Стихотворение «Ходоки у Ленина»
Тип: Стихотворение
Раздел: Без раздела
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 26
Читатели: 419 +1
Дата:

Ходоки у Ленина

На перебой галдели мужики,
Скользя лаптей плетёнкой по паркету,
-Живётся в деревнях всё хуже им,
Ни что пожрать, ни что посеять нету!

Ильич макушку лысую чесал,-
Придумывал утешить чем кормильцев...
Ушло вождя робочих три часа,
На образ "кулака", с пушком на рыльце.

У бедных продразвёрстка всё смела,
В Сибирь сослали тех, кто был "покрепче",
Богатым пулю в лоб,- и все дела...
Опасна вера в пламенные речи

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:33 09.06.2019
Одно понятно - Ленин - ВРАГ,
Хоть долго был Предсовнаркома!
Ему в 20 - м Герберт флаг
Свернуть советовал раскольный.

Уэллс советовал - в крови
Построишь ты свои "мартены".
Но всех убьёшь, кто Русь кормил,
Взяв "маркса" вместо Авиценны!
     14:04 01.06.2019 (1)
Хорошие пародии должны быть, как правило, смешнее и лучше написанными, чем оригинал.  Иначе это просто неумелое подражание. Пишите пародии на эти пародии! 
     14:07 01.06.2019 (1)
1
Борис, я всегда ставлю себя на место автора, и конечно же не пародии. Если хоть что-то его шкрябанёт по душе, ей будет больно. Никогда я не замараюсь дерьмом "одобрямса" этого. НИКОГДА!!!
     14:17 01.06.2019 (1)
Сергей, в пародии не стоит акцентироваться на авторе пародируемого стиха. Это не камильфо.  Только детям и инфантильным людям доставляет удовольствие возвышать себя за счет принижения кого-либо. И вступать в полемику с такими людьми бесполезно и неблагодарно. Просто дистанцируйтесь, не храня обиду, как от неблагоприятного  природного явления. У каждого талант проявляется по своему.  Но я думаю, что ни Микеланджело, ни Рафаэль не стали бы осмеивать "Черный квадрат" Малевича, и разбрызганную краску Поллока - которые стоят дороже многих  классических картин. 
     14:23 01.06.2019 (1)
1
Борис, всё проще. У каждого человека есть чувство собственного достоинства и если он видит, что его откровенно поливают грязью и это ещё и поощряемо массами, то наступает этап другого восприятия реальности,- ты задумываешься над тем, в какой среде ты находишься?
     14:36 01.06.2019 (1)
Человека можно задеть, только если в глубине души он согласен с обидчиками.  Ведь не станет брюнет обижаться если его дразнят рыжим, а худой - на упреки в лишнем весе.  Надо или пересмотреть восприятие себя самого, или перестать воспринимать отношение к себе других. Это сложно и трудно, но другого пути нет.  Люди как правило не любят тех, кто их превосходит, и за свою ничтожность отыгрываются на и на слабых, и на сильных.  Пример - Христос.
     14:39 01.06.2019 (1)
1
Борис, давайте мы всё это упростим, до "пары строк". Если хам, при вас оскорбил человека, не надо становиться таким же хамом, показывая, что вы на его стороне. У меня всё.
     15:13 01.06.2019
Не надо упрощать. Я ко всем пишущим людям отношусь одинаково доброжелательно, независимо от их междусобойчиков, поддерживаю обе стороны. Так как помню строки Пушкина о том, что никого ни в чем переубедить невозможно:

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
     13:51 01.06.2019
Я вот подумал. Есть стих, в нём имеются фантазия, юмор, смысл и умение сказать " не заурядно". На этот стих пишется пародька... Кем? Обладательницей тех же качеств? Нет. И все это понимают. Почему оригинал менее ценен, чем "пародька" на него? Взаимные обязательства обязывают? Поздравлялки, лесть... Они делают "должниками".
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама