Стихотворение «США»
Тип: Стихотворение
Раздел: Свободная поэзия
Тематика: Афоризмы
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 169 +1
Дата:

США

США – вавилонская блудница.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:26 09.09.2021 (1)
Вот, как раз с блудом в Америке - напряг.  За пристальный и частый взгляд на даму-коллегу вполне могут и выгнать. В общественных местах знакомиться КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя - все ушли в Интернет. Мужья реально боятся своих жён и спрашивают их - можно ли и КАК можно. Так что не верьте Голливуду - в США секса нет! Я бы определил США, строго следуя эмигрантской поговорке: Америка - исправительно-трудовой лагерь с усиленным питанием. И это - 100%!
     12:30 09.09.2021 (1)
В Библии слово «блудница» упоминается и не раз. Однако оно имело не прямое, а переносное значение. Так называли не только женщин лёгкого поведения, но и всех, кто жил без покаяния, забывая о духовной жизни. «Суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле» Откр.17:1-2. Именно так описывается суд над блудницею, но не над конкретным человеком, а над жаром страстей, в которые оказались повергнуты те, кто забыл о Боге и духовной жизни вообще.

Источник: https://omolitvah.ru/eto-interesno/kto-takaya-vavilonskaya-bludnitsa-v-biblii
     12:40 09.09.2021 (1)
Америка ничуть не хуже других стран. Ничуть не хуже! Главная особенность этой страны - дикое трудолюбие! Дикое! Хотя, одной краской американцев я бы не мазал. Но пока белые протестанты - государствообразующий народ в Америке - ТРУДОЛЮБИЕ будет на высшем уровне! А чёрные и цветные - это уже совсем иной менталитет. Это тотально иные вкусы и мироощущение.
     12:48 09.09.2021
Американцы бомбят Югославию и другие страны, убивают президентов, развязывают войны по всему миру, и ты считаешь это нормальным? Главный принцип США – у сильного всегда бессильный виноват. Они считают себя исключительной нацией, а это признак фашизма. В США поклоняются золотому тельцу, а не Богу.
Реклама