Стихотворение « * Азарт»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Автор:
Оценка редколлегии: 8
Баллы: 21
Читатели: 712 +2
Дата:
Произведение «Азарт» участник на «Конкурс ко Дню Всех Влюблённых»

* Азарт

Азарт  охоты, жаркий пыл,
И мысль - моя!
А ты её уже слепил,
Уже сваял.

Не стану на тебя пенять,
Ты слишком я,
Ты - возвращение меня
Из забытья.

Я- амальгама,
Ты заметь, и отрази.
Я, если ты устал лететь,
Твоё шасси.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:33 17.02.2011 (1)
Ну и ну!.. Какой стих! Какой блестящий перелив! И эта бесподобная спайка стиха: эта твердость целого из пластичности частей. И, наконец, - конец: ну просто постамент, - завершенно, основательно, мощно, и уверенно. И эта уверенность, как "зараза" передается мне вместе с правом сказать: да, это - поэзия.
     19:47 19.02.2011 (1)
Вася, как я тебе рада!
Это просто несколько слов - любимому. Приятно, что такая высокая оценка.
     20:25 10.03.2011 (2)
"Просто несколько слов..." Скромность, согласен, украшает...

Юна, скучал я очень по вам, моим друзьям и подругам. Тебе особенное спасибо за твою теплоту, заботу и сочувствие, за твое внимание, стихи, и просто слова, за твои простые, но такие необходимые для меня слова поддержки и участия в моей судьбе. Правда, если бы не то, что я получил и прочитал (и в комментариях, и в SMS, и в письмах), я даже не представляю, как бы я сам справился со всем этим...

30-го папе будет сорок дней. А пока он здесь, где-то рядом, может быть, даже сидит сейчас в кресле, тут, в зале, рядом со мной, и просто смотрит, как я пишу теме эту записку. До прошлой ночи я как-то не замечал его присутствия, но сегодня почувствовал присутствие папы очень явно и даже как бы зримо. При жизни папа немного писал о том, о сем. В шутку называл себя бытописателем-натуралистом и проводил параллель с Гиляровским (а в лирике (иногда случалось) - объективно сравнивал стишки с такими же Д. Бедного) Я забрал папины рукописи, из того, что смог отыскать, с собой. Сейчас целиком занят этими черновиками, привожу в порядок, расшифровываю, в общем, хочу чтобы эти "Записи Натуралиста" стали худо-бедно удобочитаемыми. Я решил их опубликовать в Интернете, в форме мемуаров, и готовлю сейчас для этого платформу. Это будет блог (живой и пополняемый) или дневник от его имени, а я лишь буду администрировать.

Вот и сегодня ночью я был занят этим важным для меня делом. Папа очень любил песни Марка Бернес. Я подумал, что было бы неплохо собрать в один плейлист его любимые. Собрал, и стал прослушивать в случайном порядке. Прозвучало три или четыре песни. Опять запел Марк Бернес. Я узнал ее с первых нот: это была папина самая любимая - "Журавли". Начало, середина, почти конец. И тут вдруг в эту тихую, почти безветренную ночь почти штормовой безудержный порыв ветра распахивает со свистом, звоном и грохотом сразу две балконные двери - настежь. Двери были хоть и не заперты, но прикрыто плотно, и случалось даже при сильном ветре редко таким образом открывались, потому-то и никогда не запирались. Я вздрогнул от неожиданности и растерянности. Встал, подошел и закрыл. После "Журавлей" была "Темная ночь". Когда она закончилась, зазвучала "Я улыбаюсь тебе..." ... И всё повторилось опять. Вновь сильный порыв ветра распахнул обе балконных двери и ворвался в комнату. Вот тут я почувствовал, не догадался, а почти что знал, что это - папа. Я вышел на балкон и закурил. А немного погодя мысленно сказал папе: "Как удобно, не правда ли, отец?.. Теперь нет необходимости пользоваться входной дверью, подъездом и ступеньками, когда можно вот так - махнуть с улицы через балкон в квартиру на четвертом этаже..."

+7 950 000 90 91 - Юна, это мои цифры; даю тебе на всякий случай. Пиши или звони, как удобно. Буду на связи.

К счастью, твой друг Василий Р.
     14:39 31.08.2021
Ага. Друг.
     15:22 18.03.2011 (1)
Спасибо.
А вот ещё:------------  ПУСТЬ  ДНИ  ПРОХОДЯТ

Мы с тобой не первый год встречаем,
Много весен улыбалось нам.
Если грустно, вместе мы скучаем,
Радость тоже делим пополам.

Ничего, что ты пришел усталый,
Что на лбу морщина залегла.
Я тебя, родной мой, ожидала,
Столько слов хороших сберегла.

Припев:
Пусть дни проходят, спешит за годом год.
Когда минутка грустная придет,
Я обниму тебя, в глаза твои взгляну,
Спрошу: "Ты помнишь первую весну?
Наш первый вечер, и обрыв к реке,
И чью-то песню где-то вдалеке?
Мы нежность ночи той с годами не сожгли,
Мы эту песню в сердце сберегли".

И тебя по-прежнему люблю я,
Так люблю, что ты не знаешь сам,
Я тебя немножечко ревную
К совещаньям, книгам и друзьям.

Ты такой, как был, неутомимый,
Лишь виски оделись сединой.
И гордишься ты своей любимой,
Ты гордишься сыном и женой.
     04:22 13.04.2011

Реклама