У каждого из нас свои... мирки,
в которых нам привычно и уютно, -
границы ж рвут иные чудаки,
и это не по нраву многим людям!
А мы ведь все на крохотной Земле,
с галактикой меж звёздами летящей,-
в добре бы всем нам жить, а не во зле,
но некой кучке вечно мало власти!?...
Вселенная гармнонией жива,
нам Разум дан к познанью Мирозданья,-
но от успехов кругом голова
у тех, кому судьбою много дадено!
Гармония и мера им претят,
захлёстывают алчность и презрение, -
и души убиенные летят,
становится смерть целью упоения!
Глобален, безграничен Интернет,
почти мгновенны вредные воздействия,
замешаны в нём густо тьма и Свет, -
защиты нет от тьмы, противодействия!
В культурах, языках разобщены
со времени мы башни Вавилонской,
бездушной кибернетикой страшны,
к успехам кто идёт любой ценою!
А как же НЕ УКРАДИ, НЕ УБИЙ,-
Неужто шесть/седьмых Народов - лишние?!
Армагеддон уже не сказка, станет былью, -
куда нас привело такое "МЫШЬленье"!!!???
НИК.RUчьёв
22.06.2026 Евпатория
Назавжды
|