Стихотворение «Самоизоляция»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Шуточные стихи
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 336 +1
Дата:
Произведение «Самоизоляция» участник на «Конкурс «Карантин или самоизоляция?»»
10.05.2020

Самоизоляция

Какая чушь сидеть и ждать,
Когда в дверь вирус постучится,
Уж сорок первый день подряд
С диваном милым подружился.
Смотрю в окно, весна пришла
Я в дом зашел снега лежали,
Нет, не спешу я на моря,
Мне бы на дачу к милой маме.
Но тут закон по шапке стукнул
Что пропуск должен быть всегда
Я не пойму при чем тут вирус?
Подопытный, наверно, я?
Что за контроль куда иду я?
Я раб в своей родной стране,
Я стал бессильным, подневольным,
Строй крепостной опять в стране.
Нас вирусом пугают страстно,
Лекарства нет, дома сидим,
Психоз и кражи процветают,
На них, увы, управы нет.
На них ни штрафа, ни пособий,
Им вирус в общем ни почем,
И карантин, увы, им по фиг
Лишь мы с котом сидим вдвоем.
Собаку я отдал соседу,
На карантине я, друзья,
Боюсь гулять с ней, пропуск нужен,
А без него просто чума.
Менты дубинками огреют
Да так, что скорая возьмет,
Но привезет не в карантинку,
А в хирургию отвезет.
Такая жизнь у нас настала,
Скоро чипируют всех нас
Чтоб сев посрать на унитазе,
Отчет у власти, сколько раз.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      22:39 27.11.2021
И смешной, и грустный, но здорово написали. Про чипирование может это пока сплетни, но учитывая перенаселение планеты людей будут уничтожать. Одно не понимаю тогда, зачем мы спасаем, извините меня, уродов? В прямом смысле слова ненормальных, умственно отсталых инвалидов, которых сама природа или Бог ещё в утробе обрекли на смерть. Значит стариков надо истребить, они ресурсы потребляют много и мусорят, а после таких уродцев мусора нет? Они не потребляют ресурсы? Что они могут дать стране? Если они даже не разговаривают и пожизненно прикованы к постели? Не соображают кто они, что и для чего здесь? Возможно, кто-то осудит меня, напишут, что я не имею сердца, нет сострадания, но милые мои, мы все твари Божьи, как и дикие животные, а там есть естественный отбор, выживает сильный, а не безмозглое существо. Я не имею ввиду инвалидов физических, типа ДЦП, отсутствия руки или ноги, именно тех, кто умом не развит, тело вывернуто жгутом. Это страшно, это больно, но надо научиться смотреть правде в глаза и тогда не будет этого чипирования. Мы давно уже, как на ладони и нас отслеживают. Теперь надо просто убрать перенаселением, давно фантастика стала пророчеством. Алла, извините, что тут так вот…, пишите здорово, некоторые произведения берут за душу! Иногда читаю и слёзы льются! Вы молодец! Душевно, открыто, а главное жизненно! Всех, Вам благ! Здоровья и процветания! С уважением, мимо ,,пробегающий,, гость)
Гость      22:24 27.05.2020 (1)
Да, жизненный. Реально же так и живем все. Терпим и молчим, но почему?  Жизнь из фантастики 80-х и 90-х годов воплощается в реальность. Ужас!
     15:59 08.07.2020
Спасибо за отзыв. Почему молчим и терпи, наверно, можно объяснить, учитывая нравственность поколения, а вот про фантастику 80-90х тут видимо не фантастика писалась, а пророчество, раз оно сбывается, то о какой фантастике тогда речь?
     18:19 27.05.2020 (1)
Да, что-то с нами делают... А про чипирование-страшно подумать..... Портится настроение от всех этих интриг, что будет дальше, но наша счастливая жизнь осталась в прошлом..... 
     15:57 08.07.2020
Вы, правы, Ирина. Счастливая жизнь теперь мираж среди интриг, сплетен, воин. Есть только надежда, что может быть люди одумаются и прекратят самоуничтожение. Хотя в древнем писании ( не Библии) есть строки "...и мир погрязнет во лжи и обмане, и зло окутает землю, и люди начнут уничтожать себя, да бы алчность вознесется на куполом жизни человеческой....и т.д." Про чипирование вообще думать страшно....
Реклама