Типография «Новый формат»
Стихотворение «Элитный фронт»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Читатели: 4
Дата:

Элитный фронт

На нерешительность, какую-то, и полумеры
Указывают аналитики... ничем не скрытую,
Война охватывает все три фронта, или сферы:
Военную, информационную, элитную...

Элитный фронт - он наиболее успешный для врага!
- Страх потерять активы, статус, состояние...
Особняки их в Лондоне, Швейцарии и в США,
Зависят - как посмотрит запад, - их влияние.

И им внушают: - Путин вас никак не защитит,
А если он ещё и не уйдёт, вы всё теряете...
Атаки эти попадают в цель... и нужен щит,
Отсюда саботаж  решений... - видели, вы знаете.

Когда летят ракеты в  НПЗ и города,
Чиновники пекутся не о том, как нам ответить,
А как не разозлить бы запад... простаки беда!
Их в этом стратегический успех, хочу заметить.

В этом предательство элит моей большой страны.
Пусть и не явный переход на сторону врага,
Но саботаж и боязнь навредить себе, родным,
Затягивание решений и пассивность и - ага!.

Вот почему мы не идём путём Ирана, а?
Да потому, в отличье от элит Ирана, наша
Элита всё в  иллюзии живёт... - пройдёт год, два,
И установится мир с западом... - звук марша!

Ага, сейчас!.. - Бояться это значит проиграть!..
Когда пылали базы США в Кувейте и Катаре,
То Вашингтон подумал трижды... стоит продолжать?
А у России мощь побольше. если мы в ударе...

А мы что делаем? - Рисуем  линии и всё,
Они краснее и краснее - дальше некуда,
Потом их перешагиваем, и даём ещё,
Другие... предыдущие уходят в никуда...

Но как страшит нашу элиту про-иранский путь!
Ей кажется, что приведёт он к столкновенью с НАТО,
Которого она панически боится - жуть!
Не понимая, что иначе попадём в ловушку к Штатам.

Но главное, - агрессор уважает только силу!
Пока противник видит слабость, будет лишь наглеть,
Народ весь - за!.. Не надо уговаривать Россию,
А надо бить врага... да и элиту в пыль стереть...




Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев