Стихотворение «ПОСВЯЩЕНИЕ ГЛОБУСУ ЛЕНИНА »
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 17
Читатели: 461 +1
Дата:
«1-ая школа им. Ленина г.Харькова 1964 год»
Предисловие:
Каждый год 22 апреля в день рождения
В.И.Ленина в 1-ой школе №1 г.Харькова
встречаются ученики выпусков школы всех лет.
Этой традиции НИКОГДА не изменяю и я!
Так как я рос в семье УЧАСТНИКОВ РЕВОЛЮЦИИ,
и многих знал очень хорошо, мой взгляд на личность
Ленина и его последователей - Сталина, Гитлера, Путина
БОЛЕЕ НИ МЕНЕЕ СФОРМИРОВАЛСЯ.
На фотографии учеников 1-ой школы им. Ленина в 1965 году
я - во втором ряду, крайний слева, рядом с надписью -
"1 средняя школа им.В.И.Ленина !V-В класс 1965 г."
Мы, ученики на фото в актовом зале вместе со своей
любимой учительницей - Инной Антоновной,
СОБСТВЕННО И СОЗДАВШЕЙ С НАМИ ГЛОБУС ЛЕНИНА
именно весной 1965 года.
Глобус простоял в музее 1 - ой школы много лет, но уже давно куда - то исчез.

ПОСВЯЩЕНИЕ ГЛОБУСУ ЛЕНИНА

Зачем учили нас в те годы и чему?
Кем был нам Маркс? Кем был ПЛОЩАДНИК Ленин?
Мы сами в 1 – ой школе эту тьму
Жечь начинали болью лет – сомнений.

Мы ВЫЛЕПИЛИ глобус из папье – маше,
В котором «ЛЕНИН» в лампочках  светился -
В Париже, Цюрихе и в грязном шалаше,
И в «женском» Смольном с шоблой сатанинской.

На школьном глобусе, искристо – голубом,
С морщинами рельефных континентов
В четвёртом классе вся к безбожнику любовь
Сияла наша в лампочках МАКЕТА.

Вот Цюрих «красным» явочным кублом
Отмечен, как злорадный светоч «Искры»,
Глядь - даже в пабы Лондона влюблён,
Коль верить лампочкам, был наш херрой речистый!

А как теперь Париж, Варшава, Берн
Чтят путь ваятеля совковой «зоны»,
В кровавой бойни  большевитский бред,
Вогнавшей целый мир с Самарской злобой?

На школьном глобусе полсотни лет назад
Азарт мы выражали… и немалый -
Что лампочки на глобусе горят
Всех «сходняков» марксистских «криминалов»

Разбой в стране со школы «Лонжюмо»
Стал символом на целый век терактов!
На СИНЕМ глобусе кровавый свет любой,
Горел, как след "ульяновской бригады".

Наш глобус был, как помощь упырям,
Где Ленин с бандой шар земной готовил
Для царства тьмы, где всех он нас, землян,
Мечтал связать бесовской клятвой крови.

А мы лишь школьники тех пионерских лет
Мы к этой шайке точно не причастны!
Мы просто в 1 – й школе сделали МАКЕТ –
Любви к Истории 4 – го В класса! 

                                    22 апреля 2018 года.

Виктор Зубов, ученик 1 – й средней школы г.Харькова 
                                    имени  В.И. Ленина с 1961 по 1971 гг.






Послесловие:
p.s. "Школа Лонжюмо" - это одно из тех мест, которые были рассадниками идей Маркса - Ленина, где даже Инесса Арманд прочитала 4 лекции по истории социалистического движения Бельгии.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:25 09.05.2018 (1)
Viktor, хочу вас поддержать, всё вы верно пишите. Не теряйте время и нервы на сиюминутные споры. 
С ув. Сергей.
     15:04 09.05.2018
Спасибо, Сергей! - Вашими молитвами!
     04:05 29.04.2018 (1)
Камень на камень, кирпич на кирпич -
Умер наш дедушка Владимир Ильич .
     05:13 29.04.2018 (1)
Мой дедушка, старый большевик, который видел Ленина 2 раза в 1921 году, вот когда ставили памятник Ленину в 1963 году в Харькове подошёл со мной со стороны парка Шевченко и сказал, поразившие меня слова "Это - не Ленин! И опять, гад, с протянутой рукой!" Правда потом подошёл к памятнику  и погладил его со словами "А пьедестал богатый! Да, это наша молодость!". Вообще он, прошедший и 37 - й и Сталинград, ненавидел Сталина, как подавляющее большинство революционеров(правда, многие с бандитским прошлым). Ну и площадь нашу, тогда самую большую в Европе перегородили этим памятником. так что Хрущёв на открытие не приехал. Хотелось Москве, чтоб площадь в Харькове была не больше, чем Красная. Ну, вот теперь и ВСПОМНИЛИ! Если б не Крым и Донбасс... стоял бы памятник картавому вождю ещё триста лет! Но... слишком много убитых уже на этой войне 1914 - 1918 годов, на "путинской"! Прощать оккупантов будет для Харькова крайне тяжело! А об остальной Украине и говорить не приходится!
     05:16 29.04.2018
С уважением жму тебе руку!
     09:21 26.04.2018 (1)
1
Идея произведение до меня не дошла. Я не понял, что такое "глобус Ленина".
     10:25 26.04.2018 (1)
Глобус с обозначением мест, где бывал на Земле В.И.Ленин СОЗДАЛИ мы, пионеры 4 - го класса ! - й средней школы г.Харькова в 1965 году. Глобус был из папье - маше. Он был ОЧЕНЬ красивый - с синими океанами, зелёно коричневыми рельефами суши. В местах, где бывал вождь, горели лампочки - красные, как свет революционной мечты, где бывал "Ильич". Глобус стоял в школьном музее лет 30. А потом куда - то исчез. Вот мы, выпускники 1971 года в это воскресенье, 22 апреля 2018 года, ОПЯТЬ пришли в школу и ЗАДАЛИ вопрос - "А где же наш глобус, который мы целых полгода делали?" Молодая учительница - завуч развела руками - "Мы такого и не помним!". Вот я решил и ВОССТАНОВИТЬ память об этом глобусе, КАК МОГ!
     11:38 26.04.2018 (1)
1
Вот оно что! Понятно.
Харькова теперь на Украине находится, а там все связанное с основателем нового государства под названием Украина уничтожают, вот и ваш глобус уничтожили... Это наверное правый сектор постарался или бандеровци
Жаль конечно обманутых детский ожиданий. Не такого развития событий мы ждали. Но винить некого, сами виноваты...
     18:34 27.04.2018 (1)
Вы совершенно ПРАВЫ, Анатолий! Но тут есть малюпусенькие замечания: во - первых город Харьков удивительным образом НИКУДА с территории Украины НЕ УБЕГАЛ! Во - вторых до Второй Мировой войны в городе Харькове половина граждан города разговаривали на украинском языке, а другая половина ЛЕГКО её понимала, а Николай Скрипник, который возглавлял Наркомат образования Украины с 1927 г. по 1933 г., вплоть до своего самоубийства(или убийства), автор знаменитого "харьковского правописания", безусловно ОБОГАТИВШЕГО украинский язык - БЫЛ НЕНАВИСТНИКОМ ГОЛОДОМОРА!
Конечно можно, слушая ПРИМИТИВНУЮ НЕАНДЕРТАЛЬСКУЮ пропаганду сегодняшнего кремлёвского "зомбоящика", искать проблемы для самих неандертальцев в СУЩЕСТВОВАНИИ таких государств, как Украина, Грузия, Армения, Молдавия, Эстония, Литва, Латвия, Казахстан и ВООБЩЕ всех других государств, но я, как внук своего дедушки - Ольгина Якова Александровича, который работал под руководством Скрыпника, УТВЕРЖДАЮ - Украина есть, была и будет! И это, не взирая на то, что моя родина Украина в разные времена пребывала в разных составах, как государственных, так и политических.
Кстати, когда харьковчане, а ни какие не "правый сектор" или ещё кто - то, сносили эту суку - упыря на главной площади моего города, то ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАЖДОГО политического деятеля харьковчане РАССМАТРИВАЛИ под микроскопом, так как многие выродки из тех лет принесли во сто крат больше горя для Украины, чем пользы. Памятник Николаю Александровичу Скрыпнику и сейчас стоит возле моего дома(на улице Пушкинской). Я живу на углу улицы Пушкинской и Дарвина, в том самом доме, где мой дед получил квартиру в 1926 году СО МНОГИМИ ЧЛЕНАМИ РУКОВОДСТВА УКРАИНЫ тех лет. Так что, молодой человек, БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ВИКИПЕДИЮ и хоть немного интересуйтесь РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ за сотни, а то и тысячи лет и нам с Вами ОЧЕНЬ о многом будет интересно поговорить! С уважением, ГРАЖДАНИН Украины, руский поэт, Виктор Зубов.
     19:09 27.04.2018 (1)
1
Позиция Ваша меня удивляет, поделили людей на плохих и хороших, памятники плохим снесли, а хорошим оставили. Это позиция тех самых коммунистов, которые устроили в России кровавый переворот, красный террор, гражданскую войну, голодомор, ГУЛАГ и т.д. И Вы, надо полагать, последовательно проводите их идеи в жизнь.
Не понял о какой "пропаганде сегодняшнего кремлёвского "зомбоящика" Вы ведёте речь. Я не в капусте был найден у меня были и родители и прародители и я всё знаю о истории своей семьи.
Мои прадеды были в 1918 году раскулачили и Выслали в Сибирь. Всё их имущество и земля были конфискованы советской властью. Пришлые туда люди их землю назвали Украиной, сами назвались украинцами и язык их стал украинским. А теперь живут в квартире одного из моих прадедов и советуют мне Википедию изучать, которую сами про себя и написали!?
Не надо мне Вашего учения, мне им и при советах достаточно голову морочили...
     00:10 28.04.2018
Значит по - вашему, Анатолий, я и мои предки пришли откуда - то из Мавритании и принесли на нашу украинскую землю украинский язык, украинскую культуру, украинские песни и культуру села, где "садок вышневый коло хаты" - это какая - то для Вас "тароабарская" культура? Если Ваших предков мерзкие "кухаркины дети" высылали в Сибирь, так почему же Вы против самой украинской культуры и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - не возмущаетесь против того, что сегодняшние бандюганы на танках пытаются уничтожить МОЮ УКРАИНУ? Всё ведь ПРОСТО - граждане Украины СВОЮ СТРАНУ вонючим кремлёвским оккупантам НИКОГДА не отдадут, также, как и грузины, и молдаване, и эстонцы, и поляки, и очень многие граждане своих стран. Причём это касается не только "кремляши - параши - москаши", но и ЛЮБЫХ других оккупантов, хоть из - за океана, хоть с Востока, хоть с Запада. А википедия, ВСЁ - ТАКИ, бесстрастна! В ней все АБСОЛЮТНО прозрачно! И с разных сторон многих людей  деяний видны. А в 1919 году - в каждой семье были белые" и "красные". Чаще всего вопрос решался - "К кому идти?" по принципу - "Кто кого обидел?". Красные обидели - к белым уходили. Белые обидели - к красным шли. Но в нынешней ситуации, КОГДА "КТО - ТО" гражданам Украины навязывает, ДА ЕЩЁ И СИЛОЙ ОРУЖИЯ, с кем дружить... ну, знаете, тогда он - ВРАЖИНА! Ведь не будете же Вы впускать в свой дом бандюгана, особенно после того, как он пришёл Вас убивать, да ещё и забирать ваш урожай! Ответ на вопрос - "С кем я?" - "С государством Украина!". А вот в вопросе о языках для меня тоже очень понятная твердыня, КРЕПОСТЬ фактически - "Я - русский поэт и именно потому ОБОЖАЮ Пушкина, Толстого, Булгакова, Есенина, НО НЕНАВИЖУ ПУТИНСКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ! И при этом НИКОГДА не перестану писать  стихи именно на русском языке, хотя ОБОЖАЮ украинский язык и многие языки народов свей Украины(мне нравится крымскотатарский язык, например). В конце концов, не для того я лично принимал участие в сносе "вышек для надсмотрщиков", а никаких не памятников вождям, чтобы ГРОМКО не кричать по - русски - "Андрей Дмитриевич Сахаров, кумир мой, мы выгнали эту мерзкую кремлёвскую шантрапу с великой украинской земли Руси - Украины!"
     10:45 25.04.2018 (1)
Любовь и зло,
Пихают всяко пролетарию...
И это по всякому растёт,
Хотелось бы, чтобы радовало!
     21:27 25.04.2018
Откуда взялся этот пролетарий?
Он - Цилоковский или Инженер?
Лекальщик? Шорник? Может просто парень...
Без отчества, без рожи и манер?

Зачем тогда смурных бомжей беспутных,
Оборванных, с приземистым умом
Бесстыжие бандиты - лиллипуты
ДЕЛИТЬ весь мир учили в "Лонжюмо"?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама