Типография «Новый формат»
Стихотворение «ДА ИСПОЛНИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ ПОТОМКИ!»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Мистическая лирика
Автор:
Оценка: 5 +5
Читатели: 4 +4
Дата:
Предисловие:
Зажгите свечи господа!
Пришло нам время помолиться,
Отдать долги...и преклониться
Встав на колени и крестясь
Пред Ликом павшего гвардейца...
Кн.Щ.-Р. (1827 год. -автор).

Ну вот и всё, ты друг читатель не печалься
Мы старики, уж отжили своё
И нам ли друг прохожий огорчаться
Когда Москва, Россия, жизнь цветёт
И лишь Святых мы редко поминаем...


Остановись, мой Ангел милый
Оставь свой образ на века!
10 июня 1826г. П.П.Кр.

Немецкий офицер Эрих  Раус, участник 1-й и 2-й Мировых войн, так говорил на допросе в НКВД В 1944 году:
- РАЗНИЦА МЕЖДУ РУССКОЙ ИМПЕРСКОЙ АРМИЯМИ И БОЛЬШЕВИЦКОЙ - СОВЕТСКОЙ СССР, ОГРОМНАЯ. В ПРОШЛОЙ 1-Й МИРОВОЙ, ЭТО БЫЛА ПО МОЕМУ И МОИХ СОЛДАТ ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ТАК Я ЕЁ ВИДЕЛ КАК НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ УЧАСТНИК, ЦАРСКАЯ - МАЛОПОДВИЖНАЯ И БЕЗЫНИЦИАТИВНАЯ В ОПЕРАТИВНОМ ПЛАНЕ, БЕЗЛИКАЯ АМОРФНАЯ МАССА РУССКИХ МУЖИКОВ. НАША РАЗВЕДКА БЫЛА СИЛЬНА... ДА, МЫ, БЫЛИ СЛУЧАИ БРАТАЛИСЬ. НО ПРИ ЭТОМ ОФИЦЕРЫ ПРЕСЕКАЛИ ТАКИЕ ИНЦИДЕНТЫ В КОРНЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЖЁСТКО, ВПЛОТЬ ДО РАССТРЕЛА...
А ВОТ В 1941 ГОДУ, РУССКИЙ ИВАН-СОЛДАТ И КОМСОСТАВ, ЗАРЯЖЕННЫЕ КОЛОССАЛЬНЫМ ДУХОВНЫМ ПОДЪЁМОМ, КАК  ВОЙСКО, БЫЛО ДРУГИМ. ЕГО СТОЙКОСТЬ И УПОРСТВО, ВЫЗВАННЫЕ ВЕРОЙ В ИДЕИ КОММУНИЗМА, СТАЛИНА, БЫЛИ БЕЗУПРЕЧНЫ В ВОЕННОМ ОТНОШЕНИИ К НАМ. МЫ ПРОИГРАЛИ, ИБО НЕ ПОНЯЛИ СИЛУ РУССКОЙ ВЕРЫ В КОММУНИЗМ И В ВОЖДЯ ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ, СТАЛИНА. "

ДА ИСПОЛНИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ ПОТОМКИ!

ДЕЛО № 256...Краснодон

=ПОМЯНЕМ БРАТЬЯ ПОДВИГ ПРЕДКОВ, ЖИВЫЕ ОТОМСТИТЕ ЗА НАС!=

Помянем, вспомним комсомольцев
Их подвиг, страшный год войны
Их старших братьев коммунистов
Стоявших насмерть у границ

Помянем братья беспартийных
Гражданских, малых и больших!
Всех тех, кто  отдал жизнь Отчизне
Во имя нас, чтоб каждый жил

Бессмертен подвиг коммунистов
И комсомольцев героизм
Лик их пред историей так светел,
Что вписан в летопись былин

Потомки помните о павших
Помянем МЁРТВЫХ и ЖИВЫХ!
Чтоб не посмела "волчья стая"
Народ советский очернить...

А что история? то баба
Частенько скачет "кузнецом"
От одного к другому "факту"
Служа порою стаям псов...


КОМСОМОЛЬЦАМ ПОДПОЛЬЩИКАМ БЕЛОРУССИИ - ПОСВЯЩАЮ.

МИНСК. 1941 ГОД.

МАША БРУСНИКИНА 17 лет. г.р. 1924 г. Десятиклассница 1938 г. Работала в госпитале для пленных красноармейцев на территории Минского политеха. казнена как и её товарищи- ВОЛОДЯ ЩЕРБАЦЕВИЧ...казнены на входе в дрожжевого завода, что на ул.Ворошилова. Выдал подпольщиков украинец Борис Родзянко. Пойман и расстрелян после войны.
В 1945 г. в НКВД обратился фотограф -мастер фотоателье Вернера, т. Козловский, что работал в г. Минск в годы оккупации германцем. Передал дежурному НКВД 287 фотографий, сделанных немецким офицером в 1941-1944 г.г.
Послесловие:
"- ИСТОРИЮ УСПЕХА И ПОБЕД РУССКОГО ГОСУДАРСТВА-ИМПЕРИИ, ТВОРЯТ ЛИЧНОСТИ, НАРОД, А НЕ ГОСУДАРИ СПАЛЕН. А ТРАГЕДИИ И ПОРАЖЕНИЯ  ТОРГОВЦЫ И РОСТОВЩИКИ..."
                                                                   Кн.Щепин-Ростовский А.И. 1799 г.
Обсуждение
Комментариев нет