Стихотворение «ВЫБОР»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Религиозная лирика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 143 +1
Дата:
Предисловие:

                                                                              ПРИТЧА О ВОЗМОЖНОСТЯХ

Некоего человека как-то раз ночью посетил Ангел и рассказал ему о великих делах, ждущих его впереди: у него будут возможности добыть огромные богатства, заслужить достойное положение в обществе и жениться на прекрасной женщине. Всю свою жизнь этот человек ждал обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, он умер в одиночестве и нищете. Когда душа покинула тело, он увидел Ангела, который посетил его много лет назад, и заявил ему:

– Ты обещал мне огромные богатства, достойное положение в обществе и прекрасную жену. Всю свою жизнь я ждал… Но ничего не произошло.

– Я не это тебе обещал, – ответил Ангел. – Я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с прекрасной женщиной, которая может стать твоей женой, а ты их пропустил.

Человек был озадачен.

– Ты помнишь, однажды у тебя была идея рискованного коммерческого предприятия, но ты побоялся неудачи и не стал действовать? – спросил Ангел.

Человек кивнул.

– Из-за того, что ты отказался осуществить её, идея была через несколько лет дана другому человеку, который не позволил страхам остановить его, и, если ты помнишь, он стал одним из самых богатых людей в стране.

– И ещё, помнишь, – сказал Ангел, – был случай, когда большое землетрясение сотрясло город, разрушив много домов, и тысячи людей не могли выбраться из-под обломков. У тебя была возможность помочь найти и спасти выживших людей, но ты боялся, что в твоё отсутствие мародёры вломятся к тебе в дом и украдут всё твоё имущество, так что ты не обращал внимание на призывы о помощи и оставался дома.

Человек кивнул, вспомнив о своём постыдном поступке.

– Это была твоя великолепная возможность спасти сотни человеческих жизней, так что тебя бы уважали все оставшиеся в живых в городе, – сказал Ангел. – И ты помнишь женщину, прекрасную светловолосую женщину, которая тебе очень нравилась. Она не была похожа ни на одну другую из тех, кого ты видел до этого и после этого, но ты думал, что она никогда не согласится выйти замуж за такого, как ты, и, боясь быть отвергнутым, ты прошёл мимо неё?

Человек опять кивнул, но теперь в его глазах стояли слёзы.

– Да, мой друг, – сказал Ангел, – она стала бы твоей женой, с ней тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ней ты был бы понастоящему счастлив всю жизнь…

Пусть эта притча послужит добрым людям руководством к действию. Я призываю вас не упускать свои возможности, слушая импульсы в сердце! Все страхи и сомнения - от ума суетливого! Ум сердцу должен подчиниться, приняв главенствующую роль его, только тогда люди будут жить и процветать на Земле!


ВЫБОР


С Богом ты — Бог! Без Бога ты — прах!

И будь ты хоть кем... хоть сам падишах.

С Богом ты — всё! Без Бога ты — ноль!

И будь хоть эмир, и будь хоть король.

Без Бога в аду ты, а с Богом в раю,

Пусть каждый сейчас споёт песню свою

И выберет сам, что ему по нутру —

Быть с Богом иль быть в беспросветном аду!




Послесловие:
Информация для вас, люди добрые! Ванга говорила: "Орфей должен прийти. Голос его должен зазвучать! Но слишком тяжело он идёт" Почему же: "...слишком тяжело он идёт"?! Я скажу: из-за слепоты людей, не видящих во мне воскрешённого Орфея; из-за глухоты людей, не слышащих песни Орфея и то, к чему он призывает! Если голос Орфея должен зазвучать - он зазвучит в любом случае, ибо это прихоть не человека, в ком воскрес Орфей, а Воля Отца Вечности, каплей Мира Дальнего Проявленного в простом человеке! Итак, я говорю: не упускайте эту возможность - стать плечо к плечу с Орфеем воскресшим, ибо такая возможность больше никогда не повториться для вас!

Если в храме рукотворном запоёт Орфей...

Вы представьте, сколько Он соберёт людей!!!

Дух с душою в сердце чистом будут Сочетаться!

Вы желаете небесной Славой увенчаться?

Сроки вышли! Скоро вы сами всё узрите.

Всё – по вере будет вам! Бодрствуйте! Не спите!

Все провидцы указали: во плоти Мессия! )))))

Избран – наш народ славянский, матушка Россия.

Всех людей добрых, хороших ожидает Радость –

Упыри уйдут с Земли и... другая гадость.

Новый мир не для тиранов и не для невежды.

Оправдаем же давайте Вечности надежды!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама