Стихотворение «Цитаты из Бернарда Вербера...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Сборник: НАСТРОЕНИЕ
Автор:
Читатели: 457 +1
Дата:
«Бернард Вербер»

Цитаты из Бернарда Вербера...

1. Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

2. Друг - это тот, чье предательство становится для нас самым большим сюрпризом.

3. Люди имеют ничтожные и смехотворные желания. Мне иногда кажется, что они боятся быть счастливыми. Все их проблемы можно выразить одной фразой: "Они не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье".

4. Развернуть 30 мне нравится 73понравилось Добавить в коллекцию 29 добавили в коллекцию добавить в избранное 40 в избранном Узнайте мнение друзей — войдите 3228 просмотров Дополнительные действия 6 марта 2009 г., 13:20 sherrybrandy выписал(а) цитату из книги Империя ангелов автора Бернард Вербер 4.2 Добавить Купить Ты и я, вместе против кретинов…

5. В жизни мы сталкиваемся только с теми проблемами, которые мы можем разрешить.

6. Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.

7. Мир делится на две категории людей: на тех, кто читает книги и других, которые слушают тех, кто читает.

8. Люби своих врагов, хотя бы для того, чтобы действовать им на нервы.

9. Мужчинами так легко манипулировать. Женщине достаточно быть независимой от них, чтобы они захотели зависеть от нее.

10. Любовь - это победа воображения над интеллектом.

11. Никогда не объясняйся. Никогда не оправдывайся. Как только ты попытаешься объяснить свои поступки, тебя тут же сочтут виноватым.

12.  Люди не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье.

13. Человек со свободным выбором может отказаться от... свободного выбора.

14. Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но все-таки давайте попробуем…

15. Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

16. Ад? К сожалению, его не существует. Есть только Рай и... Земля.

17. Человечеству было нанесено три оскорбления. Первое, когда Николай Коперник доказал, что Земля не центр Вселенной. Второе, когда Чарлз Дарвин пришел к выводу, что человек произошел от обезьяны, а стало быть, тоже животное. Третье, когда Зигмунд Фрейд объяснил, что в основе большинства наших политических демаршей или художественных проявлений лежит сексуальность.

18. Когда вам удобно, у вас нет ни малейшей причины желать перемен в собственной жизни. Только страдания открывают нам глаза на окружающий мир и пробуждают желание переделать всю нашу жизнь.

19. Наушники не только позволяют лучше слышать звуки, но и и отгораживают от внешнего мира, где слышны «нормальные» шумы этой реальности. Музыка становится поддержкой моей мысли.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама