Стихотворение «Националистам посвящается»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 403 +1
Дата:

Националистам посвящается


Мой милок сказал мне: "Душка,
По отцу ведь ты хохлушка!
Так не обессудь, родная, -
Враз в капусту порубаю.
Не маньяк я, не садист -
Русский националист".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:13 11.06.2018 (1)
А вот прутковское "В альбом красивой чужестранке"

Вокруг тебя очарованье.
Ты бесподобна. Ты мила. 
Ты силой чудной обаянья
К себе поэта привлекла.
Но он любить тебя не может:
Ты родилась в чужом краю,
И он охулки не положит,
Любя тебя, на честь свою.


Национализм — явление, увы, не новое.
     22:44 11.06.2018 (1)
Семимильными шагами в Средневековье, называется! И даже ещё дальше. Поэт - он хоть не норовит порубить милую в капусту.
     02:31 12.06.2018 (1)
Ну да. Народ уже отрабатывает соответствующей той эпохе флешмоб — бухание на колени. Остается припомнить челобитие, ползание во прахе и посыпание себя пеплом. А там и целование шуйцы, сапог и далее по списку.
     12:03 12.06.2018 (1)
Ага. Вспомнишь, как наши деды воевали с гитлеровской Германией, не щадя живота своего, победили сильного врага, и думаешь: неужели они боролись за вот это? За то, чтобы их потомки ползали на коленях перед демагогом и целовали ему руки, ноги и другие места? Вот в побеждённой нами Германии случись похожая история с обманутыми дольщиками, как-то очень сомневаюсь, что они бы перед Меркель на колени становились. Скорей всего, устроили бы такое, что бедная Ангела вынуждена была бы уйти в отставку и закончить свои дни в отдалённом монастыре - подальше от позора.
     15:10 12.06.2018 (1)
Меня во всей этой ситуации более занимает не позиция власти. Всякая власть наглеет настолько, насколько это возможно, с учетом негативных последствий со стороны народа. Позиция народа поражает. Приняли, как родную, спущенную сверху демагогию. И самм демагогами стали на диво просто. Им, простите, еще и не засунули, а те уж подмахивают. Пенсии маленькие? Всякая бабка знает, что виной Америка. У них большие, ну, значит у нас украли. Логика! Бензин подорожал? Украина виновата. Чем виновата? А чего она! Мало, что страны такой нет, так еще вся она состоит из фашистов. Почему из фашистов? А чего они!.. Поднимем страну с коленей! Да нах...я вам!? Сами на колени валетесь. Вам ли, таким поднимать? Стойте пока. Может новое поколение вырастет, поднимет. И то не наверное. От осинки апельсинки не родятся. Тощища зеленая и противно донельзя.
     22:15 12.06.2018 (2)
Согласна - один Путин ничего не смог бы сделать. Ровно как ничего не сделали бы в одиночку Гитлер, Мусолини и тому подобные "прекрасные люди". Всякому диктатору нужны слуги верные и запуганные рабы. А уж быть таковым или нет - каждый выбирает в меру своей испорченности. Вот родня меня спрашивает: зачем ходишь на оппозиционные митинги, зачем пишешь письма политзаключённым, зачем пишешь антипутинские стихи? А я просто хочу в будущем детям и внукам в глаза смотреть. Хочу, чтобы из них выросли настоящие граждане, не умеющие и не желающие ползать на коленях.
     03:01 13.06.2018
Не хожу никуда, но позиции своей, в отличии от очень многих, не скрываю. И дело не в детях, внуках. Дело в честности перед собой. Знаю, что пройдет время и развенчателей будет пруд пруди и "кающихся" и прынципиальных и обезшоренных... И первыми будут нынешние жополизы и славословы. Ныне гремящие трибуны первыми перекуются и выставят себя чуть не борцами. Нешто не видели — скажут — как мы вам подмигивали, когда "чушь прекрасную несли"? Плевать на это. Важно быть самим собой.
     22:35 12.06.2018 (1)
А гордиться?
Про "гордиться" нужно сказать. 
Вот сейчас мы гордимся достижениями предков. Более пока нечем.
Вот построим демстрану. Без неупоминаемого (ведь построим же когда-то? Хоть через тридцать лет построим же?). Где не будем, как Вы сказали, ползать на коленях. То есть что? Опять гордиться будем. Только уже не достижениями предков, а самими собой - вот какие мы демократичные! А остальные - фуфло. А мы самые демократичные и есть! Ни с кем в сравнение не идущие. И будет тоже самое. Это карма.
     02:44 13.06.2018
Наша пресловутая гордость — это вообще притча во языцех. Уж столько писал об ней. Тут хоть Или здесь.
     15:15 11.06.2018 (1)
Кошмар какой)
Хорошо, мой милок не такой))
     22:43 11.06.2018
Радуюсь вместе с Вами! 
     16:18 11.06.2018 (1)
А мне милая сказала:
" Ты хохол не любишь сало!
Закатаю тебя в гроб,
Потому что не "укроп"!!"
     22:42 11.06.2018
Сочувствую! Угораздило же обоих так неудачно влюбиться! 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама