирный договор с Северной Кореей. Вот Россия и считает выбор спортсменов личной инициативой, не желая брать ответственность
за безопасность. Может ограничить трансляцию и поддержу болельщиков. которые приносят стране нехилые миллиарды.  Очень неудачная страна для Олипиады получается.
Вот потому и американцы в раздумье) Они ведь Северную Корею врагом тоже считают, и вели истеричную пропаганду по Европе и Америке. Интересно таки- сколько туда
приедет болельщиков? Напряженность растает с каждым днём и не удивительно будет, что там могут возникнуть провокации.
Россия таки  отстранена и использует эту ситуацию. А каждый спортсмен сделает свой выбор сам.

.
""" А что тебе за дело до американцев?
Какая тебе разница поедут они или не поедут?  Ты поменьше  принимай во внимание соловьиный помёт, умнее будешь казаться."""
-------Кроме Соловьева есть и другие мнения- их тоже полезно послушать) И вааще...нужно понимать, что в спорте делают ставки , как в любой брокерской компании.
Олимпийский комитет это не международная организация с международны правом. Это коммерческая структура и весьма политизирована. Выводы сами напрашиваются)
А про Америку много говорить не нужно. Эта страна на всех положила... и ей похер международное право. Идёт полная планетарная милитаризация - войнушки, шантажи, рейдерские захваты и прочие пакости. Да и вааще...зачем миру такой гегемон, который у себя в стране  воюет на три фронта? )) Неадекватность вылезает в мир и это опасно.

Трамп подписал указ об Иерусалиме. Ту половину. что принадлежала арабам мило забрал. Скажи...неужели за это Израиль будет воевать с Ираном в коалиции и подобными вассалами?
Ведь уже назревает новая горячая война на  Ближнем Востоке. Волнения уже начались ...А Россия, как я поняла в коалиции с Ираном. Если опять победит Россия, то
получается, что Израиль прейдет под контроль России? Это же не на пару дней сценарий))

Трудно понять...кто такие американцы и какими картами играют)))


     19:37 06.12.2017 (1)
1
Т.е., предлагаете продолжать ширяться и глотать колёса назло Западу?
     14:41 08.12.2017 (1)
Не предлагаю! Наши спортсмены не заслужили к себе такого отношения! Они тоже работают на грани возможностей! У многих допинга не нашли, а гребут всех под одну гребёнку!
     18:07 08.12.2017

Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
гребут всех под одну гребёнку!

Вы доклад МОК читали? Видимо нет. Галя Вам всё правильно разъяснила. Спасибо, Галя!
     16:06 08.12.2017
к Русиной Галине- всезнающей )))

По решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования (президент МОК Томас Бах )

--------Скажи пжлста...а почему мы должны оплатить их инициативу по расследованию? Пусть себе санкции вводят....Глядишь и этак Европа попросит компенсации за свои же санкции с пиндосами)
Какая то детская песочница...ей богу. Да и мало ли что сказал этот Томас. Без России ставок не будет. Американцы тоже думают - поехать или нет и без всякого расследования. Просто дрыщут по поводу неблагоприятных условий )
     22:16 06.12.2017 (1)
1
Вы не совсем правы, спортсменов не отстранили, отстранили руководство спортивное.У нас спорт был всегда профессиональным (кроме тех, кто бегал трусцой вокруг детской площадки), а на Западе спорт был любительский и профессиональный. Олимпийские игры проводятся для спортсменов любителей!
А спортивные функционеры в России действительно жулики, и кто этого не знает, тот часов не наблюдает
     14:43 08.12.2017
Многих отстранили!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама